Особое качество Вашего характера - это креативность...

топ 100 блогов kalakazo30.07.2019 Митрополит Варсонофий - самому "креативному протопопу С-Пб митрополии:

"Его Высокопреподобию,
настоятелю храма святителя Спиридона Тримифунтского в Адмиралтействе
протоиерею Александру ПЕЛИНУ,
председателю отдела по взаимоотношениям Церкви и общества


Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Александр!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем - 50-летием со дня рождения!

Посвятив жизнь служению Церкви Христовой, Вы усердно совершали его в Саранской епархии, полагая силы на развитие духовного образования и миссию среди молодёжи.

Господь судил Вам продолжить труды во граде святого Петра, где Вы так же неутомимо несете послушания в пастырской и церковно-общественной деятельности.

Заботясь о развитии диалога между епархией и гражданскими объединениями, Вы уделяете внимание межрелигиозному сотрудничеству в северной столице, которое при Вашем активном участии способствует укреплению мира и согласия в обществе.

Особое качество Вашего характера - это креативность, стремление совершенствовать то, что входит в круг Ваших интересов, находить решения для успеха дела. Это привлекает к Вам людей, которые видят в Вас небезразличного пастыря, думающего о благе других.

Молитвенно желаю Вам укрепляющей благодати Святаго Духа, всесильной помощи Божией в трудах и заботах о вечном спасении. Многая лета!

С Божиим благословением,


ВАРСОНОФИЙ,
митрополит Санкт-Петербургский И Ладожский"
отсюда

P.S. В чем же заключается означенная "креативнось" протопопа Александра Пелина?

1) "Александр Пелин, по кличке отец Шурик... С 1995 г. о. Александр - ректор Саранского духовного училища. Отличался манерой речи типа "словесный понос", что было востребовано властями.

Организовал множество православных организаций и обществ: Союз православной молодежи Мордовии, Владычный полк, клуб интеллектуального творчества «Сундук» и т. п.

В Саранске пытался вести номенклатурный образ жизни. Построил баню в Кочкуровском районе, недалеко от Саранска, куда выезжал на микроавтобусе «Мерседес» с активистками союза православной молодежи (девочками из студенческого общежития), многих из которых потом пристроил на работу в епархию."
отсюда

2) "Просим оштрафовать отца Александра Пелина, руководителя отдела по связям Церкви и общества за неприличное поведение. Он постоянно ездит голый на лодке по центру Петербурга. Бегает голый в бане в Озерках, где тренируются дети по водным видам спорта. Пьет алкоголь из горла в центре Петербурга. Ходит пьяный в Храм в Адмиралтействе. Просим его оштрафовать за публичное распитие алкогольных напитков. Также просим оштрафовать Александра Пелина за обнаженку в публичном месте".
К петиции прикреплено видео, которое также поступило в редакцию Лайфа. На нём мужчина, похожий на отца Александра Пелина, плывёт на моторной лодке и надевает на себя шорты, не стесняясь окружающих. Затем на кадрах видно, как он держит бутылку с жидкостью жёлтого цвета и берёт кружку. Махнув кому-то, он выпивает из неё, а затем наливает напиток из бутылки своему соседу по лодке. В какой-то момент из рук главного героя выскальзывает кружка и падает прямо в реку, однако он успевает выловить её из воды с возгласом "Победа!". За кадром мужской голос соглашается с ним: "Победа, Александр!".

отсюда

3) прот. А. Пелин первый публично использовал "черные пиар-технологии",
обвинив Никодая Бурова в "спланированном вандализме"

4) "Следующей кадровой ошибкой митрополита Варсонофия
стало назначение другого саранского авантюриста - Александра Пелина,
настоятелем старейшего в Санкт-Петербурге Сампсониевского собора,
тут же успевшего ославиться в стенах собора,
торговлей кагором "неизвестно, в каком подвале разлитым в пластиковые бутылки"

Николай Буров:"Все, что относится к церковной торговле прихода, – мы на это закрываем глаза. Единственное возражение у нас было в Сампсониевском соборе. Там тоже новый настоятель, бодренький такой, свеженький и очень предприимчивый. И вот там появился в продаже кагор — неизвестно в каком подвале разлитый в пластиковые бутылки.

- В соборе?

– Мы воспротивились, потому что это не только собор, но и музейное пространство. Я на всякий случай дал запрос в Роспотребнадзор, в комитет по культуре. Но внятного ответа не мог получить, потому что все, очевидно, боятся попасть в двусмысленное положение. Но я же не писал: разрешите мне торговать кагором. Это же нонсенс. Здесь я хотел прикрыть собственный зад, потому что если бы это была не церковь, а другая арендующая организация, то меня надо было бы выгнать с моей должности. Музей — это место, где мы ставим ограничение по возрасту 6+. А там, где алкоголь, должно быть 18+. Мы не можем себе и не хотим такого позволять."
отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слушайте главные новости недели в подкасте "Рамблер, какие новости?" . Рамблер/подкаст · Что умеет мутация 501.V2? Привет! Это подкаст Рамблера «Как прошла неделя». Здесь мы не просто обсуждаем главные события недели, но и пытаемся разобраться, как они влияют непосредственно ...
Цитата elf_ociten 2011-07-02 10:40 pm UTC ( ссылка ) русские военные подчиняются приказам и если завтра будет дан приказ войти в Беларусь и арестовать Лукашенко, они его выполнят, а аншлюс Беларуси всей или части поддержат процентов так 70 ...
Сегодня мы будем искать древнюю мудрость там, где её никогда не было, но всё равно найдём. А если не найдём, то хотя бы посмеёмся. Потому что начнём с двух анекдотов. Райский сад. Праведники прогуливаются под деревьями, ведя мудрые беседы. Вдруг к одному из деревьев подбегает человек ...
Все же дико удивлен тому выбору, который предпочитает читатель. Насколько всем известно - топ ЖЖ это топ самых читаемых записей на определенном временном промежутке. Как-то получилось ,что второй день подряд я дважды попадал в топ. С двумя постами писанными за пару минут. Первый даже не пи ...
Все эти проворливые пожары, эта летучая гарь вскрыли в обществе коллективное бессознательное. И оно оказалось жутковатым, как водится, и очень эмоциональным. Огонь, страхи, коррупция, смерти, опять огонь...Хорошо, когда коллективное жутковато. ...