Отчет по бесплатным партнерским родам, 17 роддом, мальчик 4080, 54, 05.05.2014 (и фото, конечно же)

топ 100 блогов ru_perinatal10.05.2014 Всем привет!

Беременность началась на фоне ГВ и отсутствия месячных с предыдущей беременности (старшей дочке был 1 год).
Токсикоз на первых неделях, изжога вплоть до родов (спасалась всю беременность Ренни, на последних сроках помогал только Фосфалюгель).
Так как с месячными было не ясно, то срок ставился только по УЗИ, первое было на 7ой неделе. С 20ой малыш начал опережать по размерам сроки на 1,5 недели, потом УЗИ на 30 показало 32.
Пол поставили на первом скрининге (половой бугорок торчал вверх :)).
До 20 недели нигде не наблюдалась, так как по месту жительства подходил МОПЦ (в предыдущую беременность наблюдалась там), но не было временной регистрации и без нее не брали. В итоге ее наконец-то оформили и встала на учет у Дьяковой.
МОПЦ как ЖК мне не нравится (может как роддом он хорош - не знаю). Главврач с прической из 90х и хамоватыми манерами, разводное до состояния воды мыло, отсутствие туалетной бумаги, очередь на УЗИ и к прочим специалистам за месяц (на платное УЗИ за полторы недели), просто очереди на прием к гинекологу огромные - на нее уходило не меньше двух часов, платные бахилы за 10р - тонкие, как папирус. Бюджет пилится просто отлично, судя по всему. Сама Дьякова хороша, с чувством юмора, медсестра у нее с характером, но тоже хорошая тетка.

Прошлые роды прошли в 16 роддоме, тоже бесплатные партнерские, но в этот раз там уже они были бы не бесплатными и поэтому в итоге решили рожать в 17ом. Мы живем в Балашихе, роддом на Петровско-Разумовской, и конечно были определенные риски, что не успеем и т.п. - ну тогда бы пришлось ехать в МОПЦ. Муж сдал необходимые анализы, дождались 37 недели (заявление в 17 роддоме на партнерские подписывают с 37) и он поехал. Но приехал ни с чем, потому что в моей обменке не было записей специалистов типа окулиста и остальных. Пришлось допроходить быстренько врачей.

В понедельник 5 мая (по срокам было 37 недель и 6 дней) поехали с дочерью и мужем в роддом подписать заявление и еще по нескольким делам в центре Москвы. Заявление подписывается до 15 часов, ждали главврача, но он так и не появился - был на родах. Поэтому муж оставил заявление у секретаря (показал обменку и т.п.), сказали забирать у охраны потом.
Часов с 12 у меня были ритмичные боли, но так как на 36 неделе уже было что-то похожее, ездили в МОПЦ и ничего, так что решили, что опять тренировочные. В 16 часов заехали к свекру покормить дочь (живет там рядом) и к тому времени "тренировочные схватки" уже стали какими-то совсем болезненными. Так что оставив дочь с дедушкой, поехали в 17 на проверку ну и забрать заявление заодно. На проверке оказалось 4 см открытия.

Мы были немного ошарашены, не готовы и без вещей - хотя с документами. Пока муж ждал в коридоре, а потом надевал халат и шапочку, со мной заполнили документы, сделали клизму, направили в туалет, а потом в душ. Медсестра провела нас в родильную палату на другом этаже и ушла вниз.
Отчет по бесплатным партнерским родам, 17 роддом, мальчик 4080, 54, 05.05.2014 (и фото, конечно же) Отчет по бесплатным партнерским родам, 17 роддом, мальчик 4080, 54, 05.05.2014 (и фото, конечно же) Отчет по бесплатным партнерским родам, 17 роддом, мальчик 4080, 54, 05.05.2014 (и фото, конечно же) Отчет по бесплатным партнерским родам, 17 роддом, мальчик 4080, 54, 05.05.2014 (и фото, конечно же)

Палата была отличная - фитбол, отдельный туалет, просторная, окна открываются. Пришел Сергей Борисович Ящук, стал заполнять документы, спрашивал о предыдущих родах и т.п. Потом посмотрел раскрытие - уже было 5см. Схватки сильно усилились, воды не отходили. Я малодушно спросила у него - как насчет эпидурала, на что он ответил, что не вариант - пока подействует, я уже рожу. Потом он с акушеркой проколол пузырь и ушел. Акушерка Марина (фамилии не знаю, так бы всем порекомендовала) отличный специалист, не сюсюкала, не была излишне строга, веселая - в общем мне она очень понравилась.
Отчет по бесплатным партнерским родам, 17 роддом, мальчик 4080, 54, 05.05.2014 (и фото, конечно же) Отчет по бесплатным партнерским родам, 17 роддом, мальчик 4080, 54, 05.05.2014 (и фото, конечно же) Отчет по бесплатным партнерским родам, 17 роддом, мальчик 4080, 54, 05.05.2014 (и фото, конечно же)

Схватки усилились еще, я ходила по палате, пыталась сидеть на фитболе, становилась на коленки - в общем, делала все, что "в моде" в последнее время. Облегчения никакого не было. Ну, описывать боль невозможно - у каждой она разная. Было больно. Очень.

Потом с облегчением я заметила, что стали готовить место для ребенка, поднимать мне кресло и т.п. Состояние уже было совсем не трезвое, мужа еле слышала, но за его руку цеплялась, как за последнюю соломинку. Ну потом пошли потуги, мы все хором - я, муж, акушерка, "фукали" на живот, как на свечку, считали схватки - все, как в сериальных родах прямо. Потом я видимо потеряла сознание на секунду-другую, потому что очнулась, когда мне кричали - Тужься!

В общем, родился наш малыш. За три с половиной часа. Это было такое счастье и облегчение что все, боли не будет, мы это сделали наконец-то. Его сначала положили мне на грудь, потом взяли "на обработку". Меня зашили (ай-ай-ай) - чуть порвалась снаружи, переложили на каталку, положили рядом малыша и выкатили в коридор. Муж немного поторчал с нами, потом уехал к дочке. Все полтора часа, что я провела в коридоре, малыш, как заправский насос, сосал грудь, я кайфовала. Потом нас перевезли в послеродовое.

Палата отличная одноместная, рядом еще одна и совместный коридорчик. Туалет и душ раздельные - на эти две палаты. В коридорчике холодильник, чайник. В каждой палате кровать, бокс для малыша, стол, стул, телек, пеленальный стол. Кровать удобная, широкая. В больших коридорах стоят кожаные диваны. Столовая на этаже, в ней всегда был графин с чистой водой, микроволновка.

Вот панарама палаты

Пеленок для ребенка достаточно, приносят свежие каждый день - стерильные. Обычные белые для мамы. Ежедневно чистая пижама, но всегда можно попросить еще, если вдруг запачкалась. Обработка швов в процедурной три раза в день. Передачи с 8 до 20, перерыв с 14 до 16. Кстати, в родах с собой была бутылка с водой и все. А время уже после 21, но тем не менее, мужу разрешили передать пакет с прокладками, зарядкой и т.п. - съездил после родов.

Кормят просто, но вкусно и очень сытно (компоты прямо как в садике). На третий день принесли подарки - куча журналов и всякие полезные пробники, типа подгузников, салфеток, прокладок, кремом и еще была бутылочка Томми Типпи.
Отчет по бесплатным партнерским родам, 17 роддом, мальчик 4080, 54, 05.05.2014 (и фото, конечно же) Отчет по бесплатным партнерским родам, 17 роддом, мальчик 4080, 54, 05.05.2014 (и фото, конечно же) Отчет по бесплатным партнерским родам, 17 роддом, мальчик 4080, 54, 05.05.2014 (и фото, конечно же)

Каждое утро приходит гинеколог, потом педиатр с медсестрой. Все дежурные медсестры дружелюбные и знают свое дело - видно, что коллектив хороший, персонал подбирался не абы как.

Чтобы мне пригодилось знать заранее:

Я очень заморачивалась по поводу своих халата и пижам. Это пустое, намного лучше в стерильных роддомовских. Пижамные штаны, которые я купила, так и пролежали в пакете.
Послеродовые прокладки Молимед - очень неудобные и жесткие. Прокладки samu в разы лучше.
Для ребенка нужны были - ножнички, аквамарис, подгузники (у меня были меррис до 5 кг) 13 шт хватило на 4 дня. Ногти у сына были очень длинными, подстригла сразу:
Отчет по бесплатным партнерским родам, 17 роддом, мальчик 4080, 54, 05.05.2014 (и фото, конечно же)
Для меня - мыло, шампунь, штанишки Молипинц и прокладки Молимед (потом муж купил саму), щетка\паста, расческа, дезодорант, телефон, зарядка, кружка.

Пребывание три дня, выписка начинается с 15 часов.
Узи и кровь у мамы берут на 2ой день.
Скрининг ребенка (кровь из пятки) на 3ий.

Вроде все, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ТЕМНЫЙ ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ НА ФЕСТИВАЛЬ СТЕНДАПА Краткая предыстория. В последнее время мне пришлось писать стендапы для разных людей, и всегда было небольшое ощущение, что я чего-то не понимаю. Я прочитал книжку Джуди Картер, все узнал об акт-аутах, панчах и миксах, но ощущение не прохо ...
У нас в стране ни один праздник не может пройти нормально. Прошедшей ночью в Магнитогорске взорвался подъезд жилого дома. Найдено уже трое погибших, ещё трое -- спасены и доставлены в больницу. Где ещё около ста человек -- непонятно. Скорее всего, под завалами -- погибли во сне. ...
Вначале начну с отзывов предыдущих участников. Почитать можно здесь . Итак, набираю закрытую группу из 10 человек, которые любят заниматься планированием так же сильно, как я. В течении 5 дней я расскажу и покажу, как именно я занимаюсь планированием своей жизни. Мне не нравится плыть ...
Основать систему электропитания – это творчество Хотя абстрактное понятие «бесперебойное питание» кажется очевидным, простым и ясным, организация оптимальной защиты в случае конкретной компании, или конкретного производства - это задача ...
Все-таки хорошо, что Баська у нас кися молчаливая. И еды по утрам требует молча. Ну, как - молча... Начиная повсюду лазить и всем шуршать, пока кто-нибудь не проснется и не даст поесть. Вот интересно, кстати, почему она у нас почти не мяукает? Не воспринимает нас как человеков, типа тоже ...