Отчаяние Киева_учения Украины над Симферополем

топ 100 блогов vbulahtin25.11.2016 Сразу после переворота в Киеве в феврале 2014 года множество экспертов написали о способов легитимизации новой киевской власти.

Поскольку правовые конструкции перехода власти были разрушены пошли по пути мифологизации произошедшего на Майдане.

Расследование гибели "Небесной сотни" было сразу объявлено делом государственной важности.

Позже были открыты памятники, сняты фильмы, пролиты потоки слёз на минутах памяти, люди замирали в тревожной тишине, чтобы почтить память героев, скрипели зубы в желании отомстить.

Информация о том «кто виноват?» в "Революции достоинства" и «что делать?» изначально могла разрушить не только мифологию украинской «революции», но и сознание людей, выбравших сторону конфликта на Украине.

У новой власти были шаткие правовые основания легализации.
Одно из её немногих неюридических «прав на власть» выводилось из преступлений режима Януковича, главное из которых расстрел активистов Майдана.

Этот расстрел стал и болью, и стыдом, и ахиллесовой пятой нынешней киевской власти, которые уже третий год скрывают информационным мусором и наслоениями на неправовую основу различных текущих событий.

===============

Но как только ситуация на Украине будет ухудшаться, "старые" (а на самом деле всего трехлетней давности) раны будут вновь открываться.

А ситуация имеет тенденцию к ухудшению:
-- безвиз торжественно провалили: столпы Европы, Франция, Италия, Германия, проголосовали против безвизового режима с Украиной,
-- в течение осени было несколько попыток раскачать ситуацию на Юго-Востоке,
-- новое руководство Белого Дома может приморозить подачки "военно-экономическое сотрудничество"
-- недавно случились захваченные российские военнослужащие (это была ставка на то, что Россия вспылит? Израиль или США в подобной ситуации уже начали бы тотальное политическое и военное давление на проявивших агрессию... казалось бы, сейчас задрожит земля под колонами танков -- а Россия ограничилась маловнятными заявлениями)

Что делать?


Отчаяние Киева_учения Украины над Симферополем
В нынешнем решении Киева видится какое-то бесконечное отчаяние.

Киев принял решение провести стрельбы в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя.
В четверг, 24 ноября, Киев без согласования с Москвой издал авиационное уведомление об активировании опасных зон в небе над Симферополем в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами.
Росавиация: «...Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации в районе полётной информации «Симферополь».

Советник главы Росавиации Сергей Извольский рассказал, что ведомство уведомило о планах Украины все авиакомпании. «Конечно же, производство полетов в зонах запретов проводиться не будет, <...> если Украина не отменит свое решение».

В России пока не называют точным словом последние действия Киева.
Наверное, потому что в дипломатическом языке нужных слов не подобрать.
Бешенство?
Отчаяние?

Агрессия?
Но тогда требуются симметричные действия

про стрельбы пишут, что не подтверждается
Карта закрытой зоны:
Отчаяние Киева_учения Украины над Симферополем

пресс-конференция Януковича (наверное, это самое потрясающее политическое событие за последнее время -- смотрится на одном дыхании)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Модера из меня вряд ли выйдет, но я очень благодарна за доверие. Насчет эпизода в чайном домике. Я пришла в чд с немного подпорченным настроением, и зря. За все три года с лишним, что я здесь, кажется,только один человек понял, насколько я нуждаюсь в ...
ПРимерно вот так должен был выглядеть AMX M4 Mle.1945 , французский средний танк, в котором прослеживаетс большое влияние Pz.Kpfw.Tiger Ausf.B. Правда, он предполагался именно как тяжелый, причем весьма подвижный. Потом их понесло куда-то не туда, Но изначальная концепция выглядела ...
Пишут, что Касьянову вчера в лицо зеленкой плеснули какие-то творческие люди. Жду появления в нашей Думе красочной выставки портретов Порошенко и ко с подписями "Дебил, Тухлое Сало, Пидарас, Ведьма" и т.д. и патриотически украшенных мусорных баков вокруг здания. Министрам приготовиться ...
Ну что же, уже практически пятница! Предлагаю "вспомнить былое". Надеюсь, все понимают о чём речь? ;)) Рассказывайте друзья смешные, грустные, романтические и другие истории "про это". Не было такого? Не беда! Включайте фантазию! )) Моя "реальная ...
Купила я в начале июля штаны на распродаже в Заре. Вот как на фото, без верхней пижамной куртки они выглядят очень даже симпатично. Ходить в них удобно, ткань приятная, и цена на распродаже была 1599, начальная - около трех тысяч..  Сейчас эти же штаны продаются за 999 рублей. ...