рейтинг блогов

От Балтийска до Краснодара.

топ 100 блогов soullaway14.05.2021 1
От Балтийска до Краснодара.

У меня есть мечта. То есть их много, но если вести речь о передвижениях, то уже много лет я хочу сделать материал под названием «Мой один день в дороге». Так что бы встал с кровати и начал снимать весь процесс сборов, вот прямо с чистки зубов и далее. И каждый раз, куда-то собираясь, я благополучно об этом забываю. При этом делать такое интересно именно в первый день отпуска пока ещё есть кураж. Когда неделю живёшь не дома, а в каких-то новых местах, то естественно всё сливается в одно пятно впечатлений. И рассортировываются они в моей голове уже только после возвращения домой.

Так же вышло и в этот раз. Улететь-то я улетел, а о своём желании сделать такой материал вспомнил только сейчас, разгребая фотографии. К слову умышленно старался снимать как можно меньше. И всё равно вышло почему-то невероятно много снимков. Ну да ладно. Значит так и должно быть. Собственно дорога была у нас проста и незатейлива. Рано утром из Балтийска добрались до местного аэропорта Храброво. Погуляли там, в ожидании самолета и вылетели в Москву. Внуково встретило нас пасмурной погодой и температурой градусов в десять. Учитывая, что я имею привычку с конца апреля переобуваться в кеды, то глядя в окно задумался о разумности такого решения. Впрочем, летели-то мы не в Москву, а в Краснодар. И там погода не подвела.

2
От Балтийска до Краснодара.

Занятным для меня оказался опыт пересадок. Прежде я всегда летал прямыми рейсами. На этот раз решили пересесть, потому что прямой самолет из Калининграда до Краснодара прибывал как-то уж больно поздно. Опять же рейс с пересадкой оказался дешевле, чем прямой. Однако цены в аэропортах компенсируют эту разницу довольно быстро. В итоге просидели во Внуково 4 часа.

Выявил там удивительные вещи. То, что цены в местных кафе буду заоблачными, я понимал. Но полчаса игры на детской площадке обошлись мне в 500 рублей. Это не нормально. Почему вообще детскую площадку нельзя сделать бесплатной? У нас в Москве самые бедные люди собрались? Для сведенья в Пулково детская площадка бесплатная. Сразу чувствуется, где культурная столица. Мне хоть и Москва ближе по духу, но местная привычка выжимать деньги на всём и вся меня раздражает.

В общем, долетели мы до Краснодара, и тут я удивился размеру аэропорта. «Пашковский» между прочим, входит в десятку наших крупнейших аэропортов по пассажиропотоку. В прошлом году через него прошло 3 миллиона 76 тысяч человек. А до всей этой истории с изоляции он переваривал почти 5 миллионов пассажиров. Больше чем, например аэропорт Баку или Минска.

3
От Балтийска до Краснодара.

Конечно же, сразу же на выходе нас встретили шумные таксисты с разговорами в духе, не надо ничего вызывать, давай мы отвезём. Не любят эти таксисты приложения в телефонах. Естественно мы уехали на такси, заказанном через приложение. Ехали долго и нудно сквозь высотки и частный сектор. По дороге таксист рассказал всё о политике, о местных богатых и бедных людях. Ну и о чём там ещё рассказывают таксисты? Вот об этом он нам и рассказывал.

Ах да. Тут может возникнуть вопрос, почему я пишу о себе во множественном числе. Так вот в отпуске я никогда не бываю в одиночестве. Со мной всегда жена, сын и дочь. В моём представлении так отпуск и должен проходить.

Привёз нас таксист в какой-то невероятно модный ЖК. Пока летали, а потом петляли по улочкам в машине, наступили уже сумерки. Вышел я на балкон и упёрся взглядом в очередную многоэтажку. Собственно всё это и есть целый комплекс.    

4
От Балтийска до Краснодара.

Изначально мы бронировали квартиру на набережной, естественно дешевле, чем та в которой оказались, но что-то там не срослось и нам за ту же цену предложили пожить в таких вот апартаментах. Грех не согласиться.

5
От Балтийска до Краснодара.

Едва рассвело, я тут же двинул на последний этаж, что б поснимать с общего балкона окрестности. Какой-то такой примерно Краснодар с высоты.

6
От Балтийска до Краснодара.

Пока снимал, подумал о том, что люди, живущие в подобных местах, изолированы от мира. Двор закрытый. В домашних тапочках можно спустить в торговый центр, который расположен на первых этажах. Купить там можно всё. От ста сортов колбасы, до нового костюма. И не выходя на улицу покинуть торговый центр всё в том же лифте для жильцов.

Само собой имеется тут и подземная парковка. То есть во внешний мир человек попадает, скорее всего, в машине. А машина прямо скажем это не общественный транспорт. И, наверное, живя в таком доме человек, явно не бедствует. Соответственно у него могут быть иллюзии, что мы живём в невероятно богатой стране. Что естественно далеко от реальности.

К слову с такой высоты мне даже показалось, что Краснодар очень высокий город. Хотя пока ехали из аэропорта, я обратил внимание на просторы частного сектора. Его в городе не просто много, а очень много.

7
От Балтийска до Краснодара.

Хотя именно с этого балкона в кадр все эти старые домики не попадают. Видна разве что низкорослая советская застройка.

8
От Балтийска до Краснодара.

Ну и кадр внутреннего дворика уже при дневном свете. На этой детской площадке я провёл не одну минуту. Дочь по достоинству оценила местные пластиковые горки и качели.

9
От Балтийска до Краснодара.

Заценим внутреннее убранство. Большая комната, где мы спали втроем. То есть я, жена и дочь.

10
От Балтийска до Краснодара.

Комната плавно переходит в кухню. К слову удобно.

11
От Балтийска до Краснодара.

Хотя удобно это именно для съёмной квартиры. Жить бы тут даже с одним ребенком было бы тяжко. Вообще с годами заметил свою избалованность. Попадая куда-то сразу прикидываю, как бы я разместился тут на ПМЖ и размышляю – а друзья приехали? Их куда девать? А мне где тут место найти для компьютера? И попрошу заметить, такие мысли лезут в голову человеку, выросшему в общежитии. То есть избалованным меня точно не назовёшь. Видимо с возрастом требования к комфорту растут.  

12
От Балтийска до Краснодара.

Ну и вторая комната. Тут ночевал сын. Аки король спал в гордом одиночестве.

13
От Балтийска до Краснодара.

Санузел. Здесь никакой излишней роскоши нет. Всё самое необходимое.

14
От Балтийска до Краснодара.

Спускаемся во внутренний двор. Обряд посещения детской площадки был обязательной процедурой. Заходили сюда вечером, и приметил я просто тучу детей и молодых людей. Дети играли на площадке, молодежь бегала, отжималась, подтягивалась. Какой-то тотальный ЗОЖ. Я же себя почувствовал каким-то динозавром из прошлого.

15
От Балтийска до Краснодара.

Покидаем ЖК и выбираемся собственно в город. Вот какой-то такой Краснодар на самом деле. Старые невысокие домики и нависающие над ними высотки. Высотки, как правило, кучкуются в одном месте, а в целом же город тянется куда-то во все стороны словно поле.

16
От Балтийска до Краснодара.

Далее пойдём гулять по главной улице города – Красной. А на сегодня у меня всё. Спасибо вам за внимание и до новых встреч.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть такой подтип психики - моралофаги. И мне реально интересно, вот скажем на примере с "жестокостями", а где граница? Я вот логически рассуждал и пришёл к выводу, что если дать волю психозам-моралофажеству ( что есть одно и то же ), то после того как перешёл на травушку, обязательно ...
Как раз к обеду. ...
Консолидированный бюджет Российской Федерации и бюджеты государственных внебюджетных фондов в 2009г. (Источник Госкомстат РФ) НДФЛ 17,6%ЕСН 10,3%Др. налоги на социальные нужды 14,0%НДС 21,7%НДПИ и сборы за пользование природными ресурсами 11,4%Налог на ...
Появились новые сведения об оружии, которым будут оснащать военную технику линейки "Армата". И его возможности просто обескураживают. Как удалось узнать "Известиям", в комплекс защиты "Арматы" будут включены ультрафиолетовые пеленгаторы. Эти устройства способны обнаружить и уничтож ...
В ресторане Турандот в Москве проходил пресс завтрак коллекции Dorothy Perkins для Lamoda. "Дороти Перкинс" – один из самых востребованных брендов недорогой одежды и обуви в Великобритании. За свою вековую историю он из маленького магазинчика перерос в мультибрендового ...