Отчет о презентации :)

топ 100 блогов volha21.03.2011 Собственно, вот официальная версия от oz.by: http://community.livejournal.com/oz_by/23556.html
Лучше сначала прочитайте (и посмотрите видео!), а потом идите под кат - ;)

Разыграть народ "соавтор, увы, не приехал, поэтому придется довольствоваться вот этим" предложила я.
Инициатива наказуема, и полночи накануне презентации я делала чучело Уланова - из шариков, мятой бумаги, хозяйственных перчаток и белых тапочек (я пыталась облегчить себе работу, выклянчив у кого-нибудь из друзей "надувную куклу с тремя отверстиями любви", но, увы, никто не сознался во владении сим артефактом). Особенный кайф мне доставила голова дорогого соавтора: бабка-соседка наверняка решила, что я достала и скурила особенно забористую траву, ибо к моему истерическому смеху не хватало только запаха жженых тряпок. Оказалось, что краски по стеклу замечательно рисуют по воздушному шарику! Голова, на мой взгляд, составила достойную конкуренцию "Белочке". Подумав, я на всякий случай сделала еще одну, запасную: вдруг соавтор за ночь сдуется или лопнет по дороге???
Утро было ознаменовано хохотом мужа: он зашел в комнату и увидел сидящего в кресле-качалке соавтора. Соавтор получился рослым и зверски широкоплечим - камуфляжка была 54 размера и плотно обтягивала его бумажные телеса.
Пока я бегала по квартире, переодеваясь и собирая приготовленные призы, муж понес чучело в машину.
- Может, голову ему отцепить? - смущенно предложила я, увидем мужа с чучелом под мышкой. - А то такое ощущение, как будто ты несешь труп!
- Ты полагаешь, труп без головы будет выглядеть лучше? - парировал муж.
Я проследила за ними в окно. Зрелище было феерическое, прохожие шарахались и крестились. В багажник джипа чучело не влезло (я живо вспомнила несчастную Тоську и мусоропровод); тогда муж усадил соавтора на заднее сидение, пристегнев ремнем. И, подумав, повернул лицом к окну.
Еще никогда в жизни я так не жалела об отсутствии гаишников. Приходилось довольствоваться перекошенными физиономиями водителей соседних машин.
В аудиторию чучело тащил Виталик. Мы набросили на него черную шелковую занавеску, но она все время сползала, и из-под нее торчали то рука в перчатке, нежно обнимающая Виталика за шею, то белые тапочки. К счастью, народу в аудитории было еще совсем мало - человек десять - так что сюрприз удался. "Соавтор" просидел под занавеской до начала презентации, вызывая косые взгляды, а потом, после торжественного явления его народу, дружный смех, сполна вознаградивший меня за ночные мучения.
Кстати, Андрей, вошедший в аудиторию пятью минутами позже, тоже увидел чучело впервые. Поэтому нервно косился на него еще полчаса, пытаясь удержаться от гнусного хихиканья.
***
За "Белочку" надо сказать огромное спасибо Отчет о презентации :) [info]oliwa. Это ее фантазия и шаловливые ручонки знакомого мастера снабдили полотно диодами и кнопкой вкл-выкл. По словам Оли, когда она принесла этот шедевр на работу, к нему весь день тянулось паломничество: особенно грандиозно белочка смотрелась, когда стемнело.
Надеемся, что у ее нового владельца крепкие нервы, и Белочка не будет преследовать его в ночных кошмарах :)
***
На шее у соавтора - боя из шоаррской лисы :) Даже с пятью глазами и лапками! Вообще-то я пыталась сделать лису из куска белого игрушечного меха, но, к моему крайнему изумлению, он оказался настолько покраскостойким, что с него скатывалась даже штемпельная краска (за ведро, руки и ванну она держалась куда прочнее!!) Тогда за дело взялась Отчет о презентации :) [info]oliwa, пошедшая другим путем: лиса была сотворена из перьевой ленты шоаррского производства и, увы, такого же качества. Мы планировали разыграть ее как приз, но лиса подло начала осыпаться :( Мы постеснялись осчастливливать победителя столь сомнительным предметом, поэтому его (вместе с заготовленной инструкцией!) пригреб с собой на память Отчет о презентации :) [info]annimo_orwe.
***
Тащить "ростовую куклу вуду" (с) кто-то из зрителей) в ресторан, а потом на такси домой, мы, разумеется, не стали, и принялись потрошить его на месте.
Я сделала основу соавтора из двух здоровенных голубых шариков - таких длинных, рубчатых и с "головой". Вид у них был... хм... недетский :)) Вытаскиваемые из безголового туловища, они живо напомнили космический ужастик про инопланетян-паразитов, выжравших жертву изнутри.
Когда мы отсмеялись и принялись запихивать комья газеты в мусорный мешок, дико захохотала Женька.
- О боже, - простонала она, утирая слезы. - Я только сейчас увидела на его конце глазки и ротик, и поняла, что это ЧЕРВЯЧОК!!
По-моему, мы так не веселились еще ни на одной презентации!
А запасную голову кто-то незаметно спер. Надеемся, не для наведения порчи :)))
***
Когда зрители уже разошлись, а организаторы убирали аудиторию, к нам подошел один молодой неизвестный писатель, и спросил, "сколько стоит организовать такую же презентацию". Мы дружно подвисли. Самый честный ответ был "кило энтузиазма" - потому что вопросы добровольно и с удовольствием писала одна из читательниц, ведущая и помощницы тоже была поклонниками моего творчества, а про призы и говорить нечего: их мы креативили всей дружной минской компанией, плюс пожерствованные Oz.by блокноты-ручки и соки-кофе от Гены, ну а зрители набежали сами :))) Надеюсь, им это шоу понравилось не меньше, чем нам ;)
***
Один из шариков-"червячков" мы оставили сидящим на стуле в аудитории. Даже налили ему в стакан воды, положили пару бумажек и ручку. Пусть студентам, которые придут сюда в понедельник, тоже будет щастье :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сложно писать об этом, ибо информации в открытом доступе нет, приходится собирать косвенную инфу и складывать пазлы. Но итог впечатляет и нет ни малейших сомнений в том, что всё происходило и происходит именно так – по тайному плану США-НАТО и Украины. А ведь всё начиналось очень просто ...
Привет,  Друг! День мой сегоняшний начался с просмотра конференции Владимира Путина и Общероссийского народного фронта, и, скажу я вам, остался вполне доволен. Доволен тем, что прошло мероприятие без "налета казенности", не формата, когда чиновники или партийцы, те или иные, ...
Помню, когда я был маленьким, у мамы была кулинарная книжка советского производства. О том, как печь торты, печенюшки и прочие пряники. До сих пор помню иллюстрации. Иллюстраций было немного, но тортики на них были — как из сказки. Полистаешь, бывало, книжку минут пять, и уже пора менят ...
...
Сейчас балкон освободится от излишков, на нем станет слишком пусто, я не выдержу и усажу его опять как в прошлом году. Выйти места не будет ...