отчет о перелете, начале отдыха и картинки с пузом.

топ 100 блогов ru_perinatal28.06.2012

Здравствуйте, тети! У меня к вам рассказ о своей беременно-семейной жизни! Надеюсь, что он кому-то покажется интересным, а может, просто забавным.
Итак, встав в третий раз на учет в жк в 22 недели, в 26 я заявила, что до 34-й покидаю милых врачей, чтобы совершить путешествие в Словению. Возражать мне не стали, взяли только с меня обещание сдать всякие очередные 30-недельные вич-гепатиты во время поездки, и приходить на 35-й. И вместо справки о сроках для самолета выдали обменку, сказали, хватит с меня и такого, как-то списали на отсутствие желания марать бумагу печатями у заведующей. Что-то в этом духе. Я не стала настаивать, "Адрия", авиакомпания, с которой я летела, не возражает против беременных вплоть до 37 недели, да и потом, под собственную их ответственность, пускает. 
В Шереметьево ко мне никаких вопросов не возникло, но через рамку прогнали и меня, и двух детей- двух с половиной и пяти лет от роду. Как-то так принято и на мои возражения даже старший по пропусканию через рамку, возразил, что электромагнитное облучение - фигня, но очень важная для аэропорта. Пришлось прогуляться. Впрочем, в сканер не посылали, потому что он не работал))). Сроками поинтересовались только после моего вопроса о привилегированности положения, дескать, не посадят ли в бизнес-класс... Не посадили. Наверное, в 27 еще не уважают)))). Я просто впечатлилась рассказами пренатала и решила рискнуть, имея значительное пузо. Впрочем, встречный вопрос о сроках показался мне каким-то праздным, наверное, если бы я сказала, что недель у меня 40, мне все равно пожелали бы хорошего полета.
Потом мы ждали самолет, а я учила всех встречающихся слингомам правильно одевать младенцев. Потому как в полет все накупили себе эргорюков, которые плохо притягивали к себе и на деток надели слипы с ножками, что деткам категорически не нравится из-за швов на стопах. Но эргомамы не особенно ко мне прислушивались... Ну что же, хорошо, что они осваивали свои первые слинги с первым детенышем, у меня все вышло только во второй раз...
Потом сели. Я, муж, сын и дочка Аглая (Глаша). Она у нас занимала отдельное место, что ее совершенно не устраивало, отчего во время полета и того завывания сирены, что она устроила, мне пришлось-таки не только пристегнуть ее к своему огромному животу, причем как раз во время взлета, самого, как мне казалось, ощутимого для матки периода полета.
Теперь Глаша скакала на моем животе с визгом "Отстегните меня от мамы", а не "Посадите самолет" (моя вольная интерпретация). Пришлось насильно уткнуть в грудь, только месяц назад оставленную. Сработало. Глаша сосала как-то неправильно, больно, но, думаю, даже такая стимуляция сыграла свою роль, потому что живот ощутимо начал болеть, причем ощущения поднимались от самого низа и к концу полета была уже вовлечена в процесс родовых ощущений вся матка... А я-то хорошо помню, как это чувствуется... И лично у меня в родах боли именно такие же по силе и характеру. Я не на штуку решила, что рожаю. Передала спящую Глашу мужу, пошла в туалет, проверить, все ли на месте. Все было как обычно, ни вод, ни крови. Почему-то я испугалась отслойки. Потому что мне казалось наиболее вероятным такое развитие событий. Кроме того, узи я второе не делала, а врач интересовалась, нет ли у меня низкой плацентации, и вообще, показала, где именно у меня прикрепление- по передней стенке, слева, в нижней части. В общем, я не испугалась, Правда, не испугалась, но стала просчитывать, как себя вести по прибытию, потому что страховку мне отказались делать на таком сроке... У меня на руках были деньги, в сердце вера в благополучный исход, а в душе надежда на то, что рожу я в России и в срок. 
Три часа полета я сидела в раздумьях, а боль все больше локализовывалась в том самом предполагаемом месте прикрепления плаценты... Но ничего не вытекало, и схватки не усиливались. Вообще, боль была не схваткообразной, непрерывной, не тянущей, но весьма ощутимой и неприятной. Интересно, что во время снижения, она стала затухать, а уже в аэропорту Любляны почти как-то стихла, появившись уже дома... Ночь я провела беспокойную, бок болел, душ не спасал, но помогала коленно-локтевая поза, она снимала боль полностью, хотя принимая обратно горизонтальное положение, я снова ее чувствовала в том же самом левом боку, внизу... Решила на следующий день пойти на узи, но утром все прошло и я пошла в Русско-словенский культурный центр, там меня ждали в 12 часов по поводу выставки, которую планировали устроить после родов. 
19 июня было очень жарко здесь- 35 градусов, и то ли у меня, беременной, была акклиматизация, то ли я просто переела перед выходом из дома, но дошла я тяжело. Каждые метров 20 приходилось присаживаться, причем если не было скамеек и парапетов- прямо на асфальт. Как хорошо, что в Европе чисто!:)
Собственно, в самом центре я пришла в себя и больше себя беременной по сей день не ощущала, мы провели переговоры, было решено приехать сюда с младенцем и устроить выставку такой-то тематики, в таких-то форматах, в таких-то залах, в таких-то рамах... Потом я еще порисовала виды из окон и вечером отправилась домой, вполне себе легкая и свободная.
С тех пор на меня не влияло солнце, у меня не болел живот и я не ощущала каких бы то ни было сложностей.
Целыми днями я рисую, а муж гуляет с детишками, иногда мы пересекаемся, но чаще уже дома, когда на улице темнеет. Такой вот у меня "декретный отпуск" получился))).
Ну и, собственно, пузохвастные картинки руки мужа...
Итак, вот я рисую:
отчет о перелете, начале отдыха и картинки с пузом.
живот заметно, заметно???
Тогда смотрите сюда- мой живот, глазами мужа, выглядит так, когда мы все смотрим мультики (я - во сне):
отчет о перелете, начале отдыха и картинки с пузом.
Ну, или тут, когда мы вместе, так сказать, гуляем:
отчет о перелете, начале отдыха и картинки с пузом.
И, конечно, семейная наша идиллия- вместе с папой. Папу всем видно?:))
отчет о перелете, начале отдыха и картинки с пузом.  
Вот такой меня видит мой муж, аниматор Алексей Рубцов, отчет о перелете, начале отдыха и картинки с пузом.shtyrman.
И, чтобы не быть ущербной рядом с ним, покажу и одну картинку своего словенского творчества 2012, любимую.
Вот. Узкая улица, просочившаяся между домами:
отчет о перелете, начале отдыха и картинки с пузом.
Ну, вот и все... Впереди у меня еще шесть неделек, и если как-нибудь мы выберемся все вместе, да еще и с фотоаппаратом, я порадую вас настоящими, истинными, изображениями своего животищи! А пока- до скорой встречи!





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел сейчас по поисковику и можно сказать ужаснулся... Как же не прошёл клинических испытаний? На самом деле это ещё старый советский препарат (изобретённый в 1974 году), прошедший клинические испытания и разрешённый к применению в 1988 году. ...
Советская военная оптика времён времён Великой Отечественной. Речь в данном случае пойдёт о советских биноклях. Вот соседка подарила мне такой бинокль. Её уже нет в живых, а её отец был на фронте командиром. Больше я ничего не узнал про её отца, а только то, что её отец каждый день в ...
                          0    :   3 Спартак: Ребров, Комбаров, Брызгалов, Таски, Паршивлюк, Глушаков, Ромуло, Эберт, Чельстрём, Промес, Кротов запасные: Митрюшкин Инсаурральде ...
Соседка напала прямо на улице. Походу будем подавать на неё в суд. Посоветуйте как это наиболее эффективно сделать, а то заявы милиции мы уже несколько раз писали но толку ноль. Потому что раз дошло до такого пора её изолировать. ЗЫ: Саморасправу не предлагать, я человек эмоциональный и у ...
А знаете, что я сделаю, когда выросту? Когда выросту - это всегда через два дня рождения от нынешнего. Я снова коротко подстригу волосы, научусь носить разноцветные бусы и поселюсь в большом доме, где-нибудь в Монреале, и чтобы в доме было ...