От "Голоса Кузбасса" тянет Дымовским?

топ 100 блогов mejdurechensk25.05.2010 Интернет-сообщество, СМИ, да и представители властей продолжают задаваться вопросом: кто же все-таки стоит за пресловутым анонимным "Союзом жителей Кузбасса" заявления от коего продолжают публиковаться в его блоге.
Прошедшие митинги, а так же заявления, сделанные "СЖК" после их проведения, наводят на определенные размышления.
Ранее  авторство заявлений "СЖК" приписывалось и коммунистам, и "Солидарности", и различным "оранжевым силам", и разной прочей оппозиции по очереди,  однако никого из них на митингах в минувшую субботу не оказалось. Ни Зюганов, ни Немцов, ни Каспаров, ни кто либо еще в Кузбасс не приехали. Даже Нина Останина не отметилась на митингах ни в Междуреченске, ни в Новокузнецке.
Однако, есть один, который отметился, как в старой русской частушке "А мы не ждали вас, а вы приперлися" - майор Дымовский, эдакая такая сверхновая на небосклоне оппозиционного движения.
Чем реально мог помочь Дымовский шахтерам  - не понятно. На харизматичную личность явно не тянет, оратор  - никакой, судя по его видеообращениям, процесс связки слов в предложения без матерных междометий дается ему с большим трудом. С таким же успехом помогать шахтерам Кузбасса могли приехать Дима Билан, или Анна Семенович, но в отличие от Дымовского, у Семенович хоть есть на что шахтерам посмотреть. 

Однако, после появления в блоге "голоскузбасса" очередного обращения "СЖК", картина начинает немного проясняться:

Пятое.
Мы приносим извинения майору Дымовскому, за то, что не успели ему сообщить, что основная акция пройдет в Новокузнецке. Но напоминаем, что главная его помощь, а также напоминаем депутату Останиной и калининградцам, может выражаться в объединении всех сил по стране, которые поддерживают народные требования.


> Можно ли верить Дымовскому?
Да, можно.


> Объединять фашистов и антифашистов, предателей из КПРФ и честных граждан, это абсурд.
Нет, нам все равно кто и кем себя считает, нужно смотреть на дела, насколько они полезны для простых людей.


Вот что написано на сайте самого Алексея Дымовского:
Синопсис:
Наш ресурс не является личным сайтом Алексея Дымовского и не принадлежит ему. Впрочем, и сам Дымовский уже принадлежит не себе, а народу — тем людям, кто поверил в него и в то, что мы САМИ можем сделать нашу страну лучше. Наше мнение не всегда совпадает с мнением Дымовского, в одном мы согласны с ним всецело и безоговорочно — больше нельзя молча терпеть происходящее, а спасать нашу страну надо еще вчера.

То есть, из последних заявлений "СЖК" и материалов на сайте самого Дымовского на мой взгляд, можно сделать следующие выводы:

1. "СЖК" позиционирует Дымовского, в положение "над" остальной оппозицией, выделяя его в своем обращении, как единственного, кому можно верить.
2. В заявлении "СЖК" прослеживается стремление объединить всю оппозицию, не зависимо от политических взглядов и убеждений, по принципу "враг моего врага - мой друг",  и нетрудно увидеть, что это объединение, по мнению "СЖК" должно проистекать под брендом "майор Дымовский".
3. То, что Дымовский приехал в Кузбасс, хотя здесь его никто не ждал, кого-то может и ждали, но точно, не Дымовского, создало ему ореол бесстрашного борца за права шахтеров. Однако, то, что в Междуреченске митинга не состоится, а в Новокузнецке - да, у нас заранее было известно всем. Думаю, было это известно и тем, кто строчит заявления от имени "СЖК". Однако, Дымовский поехал не в Новокузнецк, а в Междуреченск, что позволило ему убить сразу двух зайцев - и рыбку съесть (пропиариться), и в речке искупаться (остаться в стороне от основных событий 22 мая).

И лично у меня складывается впечатление, что "СЖК" и майор Дымовский - ягоды одного поля. То, что за Дымовским кто-то стоит, и пытается возвести его на пьедестал очередного "борца за счастье народное" - тоже сомнений не вызывает. Навряд ли самому майору знакомо слово "синопсис".
Вопрос - кто?  На сайте Дымовского написано, что "он не принадлежит себе, а "принадлежит народу". Хотелось бы знать, какому именно народу принадлежит майор Дымовский. ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
помню кто-то недавно выражал надежду что будет скидка на его любимый дорогущий крем с колострумом, который у меня же и подцепили, а потом у них с кремом этим всё заверте. а я вздыхала что никогда еще этот бренд себя не ставил в скидочные. а тут! вывесили скидку на все кремы аж в 20%! и на ...
В Черногории есть один маршрут, строго обязательный к посещению: автомобильный спуск от Његуши до Шкаљари , по горной дороге без номера и названия, где пронумерованы только повороты на 180 градусов, и их там 25 штук. По вертикали это ровно ...
Отгремели фейерверки нового года, столько осталось впечатлений от торжества. Вот и Юля поведала свою историю. Девушка она симпатичная, ухоженная, ловчая, в самом соку, 28 лет. В ресторане, где они с приятельницей отмечали новый год, познакомилась с мужчиной средних лет, разговорчивым, ...
Рассказ о том, как мы с подругой готовили "званый обед в русском стиле". "Всё пропало, всё пропало, шеф!" - даже рыдая, Танька не теряла чувства юмора. "Что случилось? Гипс снимают?" - подыграла я. "Хуже!! Я в такой жопе! Выручай!" Выяснилось, что ...
Посетил Хельсинки, оставил большое впечатление. Во-первых, светловолосых многовато даже для северной страны. Наверное, красятся. Стюардессы "Финэйра" стюардесят до пенсии, и эротическим мечтаниям не соответствуют. Кстати, о птичках ...