Отчет - 14 декабря. Ткань в горошек

топ 100 блогов tanja8014.12.2016 Хотела я из шифона в горошек сшить блузку с отделкой однотонной тканью... Но в процессе поиска отделочной ткани во мне укрепилась мысль, что белая отделка мне не нравится, и я больше не хочу ту блузку. А ткань-то осталась! В белый горошек на бирюзовом фоне, шифон... И я полезла в свои журналы за идеей. И нашла! При виде вот этого платья, и именно в горошек, я поняла ,что буду его шить!

Отчет - 14 декабря. Ткань в горошек http://burdastyle.ru/upload/1141/1140353/original.jpg
Отчет - 14 декабря. Ткань в горошек http://burdastyle.ru/upload/1141/1140354/original.jpg
Отчет - 14 декабря. Ткань в горошек http://burdastyle.ru/upload/1141/1140355/original.jpg

И это точно, потому что я уже не передумаю, я уже раскроила платье.

Из-за того, что шифон у меня из остатков, спинка платья будет со швом по талии. Так как шифон прозрачный, я решила продублировать его креп-сатином, сложила две ткани, как одну, и так кроила, а потом прометала по периметру. Получилась такая же пластичная ткань, но непрозрачная, а шифон на фоне креп-сатина стал выглядеть еще насыщенней. Креп-сатин пустила к телу гладкой стороной, для приятности в носке.
Смущает меня то, что и шифон, и сатин синтетические(не люблю носить синтетику), но с другой стороны, жарко мне не будет, ведь платье без рукавов, да и платье это праздничное, то есть не для каждодневной, многочасовой носки, не успею вспотеть, я надеюсь. Но покупать дорогущую натуральную ткань на праздничное платье я не очень хочу, слишком редко его носить, не вижу смысла вкладывать такую большую сумму в платье малой частоты носки. В общем, испытаю на себе, может, я буду плеваться и скажу "нет, только натуральные ткани", а может и наоборот.

Вот кстати, "у каждой женщины должно быть вечернее платье, а повод, чтоб его надеть, найдется". Вечерним я считаю именно длинное платье, не коктейльное длиной около колен. Вечернее у меня было раз в жизни- на свадьбу, и все. И не вижу смысла его иметь, чтоб просто висело в шкафу, что ли? Я понимаю пошить платье к торжеству, на выпускной, свадьбу или еще какой торжественный момент, но просто так иметь вечернее платье, ну не знаю, я б не захотела несколько раз в одном и том же платье приходить. Уж лучше иметь 2-3 праздничных, коктейльных, эту уже и выбор, и нескучно, и практично. Не только на мегаторжество, но и на другие поводы пригодится. Да, я очень практичная, и шью я то, что практично, хотя хочется шить шелка, кружева и праздник. На данный момент в моем шкафу нет ни одного праздничного платья, я обхожусь праздничными блузками или МЧП с аксессуарами, вот сошью это платье в горошек и будет у меня одно праздничное платье, но не вечернее. На вечернее вообще не вижу поводов в моей нынешней жизни.
А что вы думаете по этому поводу? Есть ли у вас вечернее платье? А коктейльное? А куда вы носите вечерние платья? Согласны ли вы с цитатой о необходимости вчернего платья для каждой женщины?

Вот, кстати, недавно видела фото знакомых(эмигрантки) в местном оперном театре. Увидела, что народ пришел в театр наряженным, именно в парадном виде, не просто, и уж тем более не в джинсах. Удивилась, что это все еще существует- наряжание в театр. С другой стороны, с билетами за такие цены не грех и нарядиться в шелка. А вот у нас в провинциальном и бедненьком Харькове в театры не наряжались, даже в джинсах, в простой одежде после работы ходили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это единственное, что я знаю наверняка» Д. Ф. Нэш Умные люди интересны, как и истории о них, в том числе кинематографические. Поэтому смотрел с заведомо положительным восприятием, и теперь хочется поделиться своим позитивным отзывом. ...
      28 марта 1923 года родился Михаил Анчаров Белый туман ...
Вагнер в первую очередь это Африка. Россия vs. Франция. Публичное унижение Макрона нежелательностью на саммите в ЮАР предполагало реакцию. И тут случился мятеж-шантаж ...
Чего там только нет... А что это за дивайс - далеко не все смогут ответить сразу. Подсказка: Завтра закину ещё картинок. ...
Фразы с женского форума молодых мам: Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки. На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не ...