рейтинг блогов

Осторожно, Просвирнин - 2

топ 100 блогов kamrad221324.05.2014 Теги: Кургинян Осторожно, Просвирнин - 2
На днях я опубликовал у себя заметку о паскудстве Егорки Просвирнина и его сайта, а также сослался на предупреждение Кургиняна о той игре, которую ведут доморощенные нацисты. Позавчера "Спутник и погром" опубликовал... ответ? Ссылаться не буду по понятным причинам.

Вместо ссылки приведу цитаты (в специально подобранном для такого случая цвете).

"Что сделал «Спутник и Погром» с начала боев на Донбассе?"

А что он сделал до? Давал интервью Hromadske.tv? Ок, давайте, посмотрим:



"Вы знаете, я вчера общался с "Правым сектором" и сделал вывод, что чем люди радикальнее, чем они ближе к баррикадам, тем у них меньше претензий к русским... Когда я стал общаться с молодыми боевиками, которые с самого начала кидают "коктейли Молотова"... Они сказали, что у них совершенно нет претензий к русским, что среди них есть русские, которые приехали из Москвы помогать им бороться с Януковичем, и если в Москве будут бороться с Путиным, они поедут в Москву помогать нам".

Ага, осталось рассказать это сегодня русским Мариуполя, Славянска и других городов, как их любит "Правый сектор". Да, Егорка?

"Я вчера на Евромайдане взял интервью у русского нациста, который приехал из Москвы... бороться с Януковичем... Это единое славянское братство. Русский народ видит, что братский народ борется с тоталитарным полусоветским режимом и приезжает помогать".

Т.е. Просвирнин явно симпатизирует "Правому сектору", нацистам, т.н. "славянскому братству" в виде нацистского интернационала (шизофреничненько, но факт!) и идее переворота в России по примеру Майдана. Зафиксируем это и вернёмся к теме:

"Мы создали огромную коллекцию агитационных плакатов, листовок, текстов и видеороликов, которые активно используются как в социальных сетях, так и непосредственно на донбасской земле, в зоне боевых действий. Наши идеологические конструкты пересказывают федеральные каналы и перепечатывают федеральные газеты, наши плакаты клеят сражающиеся войска, наши идеологемы, пусть и в упрощенном виде, расходятся по десяткам украинских пророссийских сообществ".

Собственно, об этом мы и предупреждаем Луганск, Донецк и всех сочувствующих. Прежде, чем распространять очередной плакат от СиП или тем более "идеологему", подумайте, с кем вы связываетесь. Перечитайте текст "Тот бесконечный летний день". Можно по-разному относится к СССР, но к нацисту, который с присущей нацистам радостью и гордостью пишет о "тысячах чинов Русской Императорский Армии, вступивших добровольцами в Вермахт, СС или создавшие свои подразделения", т.е. славит власовцев, эсэсовцев и карателей, - относится можно только как к нацисту.

Кстати, показательно, что Егорка постоянно обходит стороной вопрос об авторстве своего текста (хотя всем это очевидно - слишком многие успели прочитать и отреагировать). Показательно и то, что после моей скромной публикации, картинку, оставшуюся от паскудного текста, с СиПа потёрли:) Вот эту картинку:

Осторожно, Просвирнин - 2

"Мы обращаемся и к интеллигенции, и к простому народу, пытаясь создать в России и на Украине абсолютную поддержку для ДНР, которую мы видим как первый этап образования нового славянского государства".

А ещё Егорка мечтает о развале России в результате присоединения Крыма: «Полагаем, что возможных крах РФ от воссоединения — это не опасность, а БОНУС, шанс обновленной русской нации построить подходящее ей государство, более не сковываясь узами уродливого постсоветского образования». Интересно, Игорь Стрелков, которого Просвирнин представляет как идеологически близкого человека, об этом знает, а, Егорка? Сказал ли ты об этом ополченцам?

"Мы собирали и будем дальше собирать деньги для ополченцев сражающегося Славянска, у которых каждый рубль на счету. Мы планируем в самое ближайшее время устроить гуманитарный проект и помочь Славянску не только деньгами, но и лекарствами (с которыми в осажденном городе особая напряженка)".

Благотворительность - это прекрасно. Вот только слишком часто это превращается в дешёвый самопиар. У православных принято по-другому, насколько я знаю: ">.

"Наконец, один из наших авторов уже уехал в Славянск и сражается в рядах ополчения (по его словам, перед пересечением границы он читал две вещи: Молитвослов и «Спутник Погрома»)...".

Вашему автору - удачи в бою. Глядишь, одумается.

"Не скажу, что это много: нас читает в районе миллиона уников в месяц, если бы хотя бы 1% двинулся в Новороссию, то там бы была уже целая погромная дивизия. Но, тем не менее, мы стараемся делать то, что в наших силах, работая на выживание, становление и процветание Новороссии".

А ещё - на развал России, на продвижение своих нацистско-власовских "идеологем", и в конечном счёте, на заражение антифашистского сопротивления Новороссии истекающим из СиП трупным вирусом. Ещё раз, всё это исходит от ресурса, главный редактор которого приветствовал Майдан и с одобрением говорит о Майдане в России с участием "братьев-славян" из "Правого сектора" (см. интервью Hromadske.tv выше).

Вот, кстати, ещё один пример "идеологем" (без ссылки). Просвирнин советует ДНР и ЛНР "притушить риторику про «фашистов» и включить риторику СОЦИАЛЬНУЮ". Про фашистов - это "риторика", а не правда. Которую нацист Просвирнин советует "притушить".

"И самое главное: повторение, информационная война — это не разовая акция, это непрерывный процесс, день за днем. «Фашистами» вы мало кого поднимете, а вот «Да эта ж сука на мои деньги жирует! Я сам старый, мне уже все равно, но хоть ребенок как человек жить будет!» — это хорошо, за этим народ пойдет, и пойдет справедливо. На оставшуюся «советскую» ментальность надо не ругаться, а использовать ее по полной, актуализировав 70 лет вдалбливавшиеся архетипы и модели поведения (включая «борьбу трудящихся с буржуями-угнетателями»)".

Нацист Просвирнин советует отбросить идеи и сосредоточиться на бытовом. Вот только за бытовые удобства люди не готовы умирать, а за идеи - некоторые готовы. Их количеством определяется вероятность победы. Причем именно идея антфашистского сопротивления объединяет ополченцев. Ненависть к фашизму, святость Победы - это, возможно, последнее, что скрепляет наш народ. И это то, что призывает "притушить" "русский националист" Просвирнин.

Отлично звучит предложение антисоветчика Просвирнина использовать советскую риторику. "Будьте лицемерами. Ненавидьте СССР про себя, но на словах используйте советские идеи. Совки тупые, они купятся", - как бы говорит нам Егорка.

"Сделаете это — разожжете справедливую классовую ненависть, превратите абстрактную «борьбу с фашистами» в конкретную борьбу с олигархами".

Использовать для борьбы с олигархами риторику олигархов? Уподобиться тому же Ахметову?

Конечно, нельзя упускать из виду социальную и экономическую составляющую протеста. Конечно, надо брать на вооружение социалистические идеи. Только брать их надо всерьёз, по-настоящему, а не ради манипулирования людьми, как предлагает подонок Просвирнин. И не надо ради этого глушить антифашистскую риторику. Её надо наращивать и дополнять.

Надеюсь я ясно показал, какого качества просвирнинские "идеологемы"? Возвращаюсь к основному тексту:

"Что делает известное полувоенное коммунистическое движение «Суть времени», чей лидер Сергей Кургинян обещал с оружием в руках драться против бандеровцев (буквально)? Люди маршировали в военной форме около Кремля, клялись уничтожать «бандеровскую падаль», и сейчас, когда оная падаль штурмует Славянск, а Стрелков зовет добровольцев, от бравых сутинят, наверное, уже отбою нет?

<...>

Хотя что я фантазирую: само собой, никто никуда не поехал, а члены радикального антибандеровского сопротивления заняты тем, что травят наше антисоветское издание за помощь Славянску".

Вообще-то, Суть времени - это всесоюзная организация. На бывшей Украине у нас есть отделение, состоящее из граждан бывшей Украины, которые с самого начала Майдана в меру своих сил ему противостоят. Они организуют выставки, ведут агитацию, создают сайты для информационной поддержки протеста, они оказывали помощь и поддержку "Беркуту" в Киеве, они помогали в проведении референдумов в ДНР и ЛНР, они дрались в Одессе (и других городах) против превосходящих сил нацистов (таких, как Просвирнин) и освобождали захваченных милицией активистов Антимайдана. На них идёт охота, как, например, на Антона Гурьянова из Харькова. Многие пострадали, в том числе физически, некоторые были вынуждены вывезти свои семьи из страны.

И, раз уж меня вынуждают коснуться этой темы, скажу, что "Суть времени" в России, насколько у неё хватает возможностей, принимает беженцев с Украины, а все ячейки движения и активисты гражданского сопротивления "В огне брода нет!" шлют финансовую помощь на Украину.

Осторожно, Просвирнин - 2
Антибандеровская выставка в Славянске

А СиП мы не травим - лишь показываем, что он есть. И не "помощью" Славянску это вызвано, а паскудными текстами Просвирнина. Кстати, роднящими его с аналогичными уродами со стороны бандеровцев и любителями дивизии СС "Галичина". Те тоже фанатично ненавидят всё советское. Собственно, на этой фанатичной ненависти их и выращивали. Она одна из главных причин всего, что сейчас происходит на Украине. Так кого вооружает "идеологемами" фанатично антисоветский СиП?

"Буквально. «Спутник Погрома» не любит СССР, не сметь принимать помощь от «Спутника и Погрома», — пишут истекающему кровью ополчению сумасшедшие красные уебища из Москвы, пытающиеся устроить идеологический срач в осажденной крепости (под командованием белогвардейца и антикоммуниста, но опустим эту деталь, иначе сутинята еще и против Стрелкова кампанию развернут)".

"Помощь" СиП отравлена. А вот что касается Стрелкова, уверен, что патриот и государственник Игорь Стрелков не поддерживает развал России, которого добивается Егорка. Более того, Игорь Иванович, скорее всего, даже не в курсе, кто такой этот Просвирнин и что это за СиП? Вот, например, отношение Стрелкова к белоленточникам:

"В данной ситуации полагаю, что патриотические силы должны как минимум не выступать против власти в союзе с либеральной сволочью, спонсируемой иностранной и отечественной финансовой олигархией. "По плодам их узнаете их". Есть "реперные точки", отношение к которым является "лакмусовой бумагой" для любого патриота. Нельзя идти на союзы с сатанистами и содомитами, какими бы "тактическими целями" такие союзы не были бы прикрыты. Никогда настоящие патриоты России не придут к власти в одной колонне с "радужно-голубыми" и "последышами Чубайса".

Вот что на это отвечает пользователь ЖЖ egor_prosvirnin:

Стрелков

Вот так Егорка походя обвинил Стрелкова в лукавстве.

А может, Егорка смутился от того, что сам не чужд белоленточности и соответствующих тусовок?


Осторожно, Просвирнин - 2 250px-Prosvirnin_Nosik

Думаете, случайность, подстава?:) А вот, например, Антон Носик (небезызвестный человек-dolboeb со снимка) продвигает старый ЖЖ Просвирнина:

долбоёб

Вернёмся к СиП:

"Я честно пытался понять, что в голове у людей, не сделавших для Славянска ничего и при этом устраивающих «дискуссию о профсоюзах» в тот момент, когда украинские артиллерийские снаряды начинают сносить уже обычные частные дома, а мирные жители вытаскивают пули из мебели. Я не смог восстановить логику Кургиняна и его последователей. Это… это вне моего понимания, это что-то на уровне евроукраинцев, радующихся холокосту в Одессе".

Опуская очередные завывания о своих пяти копейках (точнее, "пяти копеищах!!!") и лживых упрёках в адрес СВ, хочется отметить с каким придыханием СиП пишет о холокосте. Тот же СиП, на котором с восторгом было написано об уничтожении "белыми русскими" "Советской Власти, состоявшей из кавказцев, евреев, прибалтов, азиатов, прочих меньшинств, самых тупых и подлых русских крестьян и рабочих..."

"И если раньше они просто воспринимались как забавные фрики (типа, опять же, евроукраинцев), то теперь ясно, что это животные, причем животные антирусские, прилагающие все усилия, чтобы Славянск пал, чтобы Славянска не было, чтобы неудобный красной сволочи белогвардейский полковник исчез и они вновь могли сосредоточиться на борьбе со смертельной угрозой Каца, Шаца и Альбаца".

СиП - главный защитник евреев:)
Однако, фашистскую рожу скрыть непросто, ведь расчеловечивание противника ("животные антирусские") - это классика фашизма. Как и геббельсовская ложь про нашу войну против Стрелкова. Что же касается Славянска, то, подозреваю, там и не в курсе, что такое СиП, и его исчезновения никто не заметит.

"«Суть времени» — это животные и бесполезные паразиты, которые делают все возможное для падения Славянска и уничтожения ДНР. Та самая «пятая колонна», которую так долго искали в нашем обществе и которая, наконец, нашлась. Выступила сама, гордо, под знаменами «Да, мы уроды»".

Прекрасно:) Мухи и пчёлы, анчоусы и дельфины. Все дела. Не Белковский, призывающий США к удару по российскому флоту, - пятая колонна, а СВ, которая показывает, кто он есть. Не Пермь-36, отмывающая бандеровцев, - пятая колонна, а СВ, которая её разоблачает, не Просвирнин, восторгающийся власовцами, - пятая колонна, а СВ, которая напоминает всем, что Власов - предатель.

Осторожно, Просвирнин - 2

Особенно прикольно смотрится Егорка рядом с Собчак, известной русской националисткой (не имеющей отношения к пятой колонне):

"Мне неприятно отвечать на такие вопросы! "Блюда по сто долларов", "знакомиться с миллионерами"... К чему это все? Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне? Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев. На самом деле, я очень много работаю. Я встаю в девять утра. И еду на съемочную площадку! Там пашу до четырех часов вечера".

Продолжаю цитировать СиП:

"Причем я полагаю, что такие выступления дегенератов — это не проблема пары местных сумасшедших, а официальная внутренняя установка движения. Почему? Потому что с 3 мая Кургинян, фонтанировавший часами, внезапно заткнулся и вообще ушел из эфира".

Кургинян, который помогал состояться Приднестровью - пятая колонна. Но не Просвирнин, считающий 22 июня днём справедливого "отмщения".

"...Не думаю, что Кургинян заболел: вероятнее всего, господин Володин сейчас пытается аккуратно слить ДНР, и Кургиняну АП порекомендовало взять творческий отпуск и заткнуться".

Нет сомнений, стоило бы Кургиняну сказать хоть что-то на видео, он был бы обвинён в пустой болтовне, в то время, как целый автор СиП сражается в рядах ополчения. Впрочем, "молчание" Кургиняна - это ещё одна просвирнинская ложь. У движения "Суть времени" есть еженедельная газета, где постоянно выходят статьи её главреда Кургиняна.

"«Суть времени» не имеет отношения не только к России и русским, но даже ко взятому на щит СССР (все-таки там были «интербригады», «интернациональный долг», «я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю крестьянам в Гренаде отдать»), — это та же самая паразитическая, бесполезная, живущая в своем выдуманном мире Украина, способная только обличать «москалей» («антисоветчиков») и упиваться садистскими фантазиями".

Это пишет СиП, главред которого опубликовал (а затем трусливо стёр) слова: "Он резали, сжигали заживо и хохотали. Они пили Смерть Красных и не могли напиться, жажда сжигала и сжигала их, гнала от горы трупов к горе, от горы к горе, от горы к горе. От мяса к мясу. И мяса всегда было мало".

"Вы не русские и даже не коммунисты, сутинята. Вы — евроукраинцы"

Пишет нам нацист, любитель эсэсовцев, братающийся с правосеками Егорка Просвирнин (или кто там автор этого неподписанного текста?). Кстати, Егорка, чем белогвардейские эсэсовцы лучше галицийских, которых чтут бандеровцы?



ЗЫ
Рекомендую также ознакомиться с заметкой нашего товарища с Украины на ту же тему.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:19

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

9 канал Израиль

Кургинян: Крым - русская "Стена плача"
9 канал Израиль
Сергей Кургинян:: Я же не говорю "одним"! Я вам сказал: это территория очень важная. Это - соответствующий геостратегический контроль за гигантским пространством, которое имеет ключевое значение в геостратегии, а как бы в конце, но не самое маловажное - это сакральное ...


ИА ПолитСовет

Екатеринбург vs Кургинян: битва за Плотинку
ИА ПолитСовет
Екатеринбург неожиданно для самого себя вступил в битву с идеологом советского реванша Сергеем Кургиняном. Тем самым, что с пеной у рта выступал в 2012 году на «путинге» в Москве. Полем этой битвы стала крохотная площадка на Плотинке — в историческом центре города.

и другие »

Осторожно, Просвирнин
Официальный сайт Московского городского комитета КПРФ
"Что делает известное полувоенное коммунистическое движение «Суть времени», чей лидер Сергей Кургинян обещал с оружием в руках драться против бандеровцев (буквально)? Люди маршировали в военной форме около Кремля, клялись уничтожать «бандеровскую падаль», ...

Архив записей в блогах:
"Большой город" расспросил меня про Москву и напутал с ответами. Ну какие в книжном магазине "Москва" бесплатные конфеты! Зато они там продаются на кассе. Оригинал - на сайте "БГ" Ваши любимые рестораны или кафе? Не помню, когда в последний раз ...
Ну ответы простые. Американцы не протестуют потому что мы очень сильно зависим от воробуржуев и прочих кровопийц. А заодно мы разделены, часто искусственно, на "нас" и "не нас". Помимо ответов, которые переведены в исходном посте Нияза, я приведу еще парочку: Don't forget most ...
Простите. Наболело. Когда же сыты станут бездонные утробы ваши?Может, тогда откроются глаза.И вы увидите свою страну. И станет страшно.Что ничего уже вернуть нельзя.Взбираясь слишком высоко, не забывайте,Обратный может, короток, быть путь.И те, ...
Любимые девушки, от всей души поздравляю Вас!!!! Пусть глаза горят от поцелуев ...
Шото давно не було дзвінків мам школярів до редакції. А я ж їх так люблю :( *мрійливо* От, було, звоне мама п'ятикласника і радить (наполегливо так радить, з вереском, слізьми, погрозами, биттям головою об стіл) вилучати з усіх шкіл України підручники ...
  • alex333113 : RT @korlissavlas225: Кургинян: Попытка повторить киевский майданный шабаш в Москве получит отпор

  • GMakar2 : @holmogorov Ну Кургинян всегда слюной брызжет во все стороны

  • nuwopi163 : качели кургинян скачать http://t.co/y5DtqCMbjh

  • Sterlyaznikof : @holmogorov Кургинян разве против Новороссии?

  • AdvokatKubany : RT @Tatyana_AA: @AdvokatKubany он давно похож на умалишенного, как и Кургинян...

  • Mekhani : RT СЕРГЕЙ КУРГИНЯН. ТЕРРИТОРИЯ СУДЬБЫ http://t.co/Zd90eo0y2V http://t.co/wdsv21nijU

  • eot_smysly : СЕРГЕЙ КУРГИНЯН: "АНТОН ЧЕХОВ О СЧАСТЬЕ И РАВНОДУШИИ" / / "Я соображал: как, в сущности, много до.. http://t.co/pADcBjPHU1

  • korlissavlas225 : Кургинян: Попытка повторить киевский майданный шабаш в Москве получит отпор

  • lingbelzabo : @taytanficon, А что, Кургинян действительно не пришел на свой митинг?

  • fyworoqajuk : Как Кургинян и «Суть времени» ДНР предавали http://t.co/YZMMffqAx3 за людьми/сми/организациями надо смотреть в ключевые моменты.

  • Tatyana_AA : @AdvokatKubany он давно похож на умалишенного, как и Кургинян...

  • Julija347 : RT @golos_kimovska: @newstula С. Е. Кургинян: "Самоорганизация 2014" http://t.co/whU9zeeQs9

  • KievEOT : С.Е.Кургинян на 9-м канале 25.04.2014 о присоединении Крыма: http://t.co/hivTYieDzq #Кургинян #Крым #украина #Израиль #Минск #Белоруссия

  • Enikolopov : Сергей Кургинян: Украина - Империя или распад — VIP video club http://t.co/77Md85iKuA