От Хвострахани до Мяуславля: азбука и смешная история про Челябинск

топ 100 блогов miumau06.12.2016
От Хвострахани до Мяуславля: азбука и смешная история про Челябинск


От Хвострахани до Мяуславля: азбука и смешная история про Челябинск


Я вам обещала смешную историю про Челябинск - вот она. Некоторое время назад, катаясь по очередным командировкам, мы вдруг надумали, что здорово было бы нарисовать такую азбуку, где про каждый город нарисовано что-то, что с этим городом связано. И От Хвострахани до Мяуславля: азбука и смешная история про Челябинск moe_delo сказала: "А что, я могу на каждую букву по городу придумать!" И что вы думаете - я вернулась домой, и вскоре в мой ящик прилетел список городов, и что к ним надо рисовать.

И после этого мы где-то три раза в год (когда встречались) говорили: "А вот еще азбука была, нарисовать бы ее!" И я говорила: "Да, отличная была идея, и написано все, но это такая куча работы - что-то я никак не найду на нее соответствующий кусок времени, эх!"



И в этот раз тоже, в Москве, в очередной раз: Эх, азбуку бы нарисовать. И что-то меня пробило, я вернулась из Москвы, а От Хвострахани до Мяуславля: азбука и смешная история про Челябинск moe_delo поехала на неделю в отпуск. И я решила, что пока еще все е навалилось - начну ее! А если я ее начну, я уже доделаю, не отстану. Села рисовать - там для каждого города что-то написано. И про Челябинск написано: "Сталеварный завод. Но хорошо бы что-то другое придумать, т.к. сталевар у нас уже в другом городе есть". Ну и я, ничего не думая, пишу пост в жж: мол, дорогие читатели, что у вас ассоциируется с Челябинском? И получаю через 3 минуты 30 одинаковых ответов: "Метеорит!"
Ой! Естественно! А где же мы раньше-то были! Такую "достопримечательность" не вспомнить! И тут до меня доходит...

... что до метеорита От Хвострахани до Мяуславля: азбука и смешная история про Челябинск moe_delo могла не додуматься только, потому что в момент написания этой азбуки его еще не было! Мамочки! А он три года назад был! Это выходит у нас проект три года отлежался!? Как время идет! Вот так бывает. Что от момента "давай нарисуем" до "сесть и сделать" (через 20 "ой, руки не доходят") проходит три-го-да. Вот она, прокрастинация в лучшем виде. :-)

А потом подумала - а может быть то неспроста? Может быть эта азбука чего-то ждала? Метеорита, и еще чего-нибудь? Каких-то лучших времен? Некоторые вещи должны полежать, пока поймешь, как их надо делать, и настроение подходящее появится. Но теперь постер нарисован, и его можно купить в Белолапике!

От Хвострахани до Мяуславля: азбука и смешная история про Челябинск


Вот тут можно посмотреть картинки покрупнее:
http://miu-mau.org/illustration/cityabc

А вот тут можно купить

Интересно, потянет он на самый долго-зревший проект из наших белолапиков? :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из записных книжек С.Довлатова: Вышел из печати том статей Наврозова. Открываю первую страницу: "Пердисловие". Вспомнилось, когда прочитал вот это: http://www.snob.ru/profile/21933/blog/51703?commentId=512728 Правда, Довлатов имел в виду папу нынешнего героя дня: Льва ...
Отец герцогини Сассекской Томас Маркл, 79 лет, последний раз в СМИ высказывался в мае после коронации Карла III. И вот сегодня Томас появился в интервью ITV, показанном в ходе прямой трансляции Good Morning Britain. Примечание Фотографии не грузятся. Пока без них. Маркл умолял Меган ...
Вот я и получил никому ненужный суперпершинг, танк у меня был, потом был продан. Но поскольку я нищеброд, то решил воспользоваться этим аттракционом невиданной щедрости от вг. Более 400 000 опыта было набито за время действия х5, я знал, я знал, что когда-нибудь мои 60+ танков в ангаре при ...
...
@ ...