От кого же нам спасать Россию?

топ 100 блогов Александр  Гершаник11.07.2013

ГП-МП – уникальная площадка.  Здесь удалось собрать очень разных людей.

Одни интересны своей неповторимостью.  Это те, кого я называю «приличными людьми» и приглашаю в друзья: люди красивые,  умные,  образованные …

Каждый из них заслуживает того, чтобы говорить о нем отдельно, специально и долго…

Но простите,  друзья, сейчас я не о вас…

Я  других..

О тех, кто любопытен прямо противоположным – своей стандартностью.

Про каждого из них в отдельности сказать  решительно нечего. Важно как раз то, что их объединяет…

Отсутствие лица, ума, образования…   

Коротко  сразу –  о «собирательном образе», олицетворяющем эту массу :

 

Этих людей приводит в Сеть неудержимое стремление заявить о себе. А поскольку сказать каждому из них нечего, им легче и проще  дружно всем вместе кричать одно: «Наших бьют!»

Вокруг лозунга «Спасения России» как   «руководящей и направляющей идеи» в Сети формируется множество «живых уголков»: «патриотов», «христиан», «идеологических бойцов»…

Как раз «идеологические бойцы»,  сошедшиеся в сообщество  МП под названием:  «Вычислим ВСЮ пятую колонну на Гайдпарке», мне показались самыми характерными.

«Манифест» этих «бойцов» призывает «собирать информацию и вычислять всех пользователей Гайдпарка, которые на просторах портала занимаются целенаправленной антироссийской деятельностью, которые мотивированы прозападной системой либеральных догм, и руководствуются прозападными интересами». http://maxpark.com/community/4459/content/1391052

Сочинил эту прокламацию стариковоподобный молодой человек, обремененный смутными мечтами о карьере «политтехнолога».

А вот воображающий себя «идеологом»  далеко уже не молодой  «боец» не удержался от соблазна поучаствовать в «поединке»: http://www.youtube.com/watch?v=WVDQcOKgu3M

Большая часть других «бойцов» того же «идеологического фронта» сбежалась за него «болеть»: http://maxpark.com/community/politic/content/2077891

Все это чрезвычайно похоже на сход радетелей «Родной Земли», против которой клевещут, будто бы она вращается вокруг Солнца. Оскорбленные граждане вышли под лозунгами:

  «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!»

  «В гробу мы видели ваше солнце!»

  «Позор клеветникам!»

Как водится, по традиции главным оказался лозунг:

– «Бей жидов!»

Есть основания полагать, что именно этот последний лозунг и является единственным осмысленным выражением мысли, который может рассматриваться в качестве «идеи». Очень уж похоже все это на то, что описано народным эпосом советских времен.

В 1972 году,  когда весь советский народ отмечал 50-летие создания СССР, появилась серия анекдотов про «дружбу народов» как основу идейного (морально-политического) единства СССР.  Вот один из них.

Спросили  грузина-долгожителя:

 Что такое дружба народов?

– Это когда брат-грузин, берет за руку брата-азербайджанца, а брат-азербайджанец берет за руку брата-армянина, а брат-армянин берет за руку брата-белоруса… (далее в алфавитном порядке перечисляются все народы СССР)…

– Зачем, батоно?

–  Вмэсте пойдем бить жидов…

40 лет прошло, но «братьев по разуму» ничего не изменилось.

Они не подозревают, что любые «идеологии» – пройденный этап истории.

Они не заметили, что  последнее пристанище «идеологии социализма» – КНДР.

И они принимают за «поединок» процедуру торжественной публичной порки .

Никто из товарищей  так и не понял, что произошло. До них так и не дошло, что пока «идеологические борцы» нас вычисляли,  мы их  уже всё про них поняли.

Установлено:

1.     Единственная реальная угроза РФ исходит от «спасителей России».

2.     Прочие «угрозы» - порождение больного воображения «спасителей».

3.     «Массовое бессознательное» этого вида особей больно ксенофобией.

А в заключение вопрос:

От кого спасать Россию?

 Результаты этого опроса завтра обсуждаем в прямом эфире с политологом Денисом Макаровым.

Вы можете присоединиться к разговору, оставив комментарий и/или оставив заявку на участие в прямом эфире.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта реклама попала в 5-ку самых пугающих рекламных ...
В Сирии погибли как минимум трое российских военнослужащих, несколько человек ранены, сообщает во вторник, 20 октября, Reuters со ссылкой на источники в сирийских военных кругах. По данным агентства, позиция российских войск в Латакии подверглась артиллерийскому обстрелу. ОТСЮДА М ...
Оригинал взят у anton199rus в Горцы Н406НН77 и хорошее настроение на весь день Таких положительны эмоций на дороге я давно не получал! Ситуация в следующем. В г.Москва 19 сентября около 16-33 е ду я спокойно в своей полосе по 1-му красногвардейскому проезду напротив дома ...
  Что-то она мне в последнее время разонравилась - моя здешняя старая подруга ...
Президент США Дональд Трамп отменил свою пресс-конференцию и покинул саммит НАТО раньше времени, сообщают СМИ . Американский лидер решил отменить пресс-конференцию, сославшись на то, что провел их уже достаточно, и покинул Лондон раньше времени вместе с женой Меланией. В то же время ...