ОСВОБОЖДЕНИЕ БОРИСА НЕМЦОВА

топ 100 блогов psiholog_akimov — 16.01.2011

15 января в 19:10 я должен был выйти из изолятора. Но не тут-то было. Где-то без двадцати шесть в изоляторе появился полковник Павлийчук Михаил Михайлович. Был он в штатском, представился начальником всех изоляторов. И сообщил, что мне нужно немедленно собираться и ехать в ОВД Тверское.

Я сильно удивился, сказал ему, что очень многие мои сторонники, родственники, сочувствующие будут меня встречать именно на Симферопольском бульваре. Но он был непреклонен.

Тогда я попросил его сделать один звонок родственникам, чтобы сообщить им, что встречать меня надо у ОВД Тверское. Полковник в категорической форме мне отказал.

Незамысловатая милицейская затея немедленно прояснилась. Им очень не хотелось, чтобы меня встречали мои соратники. Им не хотелось, чтобы их было много. Но им хотелось, чтобы меня встретили сурковские петушки, которые о спецоперации полковника Павлийчука были проинформированы.

Вот такая незатейливая комбинация. Стояли-стояли с пикетами в защиту Немцова, и вдруг выясняется, что встречает его сурковская ликующая гопота, а сторонников и не видно.
Разрешение позвонить я получил, только приехав в ОВД Тверское.

Под милицейские телекамеры со мной провел дежурную беседу начальник Тверского ОВД, который недвусмысленно заявил, что 31 января мы снова встретимся. Намек ясен: правонарушения нет (до 31 января еще две недели), ничего нет, а намек, что арестуют, уже есть.

Когда я вышел, к моей радости у входа в ОВД меня встречали мои соратники – Саша Рыклин, Илья Яшин, Саша Подрабинек, Михаил Шнейдер, Владимир Милов, Сергей Алексашенко, Сережа Давидис, дочка Жанна и сын Антон. Сурковские провокаторы пытались что-то исполнить, но напугались отпора встречающих и куда-то быстренько разбежались.

Потом я с Антоном и Жанной поехал в кафе. А когда мы из него выходили на меня опять сзади подленько напали сурковские петушки с сачком. Ничего у них не получилось, у бедолаг, но мои дети были в шоке от увиденного. После этого Жанна сказала, что обязательно пойдет со мной 31 января на Триумфальную площадь, поскольку жить в стране, где правят мерзавцы ей глубоко противно.

Многие активисты «Солидарности» и Партии народной свободы были задержаны в процессе пикетирования в нашу поддержку. Наиболее яркая акция – это огромный баннер, который повесили активисты молодежной «Солидарности» и «Обороны» на торце дома рядом с изолятором 14 января.

ОСВОБОЖДЕНИЕ БОРИСА НЕМЦОВА

Кстати баннер этот был виден из тюремного дворика. И произвел неизгладимое впечатление на арестованных и милицию.

Теперь за эту акцию собираются судить нашего соратника Настю Рыбаченко.

Они хотели сломать – не сломали, хотели запугать – не запугали, хотели унизить – не унизили. 31 января вместе с вами я буду на Триумфальной площади.

ВЗЯТО С БЛОГА БОРИСА НЕМЦОВА

Александр Акимов: "И вот уже последовали экономические санкции со стороны Европы и Америки в связи с незаконным арестом несогласных. Власть так хочет пользоваться европейскими и американскими благами, обучать там своих детей, держать деньги в их банках, иметь там недвижимость, но при этом хочет авторитарно править в России. Нет, так не будет, ребята-путинята, выбирать нужно что-то одно - развитым странам тесное партнерство с мудаками не нужно".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые участники, помогите... Кажется, я совсем перестала контролировать свою жизнь. Сегодня осознала, что практически всё свое время трачу на сёрфинг по интернету, не выполняя своих непосредственных задач. По результатам теста на одном из ...
Один знакомый из Пензы полгода назад переехал в Москву, устроился водителем на "Газель", зарабатывает не так, чтобы много (50-70 тысяч р. в месяц, смотря сколько возьмёт сверхурочных), три месяца назад познакомился с девушкой. Вроде у них любовь, ...
...
Осенью не только листья с деревьев улетают, но вот заметила, что и у меня как-то сильно стали выпадать волосы! Странно раньше такого не замечала. Витамины пью, спортом занимаюсь, с чего бы это вдруг? Сегодня пошла в салон, голову в порядок привести. Спрашиваю у мастера:" Что делать? ...
...