Особенности выбора смесителей с душем для ванной комнаты

топ 100 блогов pius — 02.11.2018 — Штуки

Комфортное выполнение гигиенических процедур возможно только при наличии специального оборудования. При выборе сантехники обязательно учитываются особенности планировки ванной комнаты и расположение коммунальных систем. Большое значение имеет внешнее оформление изделий, с помощью которого можно создавать любые стили интерьера. При проведении капитального ремонта в квартире ее владельцам предоставляется возможность широкого выбора моделей сантехнического оборудования с различным типом установки.

Основные виды смесителей для ванной комнаты

купить смеситель для ванны с душем

Современные производители предлагают купить смеситель для ванны с душем, который устанавливается на стене и подключается к водопроводным трубам, скрытым с помощью декоративной отделки. Некоторые модели сантехнических аксессуаров можно монтировать к вертикальным открытым стоякам, подающим воду. Есть также и другие варианты оборудования, например, с установкой на ванну со специальными техническими отверстиями или напольные приспособления.

Современные аксессуары для ванной комнаты предусматривают смешение холодной и горячей воды, а также ее подачу на излив или в душевую лейку. По способу управления сантехническое оборудование разделяется:

  • на двухвентильные системы;
  • однорычажные конструкции;
  • водоподающие приспособления со встроенными термостатами.

Чтобы купить смеситель для душа дешево, лучше всего пользоваться услугами интернет-магазина, где всегда есть большой выбор сантехнического оборудования.

Преимущество установки термостатических смесителей

Термостатические смесители имеют достаточно высокую стоимость. Однако потраченные деньги быстро окупаются в процессе эксплуатации. В приборах такого вида обычно устанавливается два маховика, оснащенные фиксирующей системой. Определить точную температуру воды на выходе можно с помощью нанесенной шкалы. Если термостатический смеситель купить, то можно регулировать интенсивность водяного потока. Основными достоинствами таких приборов считаются:

  • абсолютная безопасность при выполнении гигиенических процедур;
  • экономное расходование водных ресурсов;
  • наличие предохранительных элементов, оперативно реагирующих на возможные изменения давления или температуры жидкости.

Современные модели термостатических смесителей оборудованы электроникой, отвечающей за их качественную работу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В моем городе произошло ужасное несчастье - взрыв и пожар в популярном кафе "Белладжио". 14 февраля 2011, в День святого Валентина. "Кафе итальянской кухни «Белладжио» очень популярно в Волгограде, и вечером 14 февраля в нем было много молодых ...
ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА. Послезавтра официально ...
                                         ...
Я сразу к делу: 1. Будущий счастливый отец вчера собрал и установил кроватку: до ПДР еще почти месяц, но, во-первых, меня в "малышах" напугали, что выбранный в Икее матрас будет пахнуть и ему надо дать выветриться (тот, что за 999 р. - мой не пахнет, но имейте в виду - такие отзывы ...
...