Особенности регистрации ООО

топ 100 блогов uksibsan14.02.2015Бизнес

Особенности регистрации ООО

Для того чтобы узаконить предпринимательскую деятельность, необходимо зарегистрироваться как юридическое лицо. В зависимости от сферы бизнеса и целей, человек сам определяет, что ему выгоднее оформить. Обычно люди регистрируют ООО или частное предпринимательство. Разные категории и сферы деятельности облагаются совершенно разными системами налогообложения. Этот факт необходимо учитывать.

 

Регистрация ООО

 

Общество с ограниченной ответственностью – это компания, в которой ее учредители несут обязательства только своим внесенным капиталом. Даже в случае банкротства, предприниматель рискует лишь деньгами, которые уже были инвестированы в фонд ООО. Максимальное количество людей, учредивших одно общество, ограничивается сотней. Если количество лиц-учредителей равно или больше 2, необходимо выбрать директора.

 

Неопытный предприниматель может получить отказ в регистрации по банальным причинам. Одна из самых распространенных – это неправильный выбор юридического адреса. Также часто встречаются случаи, когда адрес предоставляется не собственником недвижимости, а субарендаторам. Из-за этого ИФНС может не получить подтверждение юридического адреса. Это приведет к блокировке расчетного счета и к штрафу.

 

Кому доверить регистрацию?

 

Все данные о предприятиях хранятся в государственном реестре юридических лиц. Один из рисков самостоятельной регистрации общества состоит в том, что любую допущенную в документах ошибку придется долго исправлять. Если она была допущена учредителями, им необходимо подать специальное заявление регистратору и передать ему уставные документы ООО. Исправление ошибки тормозит развитие бизнеса. Недочеты в документах могут препятствовать выдаче кредита или открытию банковского счета. Кроме того, серьезные поставщики или клиенты не будут работать с компанией, если посчитают ее ненадежной.

 

Существуют специалисты, которые берут на себя все обязанности по оформлению ООО. Стоимость их услуг может быть на 10 процентов выше, чем у самых дешевых контор. Но такая переплата стоит того. Профессионалы несут не только моральную, а и материальную ответственность перед клиентом. Так, если при оформлении ООО что-то пойдет не так, компания компенсирует материальный ущерб.

 

Еще один важный нюанс при регистрации ООО – это выбор системы налогообложения. В специализированных компаниях работает команда юристов, которая поможет разобраться с налогами, учитывая специфику вашего бизнеса.

Оставить комментарий

Андрей 06.05.2015 14:39
Особых сложностей в регистрации нет, а вот время это отнимет не мало. Сбор документов, анкеты, открытие счета и т.д.
Rimma Pendrak 06.05.2015 14:40
Особых сложностей в регистрации нет, а вот время это отнимет не мало. Сбор документов, анкеты, открытие счета и т.д.
Alexey Pendrak 06.05.2015 15:23
В регистрации ООО существует много нюансов и подводных камней, не опытному человеку придется потратить какое то количество времени для этого. Но это вполне реально и без платной помощи. Не много сэкономить время можно на открытии расчетного счета, вот здесь его за день открывают сейчас https://siab.ru/company/rko
Архив записей в блогах:
Гуляет по ВКонтакте ( https://vk.com/wall-67580761_144882 ), не могу не поделиться: ...
Разбор фильма Мандорла или разговор о... словами 13 "неведомой ебанине". ...
Я думаю, сюжет угадывается? Перед нами негатив Минотавра, но сайт музея уверяет, что так тоже носили. PS Музей Польди-Пеццоли, около 1505 года. ...
(Порывшись в своем старом архиве) А завтра календарная зима ...
Готовка - это еще одно мое увлечение. Причем гораздо более давнее, чем фотография. Но и менее афишируемое. Здесь, в Журнале, я об этом почти никогда не говорю, но все свои эксперименты на кухне могут наблюдать читатели ВКонтакта и Твиттера. ...