Остановку сертификации Северного потока-2 решено не политизировать, но цены

топ 100 блогов vg_saveliev17.11.2021 Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина.jpg

В министерстве экономики Германии сказали, что приостановка сертификации Северного потока-2 не является политическим актом.

- Это регуляторное действие, это не политическое действие. Регуляторные вопросы, - сказала пресс-секретарь Сюзанна Унгард.
https://www.interfax.ru/world/803528

Источники в министерстве иностранных дел Германии сказали даже, что это сделано для ускорения процесса, для быстрого выполнения требований законодательства ФРГ.
Остановка продлится 4-6 недель, пока не закончится создание дочки Nord Stream-2 AG.
И не изменит сроки сертификации, ее все еще хотят закончить до 8 января 2022 года.
https://www.gazeta.ru/business/news/2021/11/16/n_16864201.shtml

Кремль занял точно такую же позицию.
Это не политизация Северного потока-2 правительством ФРГ.
Это формальные процедуры.

- В данном случае действительно существуют определенные протоколы, - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, - существуют определенные нормы европейского законодательства на этот счет, и компания-оператор, собственно, готова выполнить все требования действующего законодательства с тем, чтобы как можно скорее уже запустить этот важный для всех проект.
https://lenta.ru/news/2021/11/17/potok

Получается, власти Германии и России понимают, что происходит.
Они не нервничают сами, и призывают не нервничать всех остальных.

Возникло даже предположение, что решение принималось сообща.
Германия порекомендовала России быстренько создать и зарегистрировать немецкую дочку для управления немецким участком Северного потока-2.
А со своей стороны пообещала, что дочерняя компания будет сертифицирована как независимый оператор, после чего Северный поток-2 сможет работать на 100%.

Европейский газовый рынок при этом нервничает.
Несмотря на словесные интервенции властей ФРГ и России цены растут.
В Европе боятся, что зима будет холодной…
Газа в хранилищах может не хватить…
Газпром не справится с нагрузкой…
И все замерзнут.



Мой Телеграмм-канал
Мой Фейсбук
Мой Яндекс Дзен
Мой Яндекс Дзен по психотипологии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот вы спокойно пускаете жену/любовницу/подругу за руль? Полностью в ней уверены, или расслабиться и заснуть на пассажирском сидении всё ж таки не получается? ВДПВ с содержанием ненормативной лексики: ...
На раёне появилось оно. Мое любимое.. ...
Я довольно часто бываю в Киеве и в каждую свою поездку делаю небольшой фоторепортаж о городе. В последние два года Киев пережил череду ярких и сложных событий, что не могло не оказать влияния на облик города. Для сравнения можно почитать мои другие репортажи про Киев — осенью накануне ...
Ну что, посмотрел я эту вашу "Алиту". Не, неверно. Я посмотрел эту нашу "Алиту". Да, гайдзины. Да, тридэ. Но это всё равно наша "Алита". (Боевой ангел Алита смотрит на прочий гайдзинский кинемотограф так, как я смотрел бы на него я, если бы был боевым ангелом.) 0. Я ...
Оригинал взят у cra_wi в Вот так всегда: ходишь, ходишь в школу, а потом — бац! — и вторая смена. Так бывает... Живешь, делаешь что-то, и нет времени или забываешь поднять голову и осмотреться. И идешь, как лошадь в борозде, опустив голову... А в какой-то момент ...