Отчёт пунктирный - мышки на ковре - начало

топ 100 блогов chipka_ne04.02.2020

Эпиграф уан:
Если тебя нет в Гугле — ты не существуешь! (народная мудрость)

Эпиграф ту
- Где ты была сегодня, киска? - У королевы, у английской.
- Что ты видала при дворе? - Видала мышку на ковре!

Вот я почти две недели не существовала — и ничего, энторнет не окочурился и даже не почесался. 

Впереди — ещё перерывы, поскольку офф-лайновый мир никто не отменял и работу, к сожалению, тоже. 

Событий так много, что я о них, пожалуй что, и писать не стану. А писать стану, как обычно, про всяких глупостев.
Сначала мы достойно завершили пребывание заморской гостьи культурной программой — все помнят, что мы очень любим оперу (на халяву, сэр!). Особенно, если билеты с местами и вообще премьера. Давали «Идоменея» моцартовского. Очень хорошо. Пели громко, я только во втором действии вздремнула чуток, после полного рабочего дня всё-таки (но не храпела, подруга подтвердит, адрес в редакции)

Постановка офигительная, как обычно

Отчёт пунктирный - мышки на ковре - начало
Отчёт пунктирный - мышки на ковре - начало

Особенно радовали такие вот мизансцены (потом все с верёвочек спрыгнули — не волнуйтесь, очень живенько получилось).

Отчёт пунктирный - мышки на ковре - начало

Картинки не мои, с энторнета потыренные, простым смертным во время спектакля фотографировать не давали, как обычно. Дорогая редакция папараццила в антрактах, тоже, как обычно. Узнала, что волосы нынче носють синенькие, а к чёрным кроссовкам хороши красные носочки, Милочка бы одобрила:

Отчёт пунктирный - мышки на ковре - начало

Милочку, кстати,  не встретила — нам билеты достались в разные дни. Зато впервые в жизни увидала в зале ПРИЛИЧНО одетую дэвушку, не смогла смолчать не запечатлеть потомкам в назидание: 

Отчёт пунктирный - мышки на ковре - начало

Зритель потрясён не только элегантностью и не тем, что вы подумали (фу!) — а тем, что погоды вечером 21 января на тельавивщине стояли зимние — дождь с градом и ветром, в зале было зябко, не говоря уж про фойе, подземную стоянку залило по колено — к машинам после спектакля развозили на таких вот «туктуках» 

Это мой муж героически прижался к стенке, пропуская предложенный тремп:
Это мой муж героически прижался к стенке, пропуская предложенный тремп: "Женщин. женщин спасайте!"
...вот, спасают.
...вот, спасают.

— так шта, оцените отвагу юной леди в декольте и в мини — красота требует жертв и хрен с ними, с пневмонией и воспалением придатков!

Ой, чуть не забыла — прощальные поклоны таки засняли силами дорогой редакции, браво, бис, всё замечательно — почти никто не умер, кроме тётеньки в зелёных фижмах, не Шекспир, чай, вот и славненько.

Отчёт пунктирный - мышки на ковре - начало

Про мышек на ковре продолжу. На досуге, которого нет. Не пройдёт и полгода...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какие прекрасные истории. В Израиле в результате ракетного нападения Ирана пострадала девочка из бедуинского поселка. Бедуины ( граждане Израиля) нонче уже нете пошли, не кочевники. Им подавай комфорт и блага цивилизации.Там комфортабельный посёлок со всеми удобствами Но незаконный!)) ...
Отлично, изумительно, одна из самых моих любимых актрис теперь стала "мужиком", пока на словах. Возможно даже начнёт жрать гормоны, но всё ещё надеюсь что не будет и в итоге это окажется пиаром. следил за ней начиная с 2007 года с её фильма "Джуно". Изумительный, простой и одновременно ...
Вообще хорошо нарисовали и символизма ...
1) В четверг меня пригласили на университетский круглый стол "От геополитики к геокультуре". Он прошёл интересно, хотя и несколько хаотично. С основным докладом выступил Василий Васильевич Козин. Я тоже произнёс небольшую речь о геопоэтике, ...
С https://prohodimcy.livejournal.com/3293162.html : (С) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 25 ноября 2022 ...