Остеохондроз спины - чем мазать? + суставы-колени.

топ 100 блогов ru_perinatal07.06.2012 Девушки,
у меня несколько вопросиков. Что-то разваливаюсь на глазах.

1.   Уже как месяц у меня остеохондроз чуть выше кобчика, отдает в левую сторону. К докторице через полторы недели.
Хондроксид и Вольтарен Эмульгель прочитала - нельзя, хотя помогали всегда отменно.
Чем бы помазать, а то сил уже нет с такой спиной ходить. Я за бугром, поэтому лучше б какое-нибудь интернациональное средство как Вольтарен Эмульгель.

2. Стали хрустеть все суставы (руки-ноги-спина) кальций пью. Вес правда у меня большой, но ничего никогда не болело в ногах.
Плюс начали болеть коленки, прям напасть какая-то. Гимнастику делаю и даже 2-3 раза в неделю плаваю.

3. Руки немеют ночью, но уже нашла более-менее приемлевые позы, чтоб не до локтей немели. Утром руки еле разрабатываю, ладони распрямить трудно, но немота в руках все равно на 20-30% остается в течение дня. Руки могут неметь даже если сижу и пишу на компе. Утром умыться - еле руки к лицу могу поднести - тут же ломить начинает. Витамины пью, думаю это зажатие наверное нервов (читала что у беременых бывает, когда ребенок давит), какой-то туннельный синдром.

Как не развалиться до родов?  Как бы помочь организму последние три месяца выдержать и достойно дойти до победного конца?

Оставить комментарий

Lidia Mikhaylova 18.10.2018 10:31
Остеохондроз довольно распространённая проблема.
Alexandra Kapaeva 18.10.2018 10:46
У папы такая проблема, спина очень болит, особенно если поднимет что-то
Valeria Nikolaeva 19.10.2018 03:44
Недуг достаточно серьёзный. И если не предпринимать необходимых мер, то может ситуация даже и инвалидностью закончится. В лечении патологии широко используется Пироксикам. Судя из инструкции https://sustavi.guru/piroksikam.html препарат очень хороший.
Ruslan Skworez 11.09.2020 12:37
Да ну это ж заболевание такое, что хоть замажься. Необоратимое оно. Я вот просто стараюсь поддерживать себя изнутри, чтобы просто хуже не стало. Принимаю эваларовский коллаген с дозировкой 6000мг. и витамином С в составе., в интернет-магазине Фитомаркет заказываю, удобно. Ну и двигаться побольше стараюсь, на турнике вишу)) пока осложнений нет))
Архив записей в блогах:
Муж с женой прожили долгую счастливую жизнь в браке. Они делились друг с другом всеми своими секретами и переживаниями, но только одну вещь жена просила никогда не делать: не заглядывать в старую коробку из-под обуви, которую она держала на верхней полке своего шкафа. Мужчина никогда и ...
Всем, кто еще не понял. "Харьков был, есть и будет частью единой и неделимой Украины", - это говорит Гепа, и это, на самом деле, его позиция. Которая не изменится до тех пор, пока гауляйтер Беня не решит выделять "свои графства" из "единой и неделимой" в собственное курфюршество. Когд ...
Как же это все-таки здорово иметь два полных выходных дня - субботу и воскресенье, это же прямо какое-то нескончаемое веселье-раздолье. Для большинства людей это абсолютно нормально, а просто я уже несколько лет работаю по субботам, с самого ...
Пару месяцев назад мне удалось совершить довольно большой трип по Северной Норвегии. Стартовали мы с самого крупного города на севере Тромсё. Наш путь лежал на Лофотенские острова и обратно, захватывая при этом такие города как Нарвик, Хиннейа. В связи с неактуальностью Живого Журнал ...
...