рейтинг блогов

"Осознал свою вину, меру, степень, глубину".

топ 100 блогов sestratk21.12.2020

Потеряла сегодня Тишу. Готовила завтрак и как раз зашла мама по делам. Я бросила наполовину сделанный бутерброд и пошла ее встречать. Пока поговорили прошло минут 10. Мама ушла, я доделала бутерброды и поняла, что я не вижу кота. А поскольку мы с мамой долго в дверях разговаривали, я испугалась, что он выскочил незаметно из квартиры.
Я оставила еду на столе, еще раз огляделась вокруг, и открыла входную дверь. Позвала. Тиши не было видно. Тогда пошла уже в приквартирный холл, чтобы оглядеться, мало ли где там Тишка затерялся. Но там его не было.
Когда я вернулась в квартиру в дверях меня встретил возбужденный Тиня. Он помчался вперед меня в комнату, сел за комплексом и испуганно пырился перед собой. Хвост был ненашутку распушон. Я даже немного за него испугалась. А потом я заметила свои бутерброды на столе. На одном из них осталась только колбаска, а сыра не было. 

Тут сразу полезли в голову мысли об осознании вины котом  и сразу с губ сорвалась фраза "А кто это сделал?". Потому как Рекс не мог, он не допрыгнет, а остальные такой сыр не едят. 

Но нет. Испуг не был следствием вины. Тишу никогда не наказывали за воровство, поэтому испугаться предстоящего наказания он не мог, как и не может кот осознать свою вину, в принципе. 

Что же это было? Думаю, пока я искала Тишу в холле, он спер сыр с бутика и, как всегда, неосмотрительно сбросил его на пол и начал есть. Но Рекс это услышал и они с Тишей за сыр немного поспорили. Ну и конечно, пес победил.
Вот и результат. Возбужденный кот с напушенным хвостом и офигевшим взглядом.
Все просто объясняется, если мыслить звериными категориями, а не человеческими.

Осознал свою вину, меру, степень, глубину.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В каждой стране есть собственные традиции, связанные с едой. Некоторые из них являются очень полезными и здоровыми. Рассказываем о пищевых привычках иностранцев, которые стоит взять на вооружение. Каждая страна имеет богатую и своеобразную культуру еды и гастрономические традиции, ...
ВСЕМ ВНИМАНИЕ! СБЕР И 7К В СГОВОРЕ!!! да, обычно я выпускаю свои записи  в обычное время, но так как событие необычное, решил не ждать до вечера. хотя уже не день почти. идую я такой, гуляю, как обычно, никого не трогаю. нет, не то что бы я вообще никогда никого не трогал, но ...
Мы живем в эпоху огромных скоростей. Скорость перемещения, скорость коммуникации, скорость изменения мира вокруг нас. В этой связи особенно интересно посмотреть, как это отражается в нашей речи. Раньше говорили: "Че, не дошло?" Сейчас говорят "Че, не догоняешь?" Что будет через десять ...
...
Следующий мудак, который напишет, шо помер галкин - баницахуёвый актёр, хёвый ...