Особо опасная американская кукуруза

топ 100 блогов lusia_lusi25.01.2016
Кукуруза бывает разная, в попкорне, вареная и консервированная. Она вкусная и…опасная. Да-да, а вы, должно быть, и не знали, когда покупали очередную баночку для Крабового салата…Но Россельхознадзор не даст российским гражданам испортить себе здоровье!


Особо опасная американская кукуруза

Дело в том, что американская кукуруза оказалась зараженной (карантинный для России диплодиоз) и не прошла фитосанитарные нормы. По этой причине Россельхознадзор может временно ограничить ее импорт.

Оказывается, что такая проблема была обнаружена не в первый раз. В прошлом году подобное заражение выявлено в 74 случаях, из которых 71 – из Америки, 2 – из Аргентины, 1 – из Франции. Но, по всей видимости, отравить российских граждан, может быть, и несознательно, американские поставщики хотели не раз.

В мае прошлого года Россельхознадзор рассматривал временные ограничения  на импорт  инкубационных американских яиц, так как на тот момент в 17 штатах Америки было зарегистрировано более сотни очагов заражения птиц гриппом.

А месяцем ранее ограничения были введены  и на арахис, в составе которого нашлось слишком много кадмия. Правда, арахиса в России от этого меньше не стало, ведь та же его  очень успешно производит! Теперь только страшно покупать арахисовую пасту, которая обычно импортировалась именно из Америки, не тот ли там зараженный арахис…



Особо опасная американская кукуруза

К слову, не только Россия отказывается от американских товаров. Южная Корея и даже Саудовская Аравия запретили ввоз птицеводческой продукции из США и Франции, так как в этих странах лютует птичий грипп!

Стоит признать подобные меры справедливыми, ведь из-за зараженных продуктов люди по всему миру могут погибнуть. Конечно, не все в магазинах столь уж полезно, но не заражено непонятными вирусами, и это главное.

Конечно, меньше кукурузы на российском рынке не станет, но готовьтесь, господа-товарищи,  что американского производства ее не будет, если кому принципиально, как с сырами…

А вы любите кукурузу или , может, арахисовую пасту?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужская история из последней почты.  Мужчины пишут специфически, да. Может показаться, что маловато деталей. Поэтому я с большой долей условности типирую Алекса как параноида. Но, в общем-то, какая разница, если деструктивный сценарий налицо? Сначала долгое "подвешивание": секс - ...
Идеологию принято считать чем-то, что позволяет влиять на окружающий мир, давать обществу ценностные установки и формировать систему моральных ориентиров. В прикладном плане это позволяет распространять свое влияние за пределы собственных границ. Условно католическое миссионерство ...
С момента своего появления фантастика пытается представить, как будут жить будущие поколения человечества. Вспомнить хотя бы «Космическую Одиссею» Артура Кларка с ее регулярными ...
Читатели и соучастники «Новой» рассказывают о потерях от коронавируса среди своих близких. ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ Читатели, соучастники «Новой газеты» откликнулись на просьбу редакции рассказать о потерях от коронавируса среди своих близких. Если хотите — это спецвыпуск ...
Начать, наверное, следует с того, почему в истории о Шерлоке Холмсе и докторе Уотсоне вообще появляется миссис Уотсон. Вообще-то в этом есть художественная (и жизненная) правда. Доктор Уотсон - жизнерадостный мужчина в расцвете лет, обращающий внимание на каждую молодую женщину: все ...