Остепененный теоретик нацизма Юрий Михальчишин возглавит в СБУ аналитику и пропаганду

топ 100 блогов varjag_200714.10.2014

Народный депутат от ОПГ «Свобода» Юрий Михальчишин решил выйти из партии. Об этом сообщил в Фейсбук-сообществе «Львовская политика» помощник Ирины Фарион Василий Молдован, передают Варіанти.

Остепененный теоретик нацизма Юрий Михальчишин возглавит в СБУ аналитику и пропаганду

По словам Молдована, Михальчишин еще не вышел из «Свободы», но выйдет, поскольку «будет занимать должность, несовместимую с политической принадлежностью».

Помощник Фарион добавил, что Михальчишин возглавит определенное аналитически-пропагандистское направление в СБУ.

«После нескольких месяцев спецподготовки он (Михальчишин. — Ред.) поехал в АТО со спецподразделением. Он на сегодня закрывает для себя политическую карьеру, поскольку поставил перед собой другие приоритеты», — добавил депутат Львовского горсовета от «Свободы» Яромир Самагальский.

Как известно, в сентябре Михальчишин сообщил, что отправляется в зону АТО. Тогда же лидер «Свободы» Олег Тягнибок рассказал, что Юрий не планирует участвовать в парламентских выборах 26 октября, поскольку будет работать в силовых структурах.

Напомню свое давнишнее интервью, в котором я, увы, оказалась Кассандрой:

"Главный идеолог “Свободы” Михальчишин откровенно сознаётся, что является специалистом по антисистемным фашистским движениям 30-х годов, чтобы, изучив их опыт, применить его на Украине», – сказала Мирослава Бердник.

«Тема диссертации Михальчишина замечательная: “Трансформация политического движения в массовую политическую партию нового типа на примере NSDAP и PNF (сравнительный анализ)”. Думаю, аббревиатура НСДАП не нуждается в расшифровке, а ПНФ — это Partito Nazionale Fascista, итальянская фашистская партия, основанная Бенито Муссолини. То есть главный идеолог “Свободы” является остепененным теоретиком нацизма. Речь идёт даже не об истории нацизма, но о практике создания политической партии на примере нацистских партий Гитлера и Муссолини», – заявила Бердник.

«На страницах своего журнала и в сетевом журнале “Ватра” Михальчишин пишет, что будущее Украины и мира за социал-национальной революцией (фашистской, если называть вещи своими именами) и что “творить новую жизнь могут лишь люди нового типа мышления и действия, не отягощённые тяжестью минувшего”. Вот для этого они не только промывают мозги фальсифицированной и искажённой историей, поскольку манипулировать человеком можно только путём сужения его кругозора и промывания мозгов сепарированной информацией в нужном русле, но и готовят будущих боевиков, обучают партизанским действиям в городских условиях.

Напомню, как немецкая газета “Вельт ам абенд” предупреждала о подготовке национал-социалистов Гитлера к захвату власти: “Боевые фашистские отряды формально отделяются от партии, чтобы законспирироваться… Боевые фашистские отряды в целях конспирации переименовываются в спортивные союзы, стрелковые клубы, кегель-клубы и певчие кружки. В рамках боевых союзов создаются террористические группы”.

И вот теперь мы видим, за идеологические зерна, заботливо посеянные фашистскими теоретиками ОПГ "Свободы" взошли в головах сегодняшних  штурмовиков и карателей:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буквально недавно я увидела в Инсте, что мой любимый шеф-повар снова стал папой. Оказалось, что папой он стал аж в пятый раз)) Своего ребенка Джейми с супругой не скрывают и показывают в соцсетях. Как по мне, так вылитый Джейми)) Маленького сына родители назвали необычно - Ривер ...
«…я пошел против воли – более того: против прямого запрещения отца и пренебрег мольбами матери и советами друзей. Казалось, было что-то роковое в этом природном влечении, толкавшем меня к горестной жизни, которая досталась мне в удел». – Даниэль Дефо, Робинзон Крузо В продолжение ...
Вирус под названием Инстаграм поразил и без того некрепкие мозги отдельной части нынешнего поколения Пепси. Да нет, не Пепси , теперь уже Инстаграм. Инстазависимость тотальная и сногсшибающая. Поминутный , пошаговый хронометраж и фоторепортаж собственной жизни, проснулась - фото, ум ...
Все эти снимки или почти все, были сделаны иностранными фотографами. Впоследствии, они были напечатаны в Германии. Чуть позже в 1928 году, в Берлине, выйдет целый художественный альбом фотогравюр «MOSKAU», составленный из двухсот великолепных фотогравюр запечатлевших ...
Очень странная история с Тесаком у них получилась. Она странная именно тем, что это была самая понятная, предсказуемая и заблаговременно известная ловушка. Известная еще с декабря, когда он чуть не выиграл голосование по выступающим на ...