Отчет отбывшего ссылку.

топ 100 блогов the_bestova26.08.2012

Спешу представить вам, мои дорогие, отчет о том, как я провела полтора месяца на даче. Постаралась описать все основное оптом.

1. Погода-природа, флора-фауна.
           
Погода в целом стояла хорошая, но гулять можно было только тогда, когда процент кровососов в атмосфере снижался до 30%. По приезду на дачу я отправилась в лес, говорили, лисичек уродилось в этом году невиданное количество. Прошла я метров пятьдесят, потом не выдержала и ломанулась домой через бурелом, когда влетела в дом, и перед носом комаров захлопнула дверь, поняла, что к Олимпиаде в Сочи я готова.
           
В августе я уже ходила в лес по-человечески, даже грибов набирала благородных и в лесу умудрилась заблудилась, но об этом отдельно.
           
Количественно-качественный состав комаров убивал меня почти до середины августа. Столько этих кровососов отродясь не видела, и обычно они исчезали к июлю месяцу. Серые размером от нескольких миллиметров до десяти сантиметров, рыжие мелкие сволочи, черные, плюс летающие муравьи. Комаров еще можно было пережить… как-то, но вот оводы! Это нечто! Ни одна зараза их не брала. Оводы и раньше бывали, но один-два, в этом же году их были х… тучи (по-другому сказать нельзя)! Почему-то этих тварей больше всего привлекал мой зад и ноги – так и ходила, ягодицы чесала, бедра и икры. Благодать наступила только с середины августа – пропали оводы и почти исчезли комары. Но вот что интересно – мух не было все лето. И то, слава Богу!..
           
Какое-то время стояла жара – и к дачным участкам потянулись змеи. Одну гадюку убили рядом с нашим участком. Пока не пошли дожди, я ходила и шарахалась от каждого шороха в кустах.

2. Дачные войны.

Как же без них? Интриги-скандалы-расследования… Одно могу сказать – хочешь комфортно жить на даче – надейся только на себя и на свои финансы. И еще – не лезь в свару, пережди, и все выяснится.



3. Как я не похудела.

Чем хорош наш лес – буреломом! Постоянно приходится перелазить через поваленные деревья или подлазить под них, или и то и другое одновременно. 40 минут такой прогулки, в полном «камуфляже» и минус кило три (так я думала)! Приходя, снимала с себя всю одежду – ее можно было выжимать - потом ложилась на кровать и помирала часа два, не чувствуя ни ног, ни рук, ни спины. Буреломный лес – отличный тренажер, рекомендую!

Сбор яблок, а их в этом году уродилось просто невиданное количество, отлично подтягивает заднюю поверхность бедер и икр, а так же уменьшает жировые отложения на талии. Для рук и груди полезно упражняться с лопатой… На второй этаж по крутой лестнице со стопками книг, и вниз, тоже благоприятно для фигуры, но…

Только и слышала в последние недели, что похудело у меня все – лицо, руки-ноги, ребра повылазили, и живот впал; не могла дождаться, когда залезу на весы, а там минус кило десять! Залезла… Ну, кило ушло… Такого удара я не ожидала.

4. Паук и козел.

Интернет можно было поймать редко, разве что на крыше я не была, да и то соединение постоянно срывалось. Но привычка к ноутбуку неистребима никакой ДАМовской модернизацией – так и манит к себе шайтан-книга. И тут меня осенило – в ноуте же есть игры! Подсела я на «паука» - пью кофе утром, поглядываю на модем, и играюсь. Стала «любителем», «профессионала» не потянула.

Пробовала играть в «козла», даже имена дала игрокам, и вот что интересно – всегда выигрывал игрок, которого я назвала именем моего очень умного друга! Хотите - верьте, хотите – нет.

5. Дурак

Повадились мы играть вечерами в «дурака», на деньги. Чем хорошо играть на деньги внутри семьи – купюры кочуют из рук в руки, но дальше дома не выходят. Были у меня и провалы – даже в долг брала, но в итоге мой выигрыш составил около 10 000 рублей, так что телеграммы «шлите денег - отбатрачу» слать не пришлось. Куш я передала в фонд страховки авто.

6. Для души и ума.

Прочитала много интересных книг, некоторые просто взорвали мой мозг. Еще плела фенечки – руки-то помнят! Фотографировала, но меньше, чем в предыдущие годы, пробовала ЧБ съемку. Все расскажу и покажу отдельными постами.

7. Урожай…

Не удался!
          
Кроме яблок – их мы раздавала ведрами соседям, варили варенье, и просто выбрасывали мешками. Огурцов почти не было, зато помидоры расплодились, но в связи с похолоданием пришлось сорвать их зелеными и закатать в баллоны. Вообще в этом году все росло-цвело-плодоносило не ко времени.

8. Зебест.
           
Зебест мой на даче помолодел лет на пять – ну, щенок-подросток, чесслово! От беготни и свежего воздуха, исхудал совсем, хоть и ел за семерых, а вечерами падал замертво: стонал, храпел и дергал лапами.

Но со временем надоело все – и природа, и погода… К тому же за несколько дней до отъезда я умудрилась простыть. В общем, дом есть дом, и отдыхать тоже надоедает.

Кажется, основные моменты я описала, а детали выложу постепенно с фото.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
50-е годы для США это не только рок-н-ролл и нуар в кинотеатрах, но и война в Корее. И хотя скоротечная, далекая и малопонятная стране война не оставила такого следа в массовом сознании, как Вторая мировая и Вьетнам, успех фильма С.Фуллера «Стальной шлем» показал большое внимание ...
Я конечно не топовый блогер, и моё бурчание тут никто и не заменит. А в добрые то старые времена напишешь в газету - и меры приняты, а напишешь куда следует на газету - и меры ещё круче приняты. А сейчас пиши, не пиши.. ну не беспокоить же по такой ерунде В.В. Путина. Я к нему только по ...
Увидела я тут в меню одного из ресторанов пиццу со шпинатом и захотелось попробовать сделать самой. Полезла в гугл...ну и ничто не предвещало..пока не наткнулась на этот рецепт..встречайте Пицца со шпинатом и треской . Я, конечно, не сильна в итальянской кухне, и, возможно, это все в ...
Полезные калькуляторы онлайн Перевод мер веса, объема, расстояния и температурыПеревод миль в километры и обратно (m в км) Перевод градусов Фаренгейта в градусы Цельсия (F в С) и обратно Перевод / конвертация галлонов в литры (галлон (амер.) в ...
Мне вот стало интересно — почему владельцы шипов считают, что сечйас липучечникам плохо? Рискую вызвать когнитивный диссонанс и крушение идеалов, но скажу: разгоняется, тормозит, управляется... Одна беда — на асфальте не цокает. ...