Осторожно! от ОСАГО звереют!

топ 100 блогов 10201.08.2016
Друзья, всем добра и будьте осторожны! ОСАГО заразно!
Ненавижу трэшевые видео, но это произошло на моих глазах в пятницу перед выходными!
Уфа, Жукова,11 офис Росгосстраха. Людей там держат за быдло, а люди очень легко вживаются в эту роль.
Чтобы застраховаться по ОСАГО надо занимать очередь за несколько дней, так как выдают только по 5 полисов в день. Очередь ведется сотрудниками РГС на листке бумаги, постоянно теряется, раздваивается, люди грызутся на смерть за право быть первым!
Осторожно! от ОСАГО звереют!



Видео из 4 этапов:
1. грызня перед еще закрытой дверью до начала рабочего дня
2. сотрудник РГС внутри отказывается оформлять ОСАГО
3. клиенты начали драться за право получить желанный полис
4. приехала вневедомственная охрана разнимать людей.



Инструкция для получения ОСАГО когда страховая компания отказывает в оформлении или навязывает дополнительные страховки:
Самая распространенная причина отказа – отсутствие бланков. Этим они хотят вызвать недовольство граждан, чтобы государство предоставило страховым компаниям дополнительные льготы или увеличили стоимость самого полиса.

Так вот, ваши действия следующие:1. Заполняете заявление по установленной форме и отправляете его почтой в страховую компанию.
2. После получения заявления, страховая компания обязана пригласить вас для оформления ОСАГО.
3. Если в течение 30 дней СК не пригласила для оформления или отказала, то можно смело подавать на них в суд.

Все это помогут для вас сделать в Общественной организации Общество защиты прав водителей . Услуга абсолютно бесплатна и оказывается в рамках закона о бесплатной юридической помощи в Российской федерации.

Краткая юридическая справка:
Отношения между страховыми компаниями и гражданами в сфере страхования регулируются: законом об ОСАГО, Правилами ОСАГО и законом «О защите прав потребителей».
В ст. 1 ФЗ «Об ОСАГО» указано, что договор ОСАГО является публичным, это значит, что страховая компания обязана заключать данный договор со всеми гражданами, которые к ней обратились.
В п. 14 Правил страхования ОСАГО прямо говорится, что «Страховщик не вправе отказать в оформлении ОСАГО владельцу ТС, обратившемуся  с заявлением и представившему документы»
Закон «О защите прав потребителей» гласит, что навязывание страхования жизни и здоровья в довесок к договору ОСАГО – противозаконно.
В случае, если вы оформили полис ОСАГО с дополнительными страховками, то Вы имеете право в течение 5 дней вернуть эту сумму в полном объеме. После 5 дней можно вернуть пропорционально оставшемуся сроку действия.
Заявление на заключение договора ОСАГО
Заявление на возврат дополнительных страховок

Возникают вопросы:
1. Что делать, если после отправки заявления ОСАГО не оформят, как ездить?
- Если в течение 30 дней Страховая не выдаст ОСАГО, то за все штрафы ГИБДД и возможный ущерб от аварии будет отвечать страховая компании.
2. Если на заявление Страховая компания пригласит в офис, а там будет та же очередь и оформить ОСАГО не получится?
- составляем об этом акт в свободной форме, вписываем туда одного свидетеля (друга, родственника) и подаем в суд на страховую.
3. Если после отправленного заявления получилось застраховаться в другой страховой компании?
- В этом случае можно и нужно подать иск на возмещение вреда со страховой, которая первоначально не выдала полис ОСАГО.
4. Что делать, если Страховая в довесок к ОСАГО оформила дополнительные страховки?
- в течение 5 дней можно вернуть 100% всей суммы, направив заявление в Страховую. После 5 дней можно вернуть пропорционально оставшемуся сроку действия.

Все эти действия вам помогут осуществить в Общество защиты прав водителей. Услуга абсолютно бесплатна и оказывается в рамках закона о бесплатной юридической помощи в Российской федерации

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минск, 3 июля. За военным парадом в столице в честь Дня Независимости наблюдало около 150 тысяч человек. Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский. По его словам, торжества прошли без каких-либо ...
Если бы я был художник, как винни нах, то нарисовал бы картину, или блогер, как  магда, то написал бы что-нибудь умное... ))) А так, просто перепощу: "Канадские ученыеиз университета Альберты (University of Alberta) выяснили, что концентрация мочи в воде бассейнов может быть даже ...
Вопрос к тем, у кого английский "на слуху". Моя фамилия Рыбин, и со школьных лет меня приучили, что она переводится на английский Rybin, а пару раз я оказался вообще Ribine, и часто приходилось объяснять, что я не Райбин и не Рибайн. И вот подумал: может быть Rubin будет озвучиваться ближ ...
У нас три дня во дворе копали ямы. Я думал, клад ищут. А откопали вот такое: Откопали и ушли. Пошли, наверное, начальство откапывать... ----------------------------------- Update: Приехало начальство. [ Фото здесь ] Update 2: Одного начальства оказалось мало, ...
Не секрет, что многие блогеры сознательно дразнят своих читателей, чтобы повыше подняться в АнтиТОПе. Это и miss_tramell , в девичестве Лена Миро, и ntv , в девичестве http://camerakid.livejournal.com/ . Однако я знаю всего одного автора, деятельность которого направлена ...