Отчет о вторых родах. 1 роддом. совместные роды. бюджет

топ 100 блогов ru_perinatal06.05.2015 Добрый день!
Я выпускник перинатала 2012 года, в этот раз была малоактивна, но решила оставить отчет о своих вторых родах. может кому пригодиться или просто развлечет :)

Итак,
1-05-2015 в 1 роддоме в 3.50 ростом 53 см и весом 3520 на 39 неделе родился младенец Григорий.



Пришел он к нам внезапно и по своему велению. И я всю беременность пыталась поверить в то, что скоро стану матерью двоих детей. К слову, с беременность с точки зрения беременности была идеальной. Единственное что изжога началась с 16 недель и я плотно подсела на Ренни. Иногда, рыская по ночам по всем поверхностям, в поисках ну хоть одной взаволявшейся таблеточки, я напоминала себе заправского наркомана :))) ну и на последних неделях (это когда Анечка уже родилась в свое время) мне было очень тяжело и физически и психически, что буквально минуты считала до родов, начиная с 37 недель. Прыгающая по голове двухлетка и отсутствие какой либо помощи добавляли особенный кайф в этот период :)

ну и естественно, все произошло как всегда внезапно и не без приключений.
1 мая я проснулась в час ночи (поспав часа два) - от небольших болей и в туалет. Минут через 15 стало понятно что это не просто треники, а уже настоящие схватки и схваткосчиталка считает что пора срочно в роддом. Ну я что? Помыла голову, привела себя в порядок, натерлась увлажнялочкой. Отец моих детей поинтересовавшись - рожаю ли я, на утвердительный в ответ спросил:

- может еще поспим?

В итоге, отказавшись принимать дома роды, пошел умываться, вызванивать подругу - посидеть с Анечкой и собираться.
В ванной мне уже прихоилось продыхивать схватки. Кстати, под душем реально легче.
К приезду подруги - около трех - я уже падала на четвереньки и пыталась не разбудить Анечку.

С завываниями, на последних см раскрытия, мы гнали по МКАД из одинцово в 1 роддом на 150 км (Отец детей отметил и 160). Мне было то холодно, то жарко. Я опять забыла как дышать, и про все эти раскрывающиеся цветы и визуализации. И почему то решила что мне поможет ренни :)

Доехали за 20 минут.

И вот, с таблеткой в зубах, раздеваясь на ходу, я реально с глухими звериными стонами ввалилась в приемное, напугав там вполне бодрую роженецу. Уже потом, ржала, что моясь в душе, все придумывала ответ на любимый вопрос медсестер в приемной - почему вы решили, что рожаете?

Короче, сначала они не могли понять, успеют ли довести меня до родовой. решили рискнуть, закинули на каталку и повезли. по приезду никаких уже клизм, ктг, узи - кресло. я как попугай все повторяю, где муж, я не буду рожать без мужа, где мой любимый драгоценный супруг. В итоге, муж влетел в родзал когда голова уже рождалась, все видел (о ужас!!! :))) и опять, как спаситель начал приводить меня в сознание и концентрацию, пока акушерки решали - принимать ли роды в рубашке, или не рисковать.

В итоге прокололи пузыть уже на родившейся голове. И Сын сразу подал голос еще до конца не родившись.
Потом рожала тело, и в отличае от Анечки, которая выскальзнула как змейка, торс Григория тоже пришлось вытуживать.

Ну и наконец то счастье, радость, облегчение. Сына приложили к груди. Перерезали пуповину. Все плачут и счастливы :)

Ни трещин ни разрывов, ни медвмешательств (не знаю, спасибо организму или льняному маслу с начала беременности и примуле в конце).
Роды от начала и до конца заняли 3 часа.
Григория кормила уже в родовой.
Рожать было больнее, в машине я думала даже об обезболивающем. потуге уже не так страшно, как в первый раз, но рожать мне понравилось опять очень :)))
Акушерки как всегда умницы и цены им нет. Врач как всегда не появлялся.

На следующий день мои роды были историей номер один в первом роддоме, как я поняла по результатам обхода. А мы с Григорием уже предавались совместному сну и прочим удовольствиям :)

Младениец Григорий:

Отчет о вторых родах. 1 роддом. совместные роды. бюджет

Отчет о вторых родах. 1 роддом. совместные роды. бюджет

простите за ошибки. пишу одной рукой.
если есть вопросы про первый роддом, вторые роды, с удовольствием отвечу.

восстановление после вторых родов дается тяжелее. набрала 20 кг. в роддоме оставила 8.
растяжек нет :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Основанный в 862 году, один из пяти самых древних городов России - вместе с Муромом, Смоленском, Ростовом и Изборском - Белозерск производит впечталение самого скромного из них. Дело даже не в том, что тут мало что осталось от той далёкой эпохи - в Муроме вот вообще ничего не ...
Программа по Аргентине получилась крайне насыщенной. Каждый день встаю в 4 утра, чтобы улететь в какой-нибудь город, и ложусь поздно ночью. Теперь мне кажется, что нет на свете ничего прекраснее сна. Надо будет как-нибудь попробовать выспаться. А пока водопады. Говорят, в Москве снег ...
kruil.narod.ru/Poetry/Heart.htm. Scorpion от Ronn Motors - мечта будущего megalife.com.ua/interest/283 udushhego-.html. Прослушать запись Скачать файл. Прослушать запись Скачать файл. Stairway To Heaven - Scorpions ...
Образ русской женщины, созданной А.С. Пушкиным, вдохновлял многих художников. Татьяна на картинах самая разная: мечтающая, романтическая, любящая, страдающая, расцветающая, прекрасная. Предлагаю Вам небольшую подборку, в основном цветных ...
Ну мало ли. Может сами поститесь, может гость попадется. Я люблю такие блюда, которые и не постникам  вкусны и нажористы. Это два старых рецепта с постного сайта, который, знаю, давно уже пора в порядок привести. Но я как-то катастрофически ничего не успеваю в последнее время. Ну ...