От «Чёрной пятницы» к «Щедрому вторнику»

топ 100 блогов detochkin17.12.2016 Россия присоединилась к «Щедрому вторнику» («Giving Tuesday»). Во вторник 29 ноября 2016 года в нашей стране впервые прошла данная акция, приуроченная к Международному дню благотворительности.

От «Чёрной пятницы» к «Щедрому вторнику»

Страховая компания «Ингосстрах» в четырёх
 своих московских офисах проводила сбор средств для благотворительных фондов. Информации о том, что «Щедрый вторник» поддержали другие отечественные страховщики, пока нет. Однако неверно думать, что страховые компании России жалеют деньги на благие дела.

От «Чёрной пятницы» к «Щедрому вторнику»

Так, тот же «Ингосстрах» на протяжении 10 лет (с 1998 по 2008 годы) выделял средства для проекта «Книжки для маленьких слепых детей», в 2007 и 2008 годах – на программу «Под флагом добра», в 2006-ом – на проект «Детские сердца». Компания неоднократно оплачивала лечение тяжелобольным детям, помогала восстанавливать храм святителя Алексия в Москве.

От «Чёрной пятницы» к «Щедрому вторнику»

Страховая компания из Татарстана «НАСКО» в 2013 году помогла запустить в Татарстане проект «Социальное такси», в 2012 году поддерживала республиканский дом престарелых, в 2010 году – восьмую детскую горбольницу, в 2007 году – «1 Фестиваль Невест Республики Татарстан», спонсировала Казанскую епархию и региональное Духовное управление мусульман.

От «Чёрной пятницы» к «Щедрому вторнику»

ГСК «Югория» больше уделяет внимание спорту. Биатлону в первую очередь, спонсируя все этапы кубка мира по этому виду соревнований, проводимые в Ханты-Мансийске. Компания поддерживает также местный конноспортивный клуб «Мустанг». Фестиваль «Шолоховская весна», экологический фестиваль «Спасти и сохранить», конкурс кинодебютов «Дух огня» – тоже дело рук «Югории».

От «Чёрной пятницы» к «Щедрому вторнику»

«Росгосстрах» в разное время материально поддерживал питерскую городскую больницу им. К.А. Раухфуса, кузбасский детский дом «Колосок», ранее ежегодно выделял по 250 000 долларов Большому театру, поддерживал психиатрическую больницу города Новгорода, Коломенский специализированный дом ребёнка.

От «Чёрной пятницы» к «Щедрому вторнику»

Относительно небольшая компания «Сибирский Дом Страхования» помогала возводить здание церкви иконы Божией Матери Троеручица, поддерживала кузбасский фонд «Детское сердце» и турнир по греко-римской борьбе в городе Новокузнецке, является попечителем Новокузнецкой коррекционной школы-интерната № 30.

От «Чёрной пятницы» к «Щедрому вторнику»

Страховая компания «РЕСО-Гарантия» поддерживает Всемирный фонд дикой природы – с каждого полиса автокаско компания отчисляет несколько рублей на защиту климата планеты. В Питере ежегодно проводится акция для бывших детдомовцев «Подсолнух» и семейная ярмарка «Найди семью».

От «Чёрной пятницы» к «Щедрому вторнику»

Компания «Согласие» оказывает помощь детдомам и домам престарелых Алтайского края и Иркутской области, Тульскому дому ребёнка и семьям погибших сотрудников полиции, поддерживает детские спортивные мероприятия в Калининградской и Ярославской областях, а также московский благотворительный забег «Бегом за добром!».

От «Чёрной пятницы» к «Щедрому вторнику»

«Щедрый вторник» – это день, когда обычные люди, профессиональные объединения и компании организованно помогают тем, кто нуждается в поддержке. На сегодняшний день в акции принимает участие 72 страны. Впервые «Щедрый вторник» прошёл осенью 2012 года в США. Тогда для целей благотворительности было собрано около 10 миллионов долларов, в 2013 году – 47 миллионов $, в 2014 – 71, в 2015 году – 157 миллионов долларов.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что это за СФР завёлся? Социальный фонд России? Пришло письмо на мыло: Вам доступна индексация пенсии с учётом инфляции. Дальше по ссылке: Я (сам!) могу её пересчитать. Ну, тут первый вопрос: а хули толку?! Назначить-то я сам себе её не могу. Ссылка на второй сайт, там для начала ...
Неизвестный пробрался в магазин и нанес ущерб в размере 60 000 рублей. Он ел и гулял на всю катушку. Его засняли в момент очередного преступления. Во Владивостоке рыжий бездомный кот стал знаменитостью, будучи пойманным на воровстве продуктов из местного магазина. Ущерб, нанесенный усатым ...
...
Инструкция по сборке самолетиков разных видов Самолетики ...
...