рейтинг блогов

Отчет - 11 лет американской жизни

топ 100 блогов dolphin_ca24.04.2021 На форуме "альма-матер", где я начинала писать с истории адаптации я традиционо пишу своеобразный дайджест за год. Уж лет шесть наверное. Перенесу и сюда - пусть будет на память.
И таки да еще один год пролетел и 22 апреля исполнилось 11 лет с момента прибытия на американскую землю.

Отчет - 11 лет американской жизни

   Этот год прошел под флагом Ковида и карантина. ТТТ в нашей семье никто не болел, хотя мы наверное были не самыми серьезными «соблюдателями» всех странных правил.
И даже были поездки на Тахо, в сторону Лос Анжелеса и полет в Техас. В марте я доехала до Седоны, Аризона. Это было чудесно! В мае собираемся лететь во Флориду – а то как-то никак туда не долетим. К сожалению все планы встретиться с родителями изза карантина накрылись. Никто не смог выехать.

Отчет - 11 лет американской жизни

  Работаем там же. Я так уже почти ветеран – летом 9 лет будет. В предверии вопроса – нет, не скучно. Тем более наши постоянные перетрубации/реорганизации и новые проекты скучать не дают. Место хорошее, люди хорошие, продукт нравится, зарплата и бенефиты отличные ...так что согласна на еще 9 лет +. Люблю стабильность.
Муж продолжает второй год в той же компании. Он автоматизирует ипродолжает учиться. Прямо горжусь им. Его ценят и уважают, что тоже приятно.

  Весь год мы отработали из дома. И что-то даже не могу представить как это ездить в офис каждый день.  Хотя иногда можно там с коллегами в ресторанчик сходить раз в пару недель...а лучше раз в месяц.
Дети учились из дома, что особенно расстроило дочку – в итоге ее студенческая жизнь совсем прошла мимо. Первые пол года карантина она вернулась домой, хотя за комнату возле университета мы продолжали платить до конца контракта. В сентябре начались послабления немного и она сьехала в универ снова. В июне она заканчивает учебу. Собираемся на graduation – вроде разрешили с 2 гостями и с предьявлением справок о вакцинации. После возвращается домой и будет усиленно искать работу. Да, у нее в итоге major – sociology и minor – communication. Так что вдруг у кого-то есть работа пишите.

  Сын тоже заканчивает в этом году, но школу. Карантин окончательно подкосил его и так слабое желание учиться. Так что домучивает как может. На мой взгляд это халтура, а не школа уже. А в его случае особенно. Weight lifting и culinary классы онлайн чего стоят. На фото препарирование лягушки у нас гараже в рамках класса по Зоологии.

Отчет - 11 лет американской жизни

  После школы он собирается в Coast Guard. Уже и с рекрутером разговаривал и какие-то документы отправил. Бегает усиленно, спортзал и плавает в бассейне – тренируется. АSVAB тоже готовит, но как-то самонадеянно говорит, что тесты туфта и он проходит их на 95-99%. Интересно тесты эти близки к реальным или нет?!
С кадетской программы (NAVY) ему подготовили документы и его 3.5 года кадетом пойдут какими-то плюсами. Ну скучно ему в офис идти работать..скучнооооооо... 18 лет

  Доходы растут. За прошедший год ближе познакомилась с разными инвестициями. Учимся, набиваем шишки, но пока ползем вверх. Недавно разговаривала  с подругой на эту тему. Подытоживаем – все-таки проблема куда деть лишние деньги это приятная проблема.

  Живем там же. Практически поставила рекорд. 3 раза сделала рефинансирование за 14 месяцев. А всего за 7 лет прошло шесть рефинансирований. К слову все они были сделаны на минимальных или «бесплатных» условиях. Сейчас закрыла последний – на 15 лет – 2.375%. Все...буду сидеть на попе руках ровно! Долго!!!!  Хотя че я... пол года назад я почти клялась, что пару лет не буду трогать минимум.

И розочки красивые у меня. Хорошо что сами растут, а то садовник из меня так себе.

Отчет - 11 лет американской жизни
  Английский язык - ошибочно полагать, что чем больше лет живешь в иноязычной среде, твой язык становится лучше и лучше. Это не так. И я прогресса не вижу особо. Сейчас опять воспользовалась бенефитом своей компании и подписалаьс на классы английского. Работаем над прогрессом. Работа из дому повлияла отрицательно на знании английского.

   Самое грустное для меня пожалуй за прошедший год – я почти выпала из интенсивного рисования. Вечно какие-то дела, хлопоты, бумажки и тд. Ну и стол заставлен компами и монитором. В общем еще надеюсь вернуться. Пока эпизодически.

Отчет - 11 лет американской жизни

Тут были 5-летие6-летие ,8 летие
Наша натурализация 2016

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня поеду в небольшое путешествие. Вернее назвать "тур выходного дня". Совсем недалеко, но уверен что будет очень интересно. Давно хотел съездить в это замечательное местечко и всё откладывал "на потом". И вот сегодня собрались семейством... Наверняка будет масса ярких ...
Трупы, трупы, трупы. Мерзлые человеки на земле, прикрытые рубероидом. Крыльцо все завалено трупами. В коридоре прямо на полу лежит несколько окоченевших, отливающих синевой, покрытых черными пятнами тел. Тела буквально складывают штабелями. Тошнотворный запах разложения пропитал все ...
Коронавирус добрался до Мурманской области. Карантин не объявлен, на удаленку никто не переходит. Чтобы добыть маски, пришлось отправиться в магазин для фанатов корейского аниме. Медицинских масок нет ни в одной аптеке Мурманской области, так что я — и не я одна — купила себе ...
В Берлине вчера и позавчера была предупредительная двухдневная забастовка учителей (думаю, школяры были счастливы) . Это уж не первая такая акция, но наиболее массовая за всё время - только в уличных акциях участовали в первый день около 4 тысяч человек, во второй - около 3 тыс. ...
Если вы лично выступаете за то, чтобы меня посадили в клетку, если я не буду платить за любые казенные ништяки, которые ВАМ нравятся, пожалуйста, не притворяйтесь сострадательным, заботливым, просвещенным ненасильником. Не притворяйтесь, что верите в принцип «живи и давай жить другим», и ...