Остается надеться, что Господь не оставит без наказания кощунников в рясах

топ 100 блогов ort700028.12.2010 25 декабря 2010 года по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Николая в Остается надеться, что Господь не оставит без наказания кощунников в рясах Иоанно-Богословском храме п. Игра была совершена миссионерская литургия (с комментариями). Богослужение совершали благочинный Игринского округа протоиерей Павел Белокрылов, руководитель Миссионерского отдела протоиерей Виктор Сергеев и настоятель храма святителя Митрофана Воронежского с. Зура Игринского района священник Евгений Трефилов.

ПО СЛОЖИВШЕЙСЯ ТРАДИЦИИ во время богослужения В ПЯТИ МЕСТАХ ДЕЛАЛИСЬ ОСТАНОВКИ и протоиерей Виктор Сергеев поочередно со священником Евгением Трефиловым поясняли происходящие священнодействия и исполняемые молитвословия. ДЛЯ ЛУЧШЕГО ПОНИМАНИЯ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ ЧИТАЛОСЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.


Живой интерес среди прихожан вызвала информация о практике причащения за каждым богослужением в древней Церкви.
Миссионерские богослужения в Иоанно-Богословском храме п. Игра по благословению митрополита Николая будут совершаться ежемесячно.

Известно, что давнишней мечтой «православных» модернистов является наиболее полный перевод богослужения с сакрального церковно-славянского на разговорный, «понятный прихожанам» язык.
На фоне всеобщего обмирщения или, как модно сейчас выражаться, «секуляризации» такие преобразования ведут все к той же к дальнейшей «секуляризации», т.к. заставляют человека, едва вступившего на порог храма,  оставаться все тем же представителем «общества потребления», отнимая у него один из немногих шансов совсем потрудиться для Господа в постижении церковно-славянского языка, и предлагая взамен дешевый эрзац.

Что же касается практики причащения за каждым богослужением в древней Церкви, то она применялась в силу постоянной угрозы быть убиенными язычниками за исповедание слова Божия. Применять эту практику в наше время – значит посеять в сердце человека безразличие, привычку. Все это вместе взятое, так же как и другие новшества модернистов, неизбежно ведут к формированию теплохладности веры у православных христиан.


www.inform-relig.ru
napravdestoy.livejournal.com/324379.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Умер композитор Исаак Шварц. Ещё одно печальное событие уходящего года. Чудесная ...
Г.Павловский ...какая-то деревенская, глубоко деревенская стилистика для гигантской страны. О.Бычкова ― Деревенская стилистика – это, вот, Царь-батюшка вовеки веков? Г.Павловский ― Да, и Царь-батюшка, и какие-то носятся толпы каких-то якобы церковных старушек, у которых из-под ...
Из серии "Приснилось, чё к чему?" Приснилось, что я опять школьник 1980-х. Что мне удалось раздобыть какой-то альбом "Аквариума". Я включаю его на катушечном магнитофоне "Маяк", который тогда у меня был (старший брат оставил, уходя в семейную жизнь). И тогда еще в общем-то молодой ...
Предложений поступило много. Мы тут отобрали то, что больше понравилось, и опять выносим на голосование. Итак: View Poll: #1943197 Происхождение имени Вамфик можно узнать здесь ...
В Сирии включился С-400 и ведет все цели на территории Турции. В случае входа в зону - будут сбивать! 24 ноября 2015 г. 14:23:27 По сообщениям турецких СМИ в Сирии включился С-400, которого официально там нет (может аналог на кораблях?) и ведет все военные истребители Турции вблизи границ ...