Отчет: немного для поддержания здоровья

топ 100 блогов iherbfans10.01.2014 И снова здравствуйте, дорогие сообщники и сообщницы!

Продолжаю зачищать прошлогодние хвосты. На очереди - препараты для поддержки здоровья. Их не так много, и для удобства и простоты я решила разделить их на две группы - те, которые впечатлили, и те, которые я не поняла.

К первой группе относятся:

  • мультивитамины Alive!, Women's Energy, Multivitamin · Multimineral, 50 Tablets от Nature's Way

  • рыбий жир Wholemega, Whole Fish Oil, Extra-Virgin Wild Alaskan Salmon, 1000 mg, 120 Softgels от New Chapter

  • клюквенные таблетки Cranberry Tablets, 50 Tablets от Azo

  • спрей от боли в горле Echinamide, Throat Spray Formula, with Propolis от Natural Factors

  • ингалятор для носа Aromatherapy Inhaler от Olbas Therapeutic


Отчет: немного для поддержания здоровья Отчет: немного для поддержания здоровья Отчет: немного для поддержания здоровья Отчет: немного для поддержания здоровья Отчет: немного для поддержания здоровья

Ко второй группе относятся:

  • жидкий экстракт гингко билоба Ginkgo Alcohol Free Extract от Nature's Answer

  • жидкий экстракт элеутерококка Eleuthero, Alcohol-Free от Herb Pharm

  • жидкий хлорид магния Magnesium Chloride Liquid от Nutricology


Отчет: немного для поддержания здоровья Отчет: немного для поддержания здоровья Отчет: немного для поддержания здоровья

Я большой поклонник витаминов и пищевых добавок. Хорошо ли это, плохо ли - давайте не будем это обсуждать, тут каждый решает для себя. В России я постоянно пробовала новые витамины, в Тунисе с этим несколько сложнее - к сожалению, выбор не тот. Что касается настоек, травок, БАДов и так далее, то здесь все совсем грустно. Грустно, убого и дорого. Поэтому я решила кое-что заказать на АйХербе и устроила себе карусель на неделю, с поездками в столицу аж в Министерство здравоохранения. Оказалось, ввести витамины и БАДы, не говоря уже о лекарствах, на деле сюда не так уж просто. Но таможня здесь не чета отечественной, все друг друга поняли, всех пожалели и отдали мне все заказанное. В ближайшей посылке попробую "спрятать" в огромном количестве мелочей еще парочку добавок. Да, заскучала я:). Давно в Минздрав не ездила:).

Да, речь идет только о таблетках. О том, что БАДы и минералы могут быть еще и в виде спреев, настоек и растворов, таможенники, видимо, просто не знают. С этим проблем не возникало.

Итак, в конце января 2013 года, у меня в аптечке оказались три пачки таблеток.


Отчет: немного для поддержания здоровья Отчет: немного для поддержания здоровья

Мультивитамины Alive!, Women's Energy, Multivitamin · Multimineral, 50 Tablets от Nature's Way и рыбий жир Wholemega, Whole Fish Oil, Extra-Virgin Wild Alaskan Salmon, 1000 mg, 120 Softgels от New Chapter я принимала вместе, поэтому и рассказывать о них буду вместе. И то, и другое выбиралось как средство для поднятия энергии и борьбы с депрессией и плохим настроением. Капсулы большие (витамины - розовые, рыбий жир - темно-оранжевый), но пьются легко, нигде не застревают, не вызывают никакого послевкусия, запаха и тошноты. Для сравнения, популярные в России витамины "Геримакс Женьшень" я не могла пить из-за сильной тошноты, так что такая побочка мне в общем знакома. Прием пришелся на февраль, а март у меня выдался особенно сложным, и я уверена, что вставать каждый день в 5 утра и работать до потери пульса мне помогали именно они. Что касается депрессии и плохого настроения (читала, что рыбий жир хорошо на этот аспект влияет)... честно, я не помню, чтобы порхала как бабочка (погода была особенно противной, весна в тот год в Тунис пришла где-то к началу июня), но и убить себя, как в недавнем ноябре-декабре, мне не хотелось:).

В общем, если бы не проблемы с таможней, я бы продолжила заказывать, по крайней мере, рыбий жир. Витамины, возможно, попробовала бы другие - для разнообразия.

Кстати! В этой же посылке были витамины для мужа
Alive!, Men's Energy, Multivitamin · Multimineral, 50 Tablets от Nature's Way - такие же точно, только капсулы оранжевые. Но муж как-то не проникся ежедневным приемом таблеток (каждому свое), и я решила допить их за него. И тут-то поняла, что дозировки женщин и мужчин, действительно, ощутимо различаются. Мутило, тошнило - и никакой энергии. Так что сперва я убрала их в шкаф, а потом выбросила. Но это вовсе не значит, что вашим мужьям/бойфрендам/братьям/друзьям они не подойдут.

Отчет: немного для поддержания здоровья

Третья пачка таблеток в посылке №1 - клюквенные таблетки Cranberry Tablets, 50 Tablets от Azo. Дайте-ка подумать... это была моя вторая зима в Тунисе, значит, позади было уже где-то 8 приступов цистита. Увы и ах, но это мой крест на всю жизнь. Я нашла здесь травяной сбор и несколько видов клюквенных капсул, однако концентрация в последних была в 2 раза ниже, чем в АйХербовских. С учетом моих приключений на таможне я решила не пропивать их сразу курсом, а пить только при приступах. Разумеется, я сочетаю их также с антибиотиками и обильным питьем, потому что не считаю, что одними только травками можно вылечиться, но эффект налицо: если без них приступ проходил только через сутки, то с ними - через 5-7 часов после начала. Таблетки Azo Cranberry Tablets, 50 Tablets обладают довольно резким травяным запахом и легким травяным вкусом, большие, но пьются легко. Максимальная доза в сутки - четыре таблетки, рекомендуемая - две.

Отчет: немного для поддержания здоровья

Спрей от боли в горле Echinamide, Throat Spray Formula, with Propolis от Natural Factors я купила... правильно, потому что все то, что я нашла в Тунисе, ни фига не помогало не то что убрать, но даже хотя бы немного снизить боль и жжение. Честно говоря, вкус у прополиса преотвратный, слизистую спрей безбожно жжет, да и как-то неудобно мне было из такого обычного распылителя пытаться сбрызнуть горло. Но я попробовала пару раз, и оказалось, что лекарство отправляется именно туда, куда нужно, без особого труда, и уже через несколько минут боль и жжение заметно уменьшаются, а спустя 2-3 приема исчезают. Никогда и нигде раньше я не сталкивалась с таким эффективным спреем, как Natural Factors Echinamide, Throat Spray Formula, with Propolis, очень рекомендую.

Отчет: немного для поддержания здоровья

Ингалятор для носа Aromatherapy Inhaler от Olbas Therapeutic я купила от отчаяния. У меня периодически закладывает нос, из России я привезла несколько "Отривинов", но они уже заканчивались, до приезда мамы осталось полтора месяца, и нужно было как-то подстраховаться. Честно говоря, я не надеялась, что ментол и три эфирных масла будут так же эффективны, как и химия, но была приятно удивлена. Конечно, результат был не тот, да и не очень удобно полчаса ночью глубоко вдыхать масла каждые пять минут (иначе смысла в этом вообще никакого), но через полчаса я могла снова засыпать (во сне почему-то не могу дышать ртом - дыхание переключается на нос, и начинают сниться кошмары, как будто я пытаюсь носом поддуть шину автомобиля или не могу выбраться из пакета). Кроме того, у ингалятора Olbas Therapeutic Aromatherapy Inhaler прекрасный мятный запах, который снимает сонливость, бодрит, заряжает энергией, улучшает настроение и помогает ясно мыслить. Жалко, что его история закончилась печально - его погрызла собака:). На всякий случай успокою любителей животных - песик даже не икнул. А вот ингалятор, которым можно было бы пользоваться еще два месяца, отправился в помойку. Учтите: аромат очень сильный, резкий, даже слезы из глаз вышибает, так что ребенку может быть некомфортно им пользоваться.

Отчет: немного для поддержания здоровья Отчет: немного для поддержания здоровья Отчет: немного для поддержания здоровья

И наконец, троица с пометкой "неуд" - жидкий экстракт гингко билоба Ginkgo Alcohol Free Extract от Nature's Answer, жидкий экстракт элеутерококка Eleuthero, Alcohol-Free от Herb Pharm и жидкий хлорид магния Magnesium Chloride Liquid от Nutricology. Все покупалось в разное время с целью укрепить иммунитет, повысить бодрость, справиться с умственными и физическими нагрузками.

И вот к каким выводам я пришла. Первые два пузырька маленькие и содержат всего по 15 разовых порций, а принимать их нужно по 2-3 раза в день. 5 дней. Что можно сказать о добавке за 5 дней? Абсолютно ничего. Поэтому их можно купить как пробники - удостовериться, что нет никаких побочных эффектов, а потом купить пузырьки поувесистее, если они есть.

А последняя бутылочка - увесистая и экономичная - пьется долго, но но без объективного эффекта. Я много читала о пользе магния при нагрузках. Возможно, дело все-таки не только в волшебном магнии, но и в комплекте других витаминов и минералов, в ежедневной медитации, пятиминутной улыбке перед зеркалом и ежеутреннем комплексе йоги на свежем воздухе. В общем, в том, для чего у меня нет то настроения, то сил, то погоды:). Я его, конечно, допью, хуже не будет, но вряд ли повторю. Учтите: добавление даже половины чайной ложки на большой стакан сильно меняет вкус воды, а вот на сок практически не влияет, так что лучше пить с ним.

Напоминаю, что все ссылки и картинки содержат код BDD609. При первом заказе он даст вам скидку в $5 за заказ до $40 и $10 - за заказ от $40, а мне - небольшую плюшку:).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На  днях    я     узрела  в     этих  ваших  интернетах,  а  именно  в  дико  модном  телеграме    высказывания  некоей  пани  из  Яндекса. *** ...
Враги не злорадствуйте, друзья – я скоро вернусь :) В моей жизни произошел кардинальный разворот, событие, которое я ждала многие годы. Было потрачено много душевных сил, надежд, времени. Были ложные, неоправданные ожидания. Пережитые моменты о которых не хочется вспоминать, но ...
Если вы когда-нибудь отправитесь изучать огромные водные просторы Карибского моря — то наверняка столкнетесь с Малыми Антильскими островами, архипелагом, в состав которого входит и крошечное островное государство Сент-Люсия, с одной стороны граничащее с «пиратским» морем, а с другой — с ...
Принцесса Лея призналась в употреблении кокаина Актриса Кэрри Фишер употребляла наркотики в декорациях ледяной планеты Хот// читать полностью ...
Только 8% россиян оценили события августа 91 г. как победу демократии. Неожиданные ( хотя почему неожиданные ?!) результаты показал опрос, проведённый "Левада-центром". Почти половина россиян (44%) не вышли бы защищать российскую демократию, если бы события августа 1991 года, ...