рейтинг блогов

Остап Ибрагимович когда...

топ 100 блогов a_kaminsky04.05.2019
Остап Ибрагимович когда...


Посмотрел выступление нового президента Украины

Не того, который, а настоящего.
Средь шумного бала случайно журналист Бигус, убивший репутацию Порошенки "журналистским расследованием" по Свинарчукам вдруг поехал в Герцли брать интервью у Игоря Валерьича.

Все российско-украинские СМИ + Шарий.нет убиваются по поводу того, что ах, Коломойский назвал конфликт на Донбассе "гражданским".
Вот прямо разрыв шаблона.

Он ровно то же самое сказал в интервью Соне Кошкиной 27 ноября 2018 года.



Тогда это не вызвало никакого ажиотажа вообще.

По мнению Игоря Валерьича, Зеленский это Tabula rasа, — "Чистый лист", на котором можно писать всё, что угодно.
Потому одернул дурачка, не умеющего считать даже на два хода вперед.

Впереди выборы в парламент.
Надо отгрызть голоса у Медведчуков-Рабиновичей-Вилкулов, т.е у Фирташа и Ахметова.
Потому надо прикрутить фитиль и оставить галицийский электорат Петру Алексееичу.
Ибо даже украинские огрызки Луганской и Донецкой областей перекрывают Галицию по численности голосов, как бык овцу.

Самое интересное украинский президент сказал про деньги, гаранта "переходного периода" и коммуникатора с метрополией.

Во первых, Игорь Валерьич не хочет получать немедленно "с нищего народа" 2 миллиарда долларов. Не надо ему давить на патриотизм.
И "Приват-Банк" ему без надобности.
За словоблудием "надо принять постановление, отменяющее то постановление" скрываются "другие варианты".

19 декабря 2017 года, в разгар Михо-майдана, Chancery Division Her Majesty's High Court of Justice in England, который является частью Royal Courts of Justice издал worldwide freezing order (приказ на всемирную заморозку активов) на активы Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова и несколько компаний, которые зарегистрированы в Англии и управление которыми производится через номинальных директоров на Кипре.

Приказ издан по иску нового владельца "Приват-Банка" - Минфина Украины - и касается мошеннических действий относительно кредитов на сумму 1,9 млрд долл. США, которые были использованы для осуществления авансовых платежей шести компаниям-ответчикам по фиктивным договорам поставки, которые не могли быть выполнены и более того, даже не было никакого намерения на их выполнение. Они были использованы как прикрытие для оправдания вывода средств из банка.

Сумма замороженных активов аккурат совпадает с претензиями Игоря Валерьича. "Верните честно вложенное" и "признайте, что нас ограбили".
Претензии адресованы не правительству Украины. С ним бы Игорь Валерьич разобрался бы без проблем, а к метрополии непосредственно.
Баш на баш. Иск о признании национализации незаконной в обмен на иск о мошенничестве.

Второй главный месседж- "Аваков с нами" и "мы с Аваковым".
Арсен Борисович является гарантом Конституции на время переходного периода. Кандидатура одобрена в США.

Третьим мессаджем является признание факта переговорного процесса между американским обкомом в Герцли и британским Венским обкомом.
Ибо Андрей Портнов находится в Израиле и пребывает в роли активного коммуникатора между венским изгнанником Фирташем и израильским изгнанником Игорем Валерьичем.
При этом Игорь Валерьич шлет месседж, что он Портнову доверяет: "Я с ним общаюсь уже 20 лет"
При этом же, заверяет, что Портнов никакого отношения к детской "ЗЕ-КО-манде" не имеет.

На всё остальное можно обращать внимание постольку поскольку.
Переговорный процесс между представителями внешнего управления в активной фазе и о его результатах будет сообщено дополнительно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поздравляю всех россиян с Днем народного единства! По крайней мере, тех, для кого это таки праздник. Его почему-то принято отождествлять с освобождением Москвы от польско-литовских интервентов в 1612 году, хотя это событие случилось не четвертого, а второго ноября (23 октября по ...
От создателей "Нам надо, чтобы у нас выросли дети, которые никогда не слышали фамилию Гребенщикова или Пугачёвой". Феерические слуги народа на Охотном ряду не устают радовать дорогих россиян новыми креативными инициативами. Теперь в Госдуме не нашли ничего умнее, чем убрать из ...
Ядрена мать, я скоро буду почти как Семецкий... "Березов подошел к командиру приданного механизированного отряда войсковой ПВО. Неподалеку от замаскированных позиций С-200 затаились его боевые машины, взяв на прицел наиболее вероятные ...
Times пишет, что Борис Джонсон внес кандидатуру своего отца Стэнли на получение рыцарского титула. После ухода с поста главы правительства в сентябре прошлого года Джонсон имеет право номинировать на получение пэрства и других почетных званий лиц, которых сочтет достойными подобной ...
Глава МИД России Сергей Лавров считает, что увязывать книгу Бориса Немцова «Война Путина» о событиях на Украине с убийством политика не стоит. Об этом он заявил на пресс- конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером, передает ТАСС. «Намеки на то ...