рейтинг блогов

Отцы и дети: наследство как повод для драки...

топ 100 блогов olga_simonova18.02.2016 Отцы и дети: наследство как повод для драки... 20

Как вы считаете, обязаны ли родители помогать детям после совершеннолетия? Не только сидеть с внуками, но и оказывать финансовую поддержку.

Многим родители внушали, что право голоса приобретается только при финансовой независимости.

Многим родители ставили в вину, что покупали военный билет, что платили за репетиторов, что платили за обучение в университете. Что потратили на них жизнь,
что родили, что воспитали.

Почему-то, многие современные дети должны чувствовать за это вину. Им внушают, что они виноваты, что не правы, что обязаны выполнять определённые вещи, или чего-то не делать. Вот, к примеру, история:

Произошел развод много лет назад, семейная пара получала трёхкомнатную квартиру на четырех членов семьи (двое детей). И вот, спустя дцать лет супруги расходятся.
У мужа любовница, построил в тайне квартиру, тоже трёхкомнатную, вписал туда дочь.
Незадолго до развода, отец покупает дочери квартиру, сын построил квартиру самостоятельно.

Жена, зная всё это, подаёт на развод и на раздел имущества – по закону она не только остаётся в своей трехкомнатной квартире единственной хозяйкой, но и претендует на половину квартиры бывшего мужа.

В результате, супруг не может выплатить ей её долю от своей трехкомнатной квартиры, переезжает в более маленькую новую квартиру, которая предназначалась дочери, а сам отдает дочери свою половину.

Во всей этой истории осталась виновата дочь, которая, с мужем и ребенком, от предложения отказываться не хочет, но в то же время как бы заставляет мать отказаться от своей половины, на которую у мамы были свои планы – продать.

Кто прав и кто виноват в этой ситуации? Никому деньги легко не даются – все участники истории – трудяжки, работают и стараются обеспечить себе достойную жизнь.

Считаете ли вы, что родители обязаны помогать детям? Или, наоборот, дети в долгу перед родителями и должны помогать родителям по максимуму?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каммуна, Я понимаю, что тема уже наверняка боян, я даже видел, что тут что-то подобное обсуждалось, но нужна помощь в связи с распродажей части автопарка, превысившего критический возраст в 2 года. Обязательно ли сейчас при продаже ведра снимать его с учета? Мне тут говорят, что ...
                      тут ...
Подводя итоги уходящего года, Министерство образования Республики Башкортостан наградило в лице директора Алексея Валерьевича Дударенко РЦПВ "Перспектива" ...
Актриса, 48 лет, Лос-Анджелес Я ни разу не возвращалась со съемок домой в гриме. Мать как-то сказала мне: «Когда рабочий день заканчивается, ты заканчиваешь с работой». И с этим не поспоришь. Иногда я мечтаю ...
мой прошел легко и просто. 5 консультаций, маленькая групповая дискуссия на тему "какие риски в нашей жизни совсем неоправданы"  и доехала домой без пробок, быстро. дарю вам цветочек  и мою картину.фрагмент.  (да-да, я еще и рисовать умею! )  как вы понимаете - это ...