Отчет Шерифа вернувшегося с "дозора"

топ 100 блогов markiz_de_sade04.10.2010 И так, не буду детально расписывать своего персонажа (кто имел возможность - те видели и догадывались кто это), а перейду сразу к тому во что играл.
Сначала достоинства:
1.Карточки зверя все-таки рулят.
2.Понравилась идея аур на значке.
3.2 уровня дисциплин лучше чем пять (хотя конечно хуже чем 3, ибо не отражают соотношение неонат-анцил-старейшина)
4.Полковник Немигайло и "Голос в голове" реализованы 203-м божественно. 203-й, ты реально Будда!
5.Игротехов готов был бы расцеловать не будь они мужиками, так что крепко жму руку. Особое почтение Володе-сычику, Топору и "культисту с вокзала" (сори, ника не знаю) - отыгрыш офигенный, как говорится - полное погружение.))

Теперь про "остальное".
Команда.Изначально заявлялось что у меня будет команда, которая сильна не поколением а умением и массовостью... Я сразу сказал что массовость в мире тьмы эт кон-но неплохо, но пожизнево и с 1 машиной - говно полное. Ну забей, все будет тип-топ и тачка будет и команду наберем - ответили мастера. В Итоге команду мне пришлось набирать с нуля самому и не задолго до начала игры. В итоге не одного из них так и не было в сетке ролей (4 собрата между прочим). Там был еще косяк с дисциплинами у "бойца", но это мелочи - все могут ошибиться и написать диаметрально противоположное тому что заявлялось, - на 2-ю ночь, слава Мастеру, косяк был исправлен. Кстати о второй ночи...
Оружие. Перед ее началом пишет мне один собрат по аське с вопросом "какие пушки разрешены на игре". Я честно отвечаю что онли "вочменовские", которые от 500-800р штучка. Собрат копипастит разговор с мастером мол "резиновые пульки не обязательный аксессуар", я "Что блять?! То-то я видел народ с китаем и еще всякой фигней... звоню Фене". Звонок Фене принес такой итог - можно использовать любой китайский огнестрел не сильной мощности, а-ля 100-200р за пушку... О_о. Надеюсь немногие убили "бабушки" на "вочмен-пушки?:D
Идем дальше.
Питание. Изначально говорилось что у влиятельных вампов будет возможность питаться не нарушая маскарад, т.е., как я понял, некая виртуальная система типа гуля-стадо-ресурсов. Что мы получили. Даже в элизиумах нельзя было попить гулей ибо у них был всего 1 БП, т.е. выпил гуля - убил смертного. Ахуительно. У меня команда, мы должны иметь воз-ть восполнить немного запаса крови не нарушая маскарада. Что в итоге? "1 бп за ночь маркиз, остальное обговаривай с Орлоком". В итоге хранитель княжеского Элизиума, в начале ночи (подчеркиваю) предоставляет мне и моей команде все свои запасы - 4 БП...
Маскарад. Изначально (я уже люблю это слово) говорилось что чем сильнее будет нарушение маскарада, тем больше будет инфы от свидетелей, камер наблюдения и прочего. Где там. За всю игру я не получил не 1 снимка с камеры наружного наблюдения. Носферату не поставили команде Шерифа не 1 крохи информации, хотя мастера говорили что все камеры принадлежат Носферам, но они за это скидывает нам (в том числе мне) инфу. Как наверное многие догадались - губу я методично закатывал.
Ассамиты. ...Изначально (черт опять), до игры, вызывали во мне интерес поэтому тогда же (изначально) мастер Сиана (это на случай если кто забыл что она мастер) сообщила мне что всех детей Хакима я прочел своим толстым ауспексом и на вопросы "действительно ли они хотят в камарилью", "аламутцы ли они" и "действительно ли они не нарушают и не хотят нарушать традиции камарильи и законы домейна" получил исчерпывающий ответ - "нет, они реально все отличные ребята, ты всех прочел". По итогам, напрямую от Артеса(убиенный визирь ассамитов) афтер гейм, я узнаю что парочка "аламутцев" не читалась ничем, т.е. стоял ментал блок.... Какого, простите, перца о "менталке" не знал ни я, не Артес? В последнюю ночь я таки лично прочел единственного выжившего схизматика и узнал про его идеалогию, что он реально хочет в камарилью и ничего противозаконного акромя испития своего собрата, подозреваемого им в "аламутничестве" не совершал. Тем-не-менее мастера сказали что выжили только ассамиты-предатели. Я все-еще надеюсь что Хаст просто оговорился или ошибся, ибо не верю что игрок просто нагло считерил обманув мою телепатию.
Виртуалка. О виртуалке изначально было сказано вот что - Ее будет минимум, квесты будут моделироваться игротехами, со смертными играть в виртуалку нельзя, т.е. нельзя было сказать что "я вот хватаю первого попавшегося смертного, доминирую, сажаю на бензовоз и вперед". Тем-не-менее как я слышал и читал в виртуалку со смертными играли прекрасно. Отдельно хочется сказать про виртуальные гранаты... да-да вы не ослышались ГРАНАТЫ БЛЯТЬ! Изначально (прекрасное было время этого "изначально") было сказано что акромя заявленного в дисциплинах и в правилах боевки - ничего другого не будет, не сертификатов адовой взрывчатки, не огнеметов, не снайперских винтовок стреляющих маячками. Даже сертификатов таких не будет. На деле мы получаем простые слова "а у нас вот в этих руках (в которых кстати ничего не было) гранаты... по две у каждого в руках." Срочно прячу команду в Элизиуме (ибо они сборище лохов 3-х точечных которых положил в комбате 1 анарх) и звоню 203-му типа "Что за куйня братан?" Ответ "да, гранаты есть, продублируй им как они работают, я ща скажу..." Т.е. правила по гранатам писались на коленке в тот самый момент как их готовились применить, ожидая в великом стоп-тайме, пока их мне продиктуют. а я уже пожизнево прокричу их всему собравшемуся упырскому обществу. После этого я понял что ничто не-человеческое мастерам не чуждо.
Инфо-пакеты, инфа по персу и загрузы. Кроме базара "а давай ка я расскажу тебе кем ты был и кем ты стал" - ничего не было, не отношений между персами, контактов, ничего, даже на алл-рпг ничего не прислали, уже не говоря про мыло. Хорошо что хоть ко второй ночи выдали список услуг "кому кто ск-ко должен", и на том спасибо. Остальное я и мои бойцы придумывали сами на ходу. Плюс еще хорошо что большое кол-во игроков я знаю лично по жизни так что со связью и общением проблем не было, будем считать что так же хорошо знали друг-друга по игре. Если некие косяки можно оправдать "временным мастерским помешательством", то тут я считаю заранее запланированное распиздяйство типа "и так съедят". Некрасиво, люди к вам даже из Владивостока приехали в надежде на протоколы и вообще игру в вампиров. Пора кстати сказать и о том во что играл я, а то моего перса, акромя первой ночи когда тачки и команды считай не было (спасибо Раморо который променял время для сна перед работой на игру, и Фене который потратил свой бензин и время чтобы свозить нас в пару мест). В остальный случая вы не могли видеть меня жестокого и беспощадного, еще и загримированного по одной простой причине - пока вы играли в "унылый симпозиум" (это со слов минимум пяти игроков участвовавших в них), ваш незабвенный Шериф ...дозорил. Да-да, вы не ослышались, я и моя команда "прекрасно" поиграла в дозоры. Причем всегда у нас было минимум 2 адреса на которые нужно ехать, и минимум 1 "объявлялся" в процессе пути еще к первому. Т.е. т.к. мастера изначально знали что машина у нас одна - я считаю что нам почти сознательно не дали поиграть и повести расследование и дознание в среде сородичей, так что нарушители традиций, инфильтраторы шабаша и черной руки, войны аламута и просто "проказники" остались не замеченными... ну "не смогла я, не смогла" быть во всех местах одновременно. Еще хорошо что здорово выручали Скорж и его команда которые за свои бабки, а иногда тупо своими ногами мотались по точкам куда мы не успевали долететь. В итоге еще появилась мобильная команда Тремеров и, вроде бы еще Носферату, так что к Курскому Вокзалу мы прибыли толпой в лучших традициях "Москвы в ночи".
Писано Шерифом Москвы, устрашающим и верным служителем Эрихом Фон Рихтгофеном, спустя более суток после игры дабы привести мозг, эмоции и память в некое упорядоченное состояние.
Состав команды не вошедший в сетку ролей (все неонаты):
1.игрок Бриза, кличка "Лиса" - тремер, ритуальлист.
2.игрок БигВлад (или "ДядяВова"), кличка "Бык" - каитиф, диаблерист, комбатник.
3.игрок Таркин (Владимир), кличка "Док" - мой потомок малк, ауспексер.
4.игрок Рамиро, кличка "Пес" - гангрел, комбатник.
Спасибо дорогие мои, я рад что мне удалось поиграть с такой командой, на вас всегда можно было положиться.)

Отдельно спасибо всем тем, с кем "дозорам" вопреки - удалось поиграть. Так же спасибо тем кто искренне старался создать атмосферу ВТМ-а, а не просто "треш и угар". Я вас видел, так что знаю что вы были, честь вам и хвала.)

P.S. Если кто вздумает обвинить меня в предвзятости знайте, это так (в хорошем смысле предвзятости), ибо всех мастеров я знаю лично (разве кроме Фени, с которым познакомился уже на игре, хотя ранее и не ряз встречался с ним на вампирках и о ком так же сложилось положительно мнение), и испытываю к ним теплые дружеские чувства. Так что как человек который на этой игре не страдал фигней а пользовался всем тем что ему давали мастера, так же эго которого не было ничем задето, считаю что имею полное право достаточно объективно о ней судить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кац (иноагент) предложил создать единое оппозиционное движение под руководством Юлии Навальной. Поясняя эту идею "большим успехом" акции "Полдень". Здесь мы имеем абсолютно некритичную публику, которая под руководством афериста будет готова вступить в очередной псевдоопозиционный проект ...
Есть на магистральной линии Хельсинки - Оулу небольшая станция Тойяла (немного южней Тампере), откуда ответвляется на юго-запад ветка Тампере - Турку. Так вот, на этой станции есть выведенное из эксплуатации депо с поворотным кругом, в котором сейчас находится небольшой, но душевный ж/д ...
Иначе, как понять стон, несущийся по просторам сети? Отчего рукопожатная людь рыдает? Как убили властителя умов и несомненного гения? Ой, оказывается, гения пытаются просто отстранить от государственной кормушки! Надо же. Почему-то государству надоело оплачивать голые задницы на ...
Дмитрий Усс в ходе онлайн-конференции озвучил информацию о том, что в его деле фигурируют показания лидера партии «Белорусская христианская демократия» Виталия Рымашевского . Я знаю, что и обвинения Андрея Санникова и Николая Статкевича ...
Залил даже к себе на Youtube эту песенку. ;) А если серьезно, ничего не платили Сереге. Он и про Химкинский лес пел в свое время, осознав, что оппозиция довольно бездарно пиарится на этой теме. Как объяснить идиотам, что ты просто любишь свою страну? И что государство тебе наше тож ...