«От Лиссабона до Владивостока» — мечты и реальность

топ 100 блогов antiseptic05.06.2016 ЕЭП

Мечты правящего российского класса демонстрируют его болевые точки. Странно было бы со стороны геополитических соперников России не воспользоваться знанием болевых точек противника.
Вот смотрите, как пример — мечты В.Путина о пресловутом «едином экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока».
Они же — суть андроповского плана «Звезда» по вхождению России в Европу с образованием евразийской сверх-сверхдержавы.

2010: Путин призвал к созданию единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока
2014: Путин предлагает создавать Европу от Лиссабона до Владивостока
2015: Владимир Путин: Нужно создавать единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока
2016: Владимир Путин, статья для греческой газеты «Катимерини»: «...Убежден, что из событий на Украине следует сделать должные выводы и приступить к созданию на обширном пространстве от Атлантики до Тихого океана зоны экономического и гуманитарного сотрудничества, опирающегося на архитектуру равной и неделимой безопасности. Важным шагом на этом пути призвана стать гармонизация европейского и евразийского интеграционных процессов.»

Ах, так вот вы чего хотите? Свободной экономической зоны?
Ну, тогда мы знаем, как вас заманить.

И вот тебе пожалуйста: Меркель выступила за создание единой экономической зоны ЕС с Россией
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступила за отмену антироссийских санкций и создание общей экономической зоны с Россией от Лиссабона до Владивостока. Об этом канцлер заявила на съезде партии «Христианско-демократический союз» в земле Мекленбург — Передней Померании.
— Я выступаю за постепенное сближение России с европейским экономическим пространством, чтобы в конечном итоге у нас появилась единая экономическая зона от Лиссабона до Владивостока, — передает заявление Ангелы Меркель издание Frankfurter Allgemeine.


Просто прелестно, не правда ли? Лепота, Ю.Андропов рукоплещет с того света.

Но тут же, через 2 дня:
Россия для Германии отныне является не партнером, а соперником.
Соответствующее определение было внесено в обновленную редакцию так называемой «Белой книги» — документ для высшего руководства, посвященный политике безопасности и угрозам государства. Об этом пишет Die Welt.
В качестве обоснования Берлин указывает на действия Москвы, направленные на «насильственное обеспечение своих интересов» в Крыму и на востоке Украины, «нарушение международного права», «одностороннее изменение границ».
«Без фундаментального изменения курса Россия представляет собой в обозримом будущем вызов безопасности нашего континента», — подчеркивается в документе.


Значит, схема такая:
Выбираем наиболее лакомое для Путина блюдо, маним вкусной чечевичной похлебкой, и повторяем с ним фокус, который уже однажды сработал с Горбачевым.
Того, дурачка, заманили сладкими обещаниями входа в западный капиталистический мир (не уточняя, в какой роли), а Путина купим на исполнение его мечты о лиссабонско-владивостокских пределах.
Разумеется, пряник исполнения мечтаний должен сопровождаться ударами кнута, понуждающими к сдаче жизненных интересов.
Сдача Крыма и Донбасса гарантирует сметение действующего кремлевского властного режима, но мы пообещаем поддержать, не допустить, и так далее. Кинем, понятное дело.

Вот так сладкоголосая Ангела старается сманить с галеры Одиссея-Путина, повторяя за ним слово в слово его страстные призывы. И во исполнение именно этого плана "торпеда"-Кудрин приносит В.Путину черную метку от пиратской братвы с евро-американского галеона. «Рус, сдавайся, в плену тебя ждет вкусный гуляш!».
Не думаю, что В.Путин настолько глуп, что вылезет из окопа и пойдет сдаваться в плен, испугавшись обстрелов санкциями и прочими угрозами. Все же Путин - не Горбачев. Гораздо страшнее, на мой взгляд, вариант, когда соблазненные предложенным «братанием», элиты России с Путиным во главе, решат пожертвовать частью интересов страны ради безоблачного евро-российского будущего.

P.S. Почему сдача Крыма (и, что еще важнее, предательство крымчан), сдача Донбасса (и предательство русских на Донбассе) гарантированно уничтожат действующую власть в России?
Потому что мгновенно будет организовано супер-Болото под патриотическими лозунгами. А супер-Поклонной уже не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра ко мне подбежала любопытная собака хаски. Хозяйка ее держала за поводок, но она сильно увлеклась моей сумкой. Там конфеты шоколадные только мне. Еще увидел вчера ностальгические банки кофе, жестяные, ...
...
Вдруг проняло, пробрало до костей. История со свадьбой в Чечне. И комментарии вроде как нормальных людей, от которых волосы дыбом встают. Особенно мерзко то, что написала evo_lutio . Не путайте: это не попытка объективности. Это подлость и мерзость. Я вычеркнул ее из френдов, ...
История с «поехавшей» на теме украинского языка клуши, которая добилась увольнения киевского русскоязычного таксиста, получила неожиданное продолжение. Обычно на Украине правыми всегда остаются все эти «мовные» провокаторы, а граждан Украины, которые пытаются отстаивать свои ...
Полигон "Широкий лан" не умолкает ни на день! Учения, мероприятия по боевой подготовке и слаженности подразделений, все это бесконечным потоком создает круглосуточный и ежедневный гул в Николаевских степях. Сейчас идет полным ходом подготовка мобилизованных военнослужащих, которые ...