Оставлять ребенка одного или рано?

топ 100 блогов malyshi21.09.2021 Уважаемые мамы, поговорите со мной, пожалуйста.

Ребенку 5 лет и 5 месяцев.
В этом году начали водить ее в театральную студию. 3 раза в неделю по 2 занятия по 45 минут. То есть, сидеть ее ждать полтора часа в раздевалке под театром.
Я вожу дочь в бассейн, муж - в театр. Он не хочет сидеть там эти полтора часа, хочет уходить домой. Я прошу его сидеть там, вдруг что случится.
Да, я тревожная, а он спокойный. Но вдруг это не я деспот и тиран, а все-таки и правда ребенок недостаточно взрослый, чтобы там одной оставаться?

Задача для нее довольно простая: в перемену между занятиями вместе со всеми перейти из одного кабинета в другой. Иногда даже не переходить никуда.
Может захотеть в туалет.

Разумеется, дома в туалет она ходит одна. Но там она в купальнике для танцев. Там может быть залитый мочой стульчак. Она хватается руками за круг, поэтому я предпочитаю помогать ей в туалете в общественных местах и протирать стульчак санитайзером. Одна она может запереться случайно в незнакомом туалете, не справиться с дверной ручкой, если та туго закрывается.

Да может просто что-то случиться. Заблудится. Упадет или ударится, кто-нибудь обидит. Или, вот реальный кейс: недавно там затопило туалет и пройти туда без помощи она вообще не смогла бы.

Вот скажите, это все-таки я гипертревожная, или муж слишком расслаблен?
Другие родители уходят погулять. Кто-то возвращается в переменку, кто-то - нет.

Я бы изменила свое мнение, если бы вы меня поддержали своими историями, потому что, конечно, мучать супруга я тоже не хочу. И ребенку самостоятельность пойдет на пользу.
Но пока что-то внутри меня упирается всеми четырьмя лапами против того, чтобы ее одну оставлять.

Что вы думаете по этому поводу?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комбаровы походу не последние к вам от нас. Серьезные переговоры минимум с двумя людьми бг колора.Вот смеху-то ...
В недавнем прошлом все подряд (ну ладно, не все, но многие знакомые мне мужчины) были увлечены сереалом "Игра престолов". Особо продвинутые добрались до литературной основы. Самые продвинутые могут ещё вспомнить "Проклятых королей" Дрюона. А у на ведь тоже были периоды истории - ...
Арзамасский активист "Другой России" Дмитрий Исусов о политических ...
Други, звиняйте! Низко-низко кланяюсь, но опять "письмо позвало в дорогу". Бог даст через пару/тройку дней вернусь. С интернетом там беда полная Так что ушел, как говорят наши партнеры)), radio ...
«Если Россия и коммунисты победят, многих американцев стерилизуют. И наши женщины будут беспомощны под сапогами русских азиатов», 1953 год Интересно, что во многих таких агитках госдеп борется не СССР, а с Россией! Не СССР главный враг США, а Россия, дважды помогавшая США в трудные ...