Остановите убийц! Диагностические карты без осмотра авто убивают людей с верностью пули!

топ 100 блогов angry_lawyer18.09.2015 Приходит мне на днях коммерческое предложение под названием «Техосмотр», в котором мне предлагают купить бланки диагностических карт стоимостью от 150 р. за шт.

Техосмотр.
16 сент. (1 дн. назад)
кому: director

Здравствуйте.

Условия сотрудничества по диагностическим картам.
По всем вопросам пишите в ответном письме.

Обращайтесь за доступом по новой цене...
________________________________________
Диагностические карты от официальных операторов технического осмотра РСА.

Область аккредитации: полная (L, O, M1, M2, M3, N1, N2, N3).
Самостоятельное внесение в ЕАИСТО (предоставляем доступ к программе):

Стоимость (тарифы действительны для всех регионов России):
• До 100 ДК в месяц - 250 рублей/ДК
• От 100 ДК в месяц - 150 рублей/ДК

Программное обеспечение (ПО) для внесения данных в ЕАИСТО:
• «WASTO» (удобна для координации вашей агентской сети, возможность создания неограниченного количества доступов от основного).
В программе реализована возможность указывать любой город передвижного пункта, выбирать ПТО и распечатывать ДК с синей печатью и подписью эксперта.

Порядок взаимодействия для начала сотрудничества:
1. Передаем вам бланки с гербовыми голограммами в офисе. Для регионов возможна пересылка по средствам экспресс почты (оплата за счет получателя).
Если в бланках нет необходимости, так как по регламенту, достаточно распечатать результаты диагностики на обычном А4, главное подпись эксперта и печать ПТО, сразу пункт 2-ой.
2. Высылаем доступ (учетные данные: логин и пароль), оттиск печати и аттестат ПТО на указанный E-mail.

Способы оплаты: карта Сбербанка. Оплата 2 раза в месяц (15 и 30), в течение 2-х дней.
________________________________________

С уважением,
Максим Стасевич
[email protected]
Хорошего дня и успехов...

Набираю в яндексе «техосмотр», «диагностическая карта» или «ТО ОСАГО» и на меня вываливаются сотни объявлений такого рода:
Как купить полис ОСАГО без техосмотра
ОСАГО и техосмотр: как сделать страховку без техосмотра
Техосмотр без показа автомобиля. Купить ...


Стоимость в розницу для автовладельца диагностической карты без показа авто составляет от 720 до 1200 р. Знаю случаи, когда агенты продают диагностическую карту за 2000 р. и дороже.
В общем, навар для готовых организовать бизнес по продаже ТО-диагностических карт, как нетрудно подсчитать, составляет за 1 шт. 500-1800 руб. А если продать тысячу в месяц, то навар уже от полумиллиона и выше.
Прибыль вроде немаленькая. Спрос на этот сервис со стороны автовладельцев большой. Но хороший бизнес это или плохой можно судить по последствиям, к которым привела выдача диагностических карт без осмотра авто.

Изменения, которые отменили прохождение ТО в ГИБДД и передали функцию по выдаче диагностических карт частным операторам ТО, вступили в силу с 30 июля 2012 года. Тогда закон заменил выдачу талонов техосмотра на диагностическую карту.
В 2009 – 2012 годах, то есть в то время, пока еще ГИБДД выдавало ТО, количество ДТП по причине эксплуатации технически неисправных транспортных средств, в которых причинен вред жизни и здоровью, колебалось в переделах 990-1100 ДТП в год.
А вот уже в 2013 году количество аварий из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств резко увеличилось - сразу на 50% и составило 1541. Число погибших в таких ДТП людей увеличилось на 27% (359 человек), а пострадавших – более чем на 52% (2230 человек).
За 2014 год статистика еще плачевнее. По вине технически неисправных ТС произошло 1905 аварий, рост по сравнению с и так резко выросшим 2013 годом 24%. Погибло в таких ДТП 418 человек (+16%), ранено 2714 человек (+22%).

Остановите убийц! Диагностические карты без осмотра авто убивают людей с верностью пули!

То есть частные операторы ТО, которые без осмотра авто миллионами продают диагностические карты, своими грязными руками убивают ежегодно более 150 человек, калечат – еще более 1200 человек. И это каждый год!
Вот так алчность приводит уже не только к ставшему привычным обогащению корпораций за счет граждан, но и в прямом смысле убивает простых людей с верностью пули! В этом случае сказать, что ни в чем не повинных людей, я не могу, ведь многие из этих погибших и покалеченных сами купили себе диагностические карты без осмотра авто – просто потому, что так быстрее и удобнее, чем приводить свое авто в надлежащее состояние и получать диагностическую карту по-честному – после осмотра.
Многие скажут, что дополнительно к 300 тысячам ежегодно погибающих и получающих травмы в ДТП в России полторы тысячи погибших и покалеченных не принципиально. Но я так не считаю! Жизнь каждого может зависеть от добросовестности других участников движения – исправно или неисправно его транспортное средство выяснится лишь тогда, когда уже будет слишком поздно.

Поэтому берегите себя и окружающих! Не покупайте диагностические карты без осмотра транспортного средства! Если мы сами о себе не позаботимся, то уж точно корпорации, зацикленные на максимальном извлечении прибыли, этого не сделают!

Полезно знать!
Основными видами технических неисправностей ТС, приводящих к авариям, являются неисправности тормозной системы (20%) и внешних световых приборов (20%), а также износ протектора (15%).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у eska в Красотки (и - местами - красавцы) с пляжей флоридщины, открытки 1910 года ...
Нередко бывает, когда нам хочется перекусить в компании, но каждый желает заказать что-то свое: кто-то хочет бургеры , другой предпочитает пиццу, третий вообще голосует за суши. Даже если не готовить самим, поиск и заказ блюд в таких ситуациях занимает очень много времени. Ускорить ...
На десятом месте будильник Сфера. Эта штука подвешивается к потолку над вашей ...
Люди все больше сходят с ума, раскол общества при помощи вакцин. Много свидетельств по этому есть. Один пользователь в реддите пишет: "Моя мама сказала мне, что я заслуживаю того, чтобы заболеть Семья моей мамы вынуждала ее получить v главным образом против ее воли путем принуждения. ...
Оставшиеся от покойной бабушки... обнаружил любопытное письмо от 1916 года за подписью ее отца и моего прадеда Григория Алексеевича Назарова. Написано весьма неразборчиво, и только понятно, что речь идет о сбыте табака (фирменный бланк письма характерен). Действительно, вспоминаю, что ...