от oduvantchikov   Лужкова мучали

топ 100 блогов poizzzn — 23.10.2010
от  от oduvantchikov   Лужкова мучали [info]oduvantchikov  













Лужкова мучали так же, как в 1812 году Наполеона




В 1693 году Петр Алексеевич, Царь Московский, по совету барона Себастьяна Левернуа отрядил инженера Франсуа Жакоба для строительства шлюзов на реке Сейм, напротив городка Путивль. Леса вокруг Путивля были пригодны для строительства военных кораблей, и по замыслу Петра, учреждение шлюзов от Сейма к Десне позволило бы флоту пройти к Днепру, а там, спустившись по течению до Черного моря, атаковать крепость Очаков.


Франсуа Жакоб прибыл в Путивль в конце 1693 года. При нём было восемь помощников из Бретани. Несмотря на суровые холода, уже к началу зимы управники согнали мужиков из окрестных сел на строительство, и обтесаные бревна для постройки кораблей и строительных работ были сложены на берегу.
Но, из-за беспробудного пьянства и разврата французов, строительство так и не началось. Пристрастившись к самогону, французы начинали с него день , и заканчивали им ночь.
Путивльский управник отрядил гонца к Петру с этими сведениями, и царь высочайшим повелением приказал посадить Жакоба сперва в чан со смолой, а затем на кол. Читарь пил с французами, поэтому Жакобу стало известно решение Петра. Ночью французы собрались, и взяв с собой множество развращенных ими путивльских баб, бежали на юг, так как движение в другую сторону грозило поимкой либо смертью от холода.
Через несколько месяцев движения французский побег вышел к абхазским берегам. То и дело ущемляемые местными жителями, разношерстный отряд беглецов был вынужден забраться в горы. Там, на высоте 1400 метров их, наконец, оставили без преследования, по случаю празднования древнего праздника, обязывающего горцев возвращаться к своим саклям.
Жакоб огородил поселение, - так началась жизнь села Вуаля. Название было дано по первым словам нетрезвого Жакоба, обводившего спросонья взглядом горы вокруг, и повторившего затем вялой рукой движение глаз .
Питаться было нечем, но ниже по течению одного из ручьев, французы к своей радости, обнаружили заводь, в которой водились жабы. Женщины, колеблясь тоже согласились на это питание, ибо ничего другого им и не было предложено. Самогон варили из диких яблок и хурмы. В этом состоянии поселение Вуаля просуществовало около 50 лет, пока потомки французов и путивлянок не обнаружили, что жабы пропали.
Оказалось, в соответствии с эволюционными механизмами приспособления, жабы переместились на отвесные горные ущелья, где их не могли поймать. Ещё через некоторое время спины горных жаб покрылась твердой роговиной, повторяющей цветом узор скал, а прочностью - породу. Таким образом популяция жаб сохранялась во время камнепадов.
Село Вуаля опустело, жители вынуждены были его покинуть, а горные жабы, живущие на отвесных скалах, продолжали размножаться. В одно из жарких лет очередная мутация привела к увеличению горных жаб до размеров барана. И пастухи решили, что это обстоятельство пора использовать.
Для поимки жаб горцы плели длинныые сети-сачки, и вытаскивали ими жаб на вершину плато. Тут же, на вершинах, жаб объезжали джигиты. После приручения и объездки, горных жаб использовали на скалистых выгонах для отпугтивания волков и медведей, а также, как средство передвижения по скалам. Ездок привязывал себя к спине жабы, а затем управлял её движением при помощи команд, напоминающих смесь кваканья и человеческой речи.
Неудивительно, что постепенно у горных жаб стали обнаруживаться не только способности пародировать человеческую речь, но и зачатки интеллекта. Особенно жабам удавались фразы, включающие слог с «Ква”: Ква-ква-ква-ква-драт гипотенузы, ква-ква-ква-квасца хочется, как прекрасно искусство Ква-ква-ква-ква-кватроченто, и так далее. Слухи о горных жабах распространились по Кавказу, хотя увидеть их было сложно, - из-за окраски, сливающей их с окружающими скалами. Скорее всего, эта редкая популяция жаб так и существовала бы на Кавказе, не пользуясь особой известностью, если бы не их участие в войне 1812 года.
В 1812 году Кутузов проводил в Филях военный совет. Решалось оставить ли Москву французам. Во время обсуждения к генерал-фельдмаршаллу подошел князь Багратион, и что-то прошептал на ухо. Кутузов засмеялся, и покашливая, сказал:
- А давай-ка вот как сделаем! - и прошептал что-то Багратиону в ответ.
После этого Кутузов завершил совещание, и оставил Москву.
Через несколько недель Наполеон, бродивший ночью по Кремлю, вокруг которого полыхала огнем Москва, услышал из-под дверей одной из комнат голос:
- Kwaа-kwaа. Kwaа-kwaа. Passer ici (Ква-ква . Ква-ква .Заходи сюда).
Заинтригованный Наполеон Бонапарт вошел, и увидел огромную жабу. Жаба сказала, вращая глазами:
- Emporte de la Russie, ou je te dévorerai!!! (убирайся прочь из России, или я сожру тебя!!!)
Наполеон выхватил саблю, и стал рубить ею огромную жабу, но сабля сломалась. Жаба захохотала.
Поле этого армия Наполеона начала отступление из России.


Государь Александр Первый повелел соорудить специальные питомник и заповедник для горных жаб (находятся в маленьком городке Епифани под Тулой) , и использовать их и дальше на благо отечества . Местные жители рассказали, что перед снятием Лужкова, из Москвы приезжали комитетчики и отлавливали самых крупных жаб, а вернули их уже после оглашения указа Президента Медведева о недоверии.


Иосиф Кобзон подтвердил для газет, что к автрийскому поместью, где Лужков проводил свой отпуск, сотрудниками ФСБ были доставлены жабы, изнурявшие Лукова повторением день за днём одной и той же фразы:

- Вы дис-ква-ква-ква-ква-квалифицированы за маленькие откаты, и больше не мэр города Мос-ква-ква-ква-ква-ква!

Лужков был деморализован, и отступил из Москвы в Альпы.

lt;br />lt;br />


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот о чем хотел поговорить. Вот пословица известная: построить дом, посадить дерево и так далее. С домом и сыном понятно - как говорится результат на лицо. Можно визуально посмотреть, потрогать, на крайний случай фотографии в качестве доказательства показать. А как быть с деревом? Сейча ...
То, что сегодня большая часть населения Украины подумывает о временном или постоянном выезде за границу давно не секрет. Также понятно и что толкает украинцев покидать Родину. Наконец то и МВФ «озаботился» этой проблемой: «Важно, что в результате разочарования внешними экономическим ...
Предыстория. Любовница замужем. О серьезных отношениях поначалу не было и слова. ...
Продолжаю знакомить с личной фотохроникой войны на Украине. Эти снимки были сделаны мной в 2014 году, когда на востоке Украины еще шли бои. Что я увидел своими глазами на опасных дорогах Донбасса? Что никакая броня не поможет, если на пути встречается непобедимая воля непокоренного ...
Дорогая Мэйбл! Ну вот мы и здесь. Нам разрешили поселиться в Долине Морей. Не подумай, что нам не пришлось ждать этого полтора года, потому что именно столько мы и ждали. Все идет ужасно медленно, зато ведутся бесконечные разговоры о капитальных вложениях, необходимых для того, чтобы ...