рейтинг блогов

Отчего средний медицинский персонал становится самоубийцами?

топ 100 блогов padolski03.05.2019 Отчего средний медицинский персонал становится самоубийцами?
«Синдром выгорания» - вы говорите…
Возможно…
Но там, где об этом хоть говорят – есть шанс на исправление ситуации.
А там, где об этом не говорят представители официальных профсоюзов и подобная статистика, если и ведется, то остается «не для всех» - подобное явление будет только прогрессировать.
Это я к тому, что дням Национальная служба здравоохранения Великобритании озвучила очень страшную статистику: за последние семь лет 305 медсестер в возрастном промежутке от 20 до 64 лет покончили жизнь самоубийством.
Причем, самым «урожайным» явился 2014, год унесший 54 жизни (считай, по одному самоубийству в неделю) и 2016 (51 самоубийство).
И это при всем при том, что реорганизация службы здравоохранения (а именно с этим связывают скорбную статистику), подразумевающую дальнейшее сокращение должностей среднего персонала, в ближайшие годы не остановится.
В этой связи, особенно примечательно, что сам министр здравоохранения Великобритании Теней Джонатан Эшворт, призвал кабинет министров этой страны обратить внимание на эти печальные цифры, превышающий подобный показатель по стране более чем на 23%.
Не осталась в стороне и система обучения медицинского персонала в лице главы Королевского колледжа медсестёр Донны Киннаир, отметившей, что «сестринский персонал испытывает высочайший уровень стресса, нехватки коллег и вынужденное в этой связи увеличение рабочего времени».
Трудно представить в наших реалиях, поднятие подобных вопросов нашими местными министрами здравоохранения, представителями системы медицинского образования. Про профсоюзы, призванные по определению заниматься отстаиванию наших прав – я уже и не говорю.
А как давно, господа врачи, вы сами интересовались настроением и проблемами понуро сидящей на медсестринском посту вашей Аллочки (Леночки, Юлечки, Танечки и др.)?
Хотя… Чего я волнуюсь?
Ибо по отсутствию подобной статистики – такой проблемы у нас не существует…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исследователь реальности, драматург — о том, выживет ли театр. В издательстве «Аграф» выходит книга «Алексей Шипенко. Введение». Шипенко — драматург, режиссер, сценарист, исследователь реальности — живет сейчас в Германии. Но на рубеже 80–90-х его пьесы «Смерть Ван Халена», ...
Всегда интересно наблюдать, как  политики и чиновники, когда от них никто не требует решений; аналитики, когда они пишут отчеты для собственного пользования, а не под заказ, начинают рассуждать на удивление здраво. Вдруг просыпается у них и ум, и мудрость и прагматичное видение ...
АСТ сделал буктрейлер к "Нежным листьям". Я уже в фейсбуке честно призналась, что понятия не имею, зачем он нужен (там подсказывают, что для книжных магазинов). Лично мне кажется - чисто для красоты. Что уже немало. Ну и заключительный отрывок из книги: ГЛАВА 5 1 Впервые в жизни ...
Сегодня немного о доблести, о подвигах, о славе. О будущих подвигах и возможной славе, которые не могут случиться без реальной доблести. В любых обстоятельствах. Михалков С. В. Коля Кузнецов : [Стихи] : [Для ...
У меня вопрос к сообщникам: здесь, кроме меня, есть еще вегетарианцы? ^_^ Мне интересно, да :) Сам я, в порядке экперимента, прекратил употреблять в пищу трупы животных чуть менее года назад, то есть, в общем-то, недавно. Но с другой стороны, это уже ...