Отцы и дети. Или почему я двумя руками ЗА повышение пенсионного возраста.

топ 100 блогов nurcatblog17.06.2018

Дураков бьют, лохов разводят и это истина. И непонятен, сказать честно, мне этот вой со стенаниями, который доносится сейчас со всех углов. Ведь всегда так было и вдруг опять… Или очередная война, или повышение НДС с пенсионным возрастом и теперь открыто предусмотренную законом возможностью залезть без спроса в любой момент в карман гражданина. Могли и лезли, конечно и раньше, но приходилось все же некие правила приличия хотя бы пытаться соблюдать.

Но про НДС и карман гражданина как-нибудь попозже, при случае, а пока про пенсионный возраст и казалось бы, справедливое негодование. И почему я не только двумя руками ЗА повышение пенсионного возраста, но и еще ЗА множество инициатив. Вот о них, инициативах и поговорим.

Мне всегда говорили, что нужно уважать старость за ее седину. В детском саду, в школе. Но вот всегда было непонятно одно, за что же абстрактному мне уважать седину, если это всего лишь от природы и уважать здесь нечего. Но зато мне куда более понятно, когда уважают человека за дела. А за что мне уважать нынешнюю, так сказать, обобщенную старость? За какие дела? За те, что как результат годов их дееспособной жизни, моему поколению достались руины от некогда великой страны? Дануна!!! За это справедливее в лицо плюнуть.

Потому сострадать их, теперь уже, возрастной, немощи — да. Уважать — нет уж, увольте. Хватит, наигрались.

А еще более мне непонятно, почему, развалив одну страну, показав всю свою некомпетентность в 93 году, позволив расстрелять Белый дом с моим, в том числе будущим, они теперь, живя на мои же пенсионные отчисления, называя вещи своими именами и пофигу, понравится это кому-то или не понравится, паразитируя на мне, при этом всеми силами вставляют палки в будущее моей страны? Где жить предстоит мне, жить моим детям? Будущее, которого меня лишают.

Разберемся с первоисточником нынешних бед. Все что после, лишь следствие. Тем, кто сидит за кремлевской стеной, а не за океаном. Для начала вопрос, а как он туда попал в очередной раз, когда за предыдущие восемнадцать лет правления, мне кажется, любому, психически вменяемому человеку было ясно, что дальше будет все. Одно пробитое дно за другим. И днище, которого еще не видно, но уже накрытое медным тазом. Так все же, посредством кого? Кто у нас в стране настолько маразматик, что проголосовал за него? Подскажу — в большинстве своем это пенсионеры. И приравненные к ним. Бюджетники. Но зато теперь у нас стабильность и войны нет. Пока нет. Но будет. Как логическое окончание всех подобных цирковых представлений в истории.

Вот теперь мое мнение и как одна из инициатив. С выходом на пенсию, неработающего пенсионера лишать избирательных прав. Ибонех. Что бы в дальнейшем не было рецидивов с показателем в 76% старческого маразма. Вышел человек на заслуженный отдых, получает заслуженную подачку от государства, вот и отдыхай. От всего. Нянчи внуков, копайся в огороде, но не мешай решать теперь уже нам, нашему поколению, как нам жить и в каком направлении развиваться. Как ты, пенсионер, в свое время нарешал, нам теперь лет пятьдесят, если не больше, расхлебывать.

А повышение пенсионного возраста? Я — ЗА. Двумя руками. Только не так, как предлагает правительство Дмитрия Медведева, а сразу лет на десять, а лучше двадцать. Как говорится, когда не доходит через голову, пусть дойдет через ж@пу. Зато действенно. А не как с «Платоном», раз на пол-шишки, два на пол-шишки. А итоговый результат тот же. И сразу придет понимание, что прежде чем ставить галочку в избирательном бюллетене, думать надо своими мозгами, верить своим глазам и ушам, а не говорящей голове из телевизора. Бумага, как говорится, стерпит все, сюжет в телевизоре, это мгновенье, созданный им образ «всего в белом с шашкой на белом коне в окружении врагов» очень быстро рассеется. Как дым. И наступит реальность бытия… В моей стране.

А как еще инициатива. Кроме пенсионеров  лишить избирательного права и всех работников бюджетной сферы. Медиков, силовиков, учителей, работников самых разных администраций и государственных фондов и… Короче, их просто дохрена. Стало очень дохрена. Почему стало, если они всегда были? Потому, что у нынешних подрастают детки, а им тоже необходимы мягкие кресла в уютных кабинетах.

Начну издалека. Вспомните сказку Салтыков-Щедрина «Как один мужик трех генералов прокормил». Замечательное произведение, как никакое иное охарактеризовывающее современную российскую действительность, где на одного с сошкой даже не семеро с ложками. А все семнадцать. Семнадцать дармоедов, живущих на средства, производимые одним мужиком из сказки.

Ну не то, что бы уж совсем дармоедов, пользу обществу они все же приносят и не малую, но вот финансирование их зависит напрямую от того, сколько им даст государство. Копеечная зарплата значит копеечная зарплата, взятка перед выборами, значит взятка. А государство, в свою очередь, деньги на зарплаты всей этой армии паразитов берет из налогов, которые ему платят производители товаров и услуг. И кому, как не производителям реальных и осязаемых товаров и услуг, решать, в каком направлении дальше, с какой программой развития страны жить и развиваться?

Вы можете мне возразить, рассказывая про Основной Закон, демократию и прочую хрень. Но простите, если на это все «кладут» первые, вторые, третьи и десятые лица государства, то что я должен делать, глядя на них? И к тому же, в отличии от преследуемыми ими алчными целями, моя цель всего лишь в здравом смысл.

Любые изменения происходят через кризис. Это аксиома. Кризисом может быть что угодно. Начиная с маленького дворцового переворота и заканчивая очередной мировой войной. Но польза кризиса, при всем его негативе для населения в том, что проходя через него, общество так или иначе, но самоочищается. Лекарство не может быть вкусным. Оно должно быть горьким, иначе это уже не лекарство, а наркотик.

В 14 веке арабский историк Ибн Хальдун предложил свою модель взаимоотношения общества и государства посредством взимания налогов.
В начале династии нравы правителей просты, а налоги низки. Так как налоги низки, ремесло и торговля начинают развиваться. По мере того, как ремесло и торговля развиваются, правители привыкают к роскоши. Так как правители привыкают к роскоши, и их расходы постоянно увеличиваются, то естественно они повышают налоги. Когда правители повышают налоги, на развитие ремесла и торговли все меньше тратится средств, и как следствие,они приходят в упадок. Но так как правители уже привыкли к роскошной жизни, то они увеличивают норму изъятий. Этот порочный цикл кончается тем, что с гор или из степей приходят новые завоеватели. Нравы их просты, и налоги низки…

Если объективно подходить к решению повысить планку пенсионного возраста, то по всей вероятности, это уже без вариантов. Ноги растут оттуда же, что и у недавнего повышения стоимости горючего на АЗС — в стране катастрофически не хватает денег на всю орду, которая кормится с бюджета. За последние три-четыре года перестали заниматься бизнесом три-четверти моих знакомых. Там было все. От торговли до небольших производств. Причина у всех одна. В нашей стране невозможно вести бизнес. Задушат еще при рождении. Налоговый Кодекс меняется едва ли не еженедельно, везде вместо помощи только «Дай!». Не дашь, все равно возьмут. Проверками и штрафами. А так как налоговое, да и не только налоговое, любое законодательство построено так, что выполняя требования одного пункта, ты автоматически нарушаешь другой, прямо ему противоречащий. И так во всем. И штрафы, пени, опять штрафы. И опять от с сытой и толстой ряхой вечноголодное «Дай!»

Закрылись они или просто ушли в тень, уже неважно. Важно то, что поноводная река денег, после вырубки «леса» предпринимателей по ее берегам, идущая в Пенсионный фонд и ФОМС, обмелела до маленького ручейка, пока еще подпитываемого такими долбо@бами как я. Но и большинство нынешних, и я в том числе, по всей вероятности, в самом ближайшем будущем тоже официально закроюсь. Стану по старинке. Ибо нех. Хватит. Умерла так умерла.

И вот по причинам, рассказанным выше, я ЗА повышение пенсионного возраста. И чем станет планка, тем для нашего будущего лучше. И не только ЗА повышение пенсионного возраста. Более того. Теперь я ЗА любые инициативы правительства РФ по ухудшению уровня жизни в стране. А как вы хотели?

Чем хуже, тем лучше.

P.S. Вангуя результаты предстоящих акций протеста и митингов под знаменами  КПРФ. Результата, кроме выпуска пара в свисток, скорей всего не будет. Как показал опыт 2015 года, сегодня КПРФ нужна именно для снятия напряженности. Придут на митинги с десяток калек, поорут, да разойдутся. А потом всем надоест.

Да и не может быть уже положительного результата. На повышение пенсионного возраста сегодня толкает уже нужда. Результат мог быть лет десять назад. На самом деле, поднятие пенсионного возраста это мелочь в сравнении с теми ништяками, которые идут в «тени» столь популярного инфоповода и которых не замечают. Это НДС, право государства залезть без спроса при необходимости в любой карман гражданина и множество поменьше… Вот ради принятия этих ништяков и разворачивается вся эта «Буря в стакане воды»

Ну и крайне удачно выбрано время под проведение (слово, характеризующее весь этот цирк) «мундиаля». В случае каких-то эксцессов «силовики» уже мобилизованы, а с экранов телевизора всем расскажут, что беспорядки устроили иностранные болельщики. Дальнобойщиков же в 2015 году назвали иностранными агентами? А что может помешать назвать пенсионеров иностранными болельщиками? Вот что-что, а в уши дуть они умеют..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обсуждения валежника мне, как и, уверен, многим, уже обрыдлидо оскомины, но поскольку заметка уважаемого Бориса Борисова на эту тему содержит явно негативные коннотации, считаю нужным внести позитивную струю... Безусловно, злополучный мужичок (видимо, перепутав то ли ...
Британские ученые предложили всем жителям Земли увековечить себя на Луне. В планах специалистов отправить в ближайшее время на Луну робота для исследования спутника. Научные эксперименты - не единственная цель его отправки, планируется, что робот закопает на Луне капсулы с образцами ДНК ...
Продолжаю обживать квартиру! Купила новые шторы. Балдею второй день. Как вам? ...
Все оживает, а дети чувствует это особенно.... Просыпается творчество!!! Пусть у всех проснется.... ...
Кинематограф на заре своего существования был сказкой для бедных, с антибуржуазной социальной начинкой. А как иначе, если именно низшие слои населения делали кассу? «Согласно неписаным законам, установившимся в кино, богачей полагалось изображать противными, эгоистами, скупыми, ...