Отцовство, семья и закон.

топ 100 блогов Михалевский Дмитрий24.02.2011

Ведя блог о личных взаимоотношениях в своей семье, я коснулся вопроса о регулировании семейных отношений со стороны государства. Возможно многие посчитают данную мысль полнейшим бредом, но я всёже позволю себе частично перекопировать и дополнить.

Представте, вы отец уличивший супругу в измене, перед вами стоит выбор, как строить свою жизнь дальше. Если вы вибираете развод, то тут вылазят такие аспекты, глубоко вдумавшись в которые начинаеш ненавидить систему больше чем неверную жену.

При разводе закон вроде бы трактует равноправие, а субьективно всегда на стороне матери, у каждого отца, наверное, страх отдать на возможный произвол своих детей сильнее горечи измены и опасений нового обмана.

Жаль конечно, что такое понятие как измена не даёт привелегий обманутому родителю в праве на воспитание детей и совместное проживание с ними, иначе бы вопрос сейчас бы тут стоял другой скорее всего. Наши органы власти всегда лишь дальновидны в вопросах, как набить себе карман. При этом сам аспект того что проблемма их недальновидности во всём остальном ломает судьбы миллионов людей в нашей стране их самих както мало интересует. От того у нас в стране пьяные водители беспрепятственно ездят по дорогам, никчёмные матери ростят малолетних преступников после развода, мошенникам дают большие сроки чем убийцам. Всё завязано на деньги, как не крути.

Ведь в уголовном кодексе написано, как правильно жить по закону. Как правильно родиться и как правильно умереть там нет ни слова. Всегда при всех правителях в нашей стране громогласно заявлялось о необходимости укрепления семьи как ячейки общества, повышения рождаемости и т.д. И почти никогда законодательно ничего не делалось. Типо личная жизнь это на усмотрение человека. А в уголовном кодексе явно отражены интересы государства, которые нарушать нельзя, ибо последует наказание. По видимости здоровая семья не входит в интересы государства, ибо законодательно оно регулирует лишь аспекты создания брака и его окончания.

О том что они разбивают семью, многие прелюбодеи, алкоголики, тунеядцы не думают .По поводу измен в частности,  в Исламе сказано, что таких, если они находятся в браке, надо закидать камнями до смерти. А если они не в браке, то в первый раз для них - 100 палок (в смысле ударить)))))), а при повторении этого преступления - камнями закидать. Мера на первый взгляд жестокая, но (учитывая, к каким последствиям приводит блуд: аборты, заброшенные дети, разбитые судьбы и т.д.) вполне адекватная. Так что люди 100 раз подумают, прежде чем пойти на такой шаг, т.к. иначе им грозит смерть. Ведь люди часто идут на поводу мимолетных желаний, оборачивающихся для них большим горем в будущем.
А сейчас что мы видим: для многих людей совершить прелюбодеяние - такое же обычное дело, что и сходить в туалет. К такому состоянию наше общество привели соблазн вседозволенности и распространение разврата на экране и других СМИ.

Собственно к чему это. У нас сейчас в стране остро стоит вопрос об установлении Ювениальной юстиции, которая будет строго декларировать взаимоотношения родителя и ребёнка, то есть опять же - всётаки государству личная жизнь человека не совсем безразлична,  её пытаются ввести в какое-то законодательное русло, т.е если сын назвал папу пида..асом, не важно по какой причине, а тот поставил его за это в угол, поругал или лишил карманных денег, то по сути перед законом он таким и становится, т.е по примеру запада, к родителю со стороны органов опеки и попечительства возможны меры вплоть до лишения прав на ребёнка и даже возможно административного или уголовного наказания ( чем чёрт не шутит только в нашем государстве), ибо батяня так сказать, нарушил права ребёнка. И этот законопроект как ничто другое в плане законодательного урегулирования отношений в семье сейчас актуален и остр. 

Но как тут не крути, ребёнок не является голвой семьи, а лишь возможно, целью, для которой семьея эта создаётся. А как говорится, рыба гниёт с головы, и возможно следует начать именно с головы- с членов семьи, усилиям которых брак берёт своё начало, и законодательно отрегулировать отношения родителей в этой семье, и хоть в коем то веке последовать в строительстве современного российского общества и семьи как ячейки этого общества (в плане отношений муж-жена, а не отец-сын) принять не тенденции "продвинутого" запада, а обратить всё-таки своё внимание на восток , урегулировать законодательно отношения сторон в семье? Уравновесить как обьективно так и субьективно права сторон в семье, не забывая конечно и о детях.

 Мне кажется, если у современной Российской семьи будет свой регламент в своей жизнедеятельности, ЮЮ нам вообще не понадобится как аспект автоматически исключённый законами нового семейного кодекса, станут единичными случаи измен в браке, пьянства, разгильдяйства в семейной жизни, от чего в первую очередь страдают дети. Семья, мне кажется, должна быть всегда на первом месте. Если я не хочу соблюдать пдд, то есть безопасно управлять своим транспортом, не нести угрозу здоровью и жизни окружающим, меня рано или поздно в конечном итоге права управления им лишат и оштрафуют, возможно даже посадят, если совершил тяжкое . А если  я не хочу нормально строить свою семью, несу материальный, моральный и возможно физический ущерб своим близким, максимум что мне грозит-15 суток. Почему наша система так устроена? Моя работа, как и моя семья, часть моей личной  жизни. За должностные преступления предусмотрено наказание, а за семейные нет?  Непонятен тогда лозунг государства о невмешательстве в личную жизнь, это невмешательство организовано чтоли только там где государству удобно, то есть верчу как хочу. Какоеж тогда невмешательство, если на носу весит ЮЮ?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если мои друзья желают фотки животного мира, для меня это закон! Тем более, что животный мир в наличии имеется, фауна свирепствует :)) Итак фотки. Вообще-то, у нас тут весна, с января живём при 20 градусах - красота в этом году. Правда, щас обещали снег ...
   Я, честно признаться, люблю еду, не всю подряд, конечно, а только вкусную, при этом я очень разборчива. При моем росте 155 см, я какое-то время не имела, а потом не замечала проблем с весом. В школе весила 45, потом, когда у меня долго не ...
Длинный видеообзор для коллег, но изложение довольно понятное... ...
Bose прекращает продажи беспроводных наушников Sleepbuds, которые были разработаны специально для использования во сне. Компания принесла извинения и остановила производство. Sleepbuds имеют уникальную форму, которая не создаёт дискомфорт, когда пользователь лежит на подушке. В ...
Проезжала мимо женской консультации, стоит женщина, ее сильно рвет, рядом стоит муж и гладит ее по спине, , потом напоил ее водичкой, вытер ей губы и руки, прижал к себе... Подумалось "дай тебе Бог счастья за твою любовь и заботу" Дети должны рождаться только в таких отношениях, они не ...