рейтинг блогов

Особенности политической адвокатуры

топ 100 блогов politrash_ru22.01.2012 Теги: Навальный Экспериментальный пост. В нем я перечислю целую серию фактов, посвященных одной недавней истории. Простыми совпадениями я все нижеприведенное назвать не могу. Но выводы из этого вы сделаете сами. Считайте это разминкой для ума. Поехали.

1. Алексей Навальный несколько дней назад стал одним из "защитников" фигуранта "дела ЮКОСа" Павла Ивлева. Официальным адвокатом Ивлева он, судя по сообщениям СМИ, не стал (хотя бы потому, что адвокатом Навальный является лишь формально), но тем не менее. Цитата с Газеты.ру:

Навальный подтвердил «Газете.Ru», что заключил соглашение с Ивлевым около двух месяцев назад. Бывший юрист ЮКОСа ожидает «перехода дела в иной процессуальный статус», отметил Навальный. «Ему нужна будет экспертиза по тем вопросам, с которыми я постоянно сталкиваюсь в своей повседневной деятельности. В частности, по вопросам, связанным с корпоративным правом: корпоративные расследования, корпоративные споры и так далее», — пояснил собеседник «Газеты.Ru». Навальный, по его словам, не главный защитник Ивлева, а один из адвокатов, «делающий свою часть работы». Ивлев рассказал «Газете.Ru», что познакомился с Навальным, когда тот учился в Йельском университете.
Приглашая Навального в команду своих адвокатов, Ивлев, по его словам, не думал об апелляции к общественному мнению, «но, естественно, участие в этом деле Алексея, как человека, популярного в России, и человека, чьи политические взгляды мне близки и симпатичны, дает дополнительный эффект для меня в плане качества защиты».
Впрочем, об этом Ивлев, по его словам, думал уже «в третью очередь». «Мне Навальный нравится как профессионал, у него очень адекватный и правильный подход, он понимает, как работает российский бизнес и как работает российское государство», — пояснил собеседник «Газеты.Ru».


Кстати, не так уж давно Навальный не отличался любовью к корпорации г-на Ходорковского, но, судя по всему, изменил свою позицию по данному вопросу. Сам же г-н Ивлев оказался довольно одиозным персонажем, который в свое время прославился запугиванием участников Петербургского экономического форума, рассылая им письма о том, что заниматься бизнесом в России "чрезвычайно опасно". Ну да и ладно, поехали дальше.

2. Навальный очень нервно и подозрительно отреагировал на любые упоминания какой-либо связи с г-ном Ивлевым в комментариях к своему блогу, моментально отправляя в бан их авторов. Такая странная реакция на столь невинные вопросы и навела меня на мысль, что стоит глубже покопать эту историю. И, в общем-то, не зря.

Особенности политической адвокатуры

3. В опубликованной почте Навального упоминания Ивлева найти невозможно. Но зато его можно найти в другом месте, а именно в "чатах" Навального. Так, Павла Ивлева Навальный упоминает в своей переписке 19 января 2011 года с Ашурковым из "Альфа-групп" (про него можно прочитать тут):

11:22 я: йоу /  хочу тебе рассказать занятную вещь / можешь в скайп зайти?
11:23 v.ashurkov: может по телефону? у меня на работе со скайпом не очень / или чат
 я: ну короче / я вчера разговаривал в чуваком, который обещал помочь с кипрским судом по ВТБ
11:24 помнишь, я говорил про него
 v.ashurkov: дада
 я: он после нового года оказывается встречался с чуваком, встречу с которым ты мне хочкешь организовать / тот ездил с семьей на каникулы в штаты
 v.ashurkov: да, знаю
 я: они , типа, знакомы давно / 11:25 и между делом этот чувак, которого ты знаешь, сказал : ненавижу ВТБ и давайте их вообще хуячить /  тот ему рассказал про эту затею / 11:26 от чего твой знакомый был типа в восторге /  занятно
 v.ashurkov: я уверен, что мой знакомый будет готов тебе помочь и по / этому и по другим вопросам
 я: просто, чтоб ты был в курсе / ну хорошо, если так / 11:27 вот собственно и всё
 v.ashurkov: можешь имя американсокго твоего контакта назвать?
 я: конечно. это Павел Ивлев / он уюкосовский юрист, который сейчас в списке интерпола / 11:28 очень сильно не любит этих всех жуликов, потому что хочет / вернуться в РОссию

 v.ashurkov: ага, я со своим знакомым встерчусь в течение недели, упомянуть втб как одну из возможных тем для беседы на вашей встрече?
 я: ну да, почему бы и нет, еслои это уместно
11:29 v.ashurkov: ок, по этой теме мяч на моей стороне
 я: гут


4. По какой-то совершенно неведомой причине Павел Ивлев оказался одним из участников известного сентябрьского обеда в Вашингтоне, в котором помимо самого Ивлева принимали участие Борис Немцов, Евгения Чирикова, а также бывший заместитель Кондолизы Райс, а ныне глава Freedom House Дэвид Крамер. Интересующий нас персонаж запечатлен на 20 секунде:



Прекрасная компания: Чирикова, Немцов, Крамер и Ивлев. Лучше не придумаешь.

5. В тот момент как стало известно, что Навальный станет одним из "защитников" Ивлева на сайте "Института современной России", располагающегося в Нью-Джерси, выходит потрясающий текст под заголовком "Кто такой мистер Навальный?" на русском и английском языках. Вот некоторые выдержки из него:

"На основе рассуждений Навального о национализме, можно сделать вывод, что многозначность термина и его эмоционально-оценочное понимание в России привело к превратному пониманию его взглядов. По сути они сводятся к ярко выраженному патриотизму и стремлению к европейскому пути развития. Вероятно и другое объяснение: Навальный пока еще не в полной мере разобрался в терминологии. Возможно, потому, что с 2007 года он вплотную занялся другими проектами, которые сделали его символом борьбы с коррупционным режимом в России".

«Любой из лидеров демократической оппозиции в кресле президента страны — это революция, – продолжает Ивлев. – И Навальный, безусловно, один из тех самых лидеров. Я уверен, что он станет героем этой революции. Никто не знает, какой она будет: кровавой или бескровной, случится завтра или через пять лет. Но хотим мы этого или нет, революция неизбежна. Важно только, чтобы Навальный не был единственным борцом с режимом».

Кто же, интересно, возглавляет этот великолепный "Институт современной России"?. Совершенно ВНЕЗАПНО мы находим там:
  • ПАВЕЛ ИВЛЕВ, исполнительный директор
Симптоматично, не правда ли?

Ах да, одновременно со всеми этими событиями выходит большое интервью с Навальным в одном из крупнейших американских журналов Time. В контексте предыдущего американо-британского информационного залпа, это выглядит уже совсем не удивительно.

После вот таких историй хочешь - не хочешь, а конспирологом станешь. Причем, скорее всего, окажешься в итоге прав.

P.S. Я уверен, что вот этими "совпадениями" данная история не ограничивается, и крайне интересных вещей в ней можно обнаружить еще множество. Ну что, есть желающие раскопать ее до конца? :)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:44

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Завалим Навального валунами правды. Оригинал взят у goloskokov в Навальный отказался от своих слов Помните замечательный пост блог-фюрера Навального про то, что …
У меня с недавних пор есть привычка посещать сайт www.nic.ru . Особый интерес представляют собой аукционы. И вот, буквально 15 января был выставлен на продажу домен …
Представитель русской православной церкви Всеволод Чаплин, после встречи с известным блогером и оппозиционером Алексеем Навальным заявил, что он не заслуживает прозвища "безумный фюрер".
"Нам нужен мирный сценарий. В данный момент властям следует понять: они могут избежать Майдана, удовлетворив наши требования. Если они этого не сделают, …
navalny Alexey Navalny Ну вот, Пронько сошел с ума, а мне в среду к нему на программу идти ЖЖ ЮРИЯ ПРОНЬКО - Путин - не дурак! - pronkou.livejournal.com/491276.html Мой ответ: Путин - не дурак ! …
Либерасты такие либерасты. Пресс-секретарь президента не имеет информации о передаче экспертного доклада по второму делу Ходорковского — Лебедева в …
По версии британского издания The Times, блогер Алексей Навальный входит в сотню людей, которые будут наиболее заметны и влиятельны в 2012 году. Издание полагает, что он может остановить процесс ...
Архив записей в блогах:
излита в посте про издевательства над инстаграмершами организаторами блог-тура в Крым. "Мы начали возмущаться еще в поездке из-за всех этих косяков, а особенно в конце, когда узнали, что на нас неплохо так заработали на конференции, о которой мы узнали уже будучи в блогтуре." "Я в этом ...
Запутинцы вконец одурели в своем реставрационно-советском угаре Это название поста . Кто автор и о чем ?. Отгадка под катом. http://diak-kuraev.livejournal.com/1246392.html Пост о поправках, которые еще не приняты к закону по-поводу миссионерской деятельности. Причем здесь Путин? Пр ...
Данное устройство поможет удобно осветить вашу любимую электронную книгу, создавая условия комфортного чтения в полной темноте. Портативная подсветка для чтения электронных книг электронные книги подсветка ReadComfort создана для обепечения ...
            Наш паровоз вперед ле….   Все! Приехали….           Крушение…    (рассказ седьмой)         У нас случилась большая беда. Погиб начальник депо в автомобильной катастрофе.       Был он представителем  местного населения, и по здешней традици ...
Каждый раз очень смешно читать посты о московских страданиях. Больше того, забавно наблюдать за поведением жителей столицы в комментариях к постам про плохую медицину, низкие зарплаты или отвратительные дороги. Сам собой возникает вопрос: не прибедняются ли? А ведь действител ...
  • hackuna : Навальный боится что по закупленным веб-камерам, Путин будет транслировать кино, снятое у Михалкова на квартире.

  • topoprf : Член #ОПРФ @dendvornikov: "Алексей Навальный как политический «Фобос-Грунт»" http://t.co/wvJuifV2

  • kononenkome : Навальный умный. Лохи к Макфолу - а Навальный к Чаплину. Хитрован блядь!

  • hatharadha : Алексей Навальный, блогер: Явлинский http://t.co/kTE51h25 с помощью @echomskru

  • designfection : НТВ: Божена и Носик колят одинаковый ботокс в губы, у Гудкова подозрительного происхождения галстуки, а Навальный прячет под курткой ПУЗО.

  • designfection : Навальный, поросенок, это ты, наша няшка, ночи не спящая трудяжка, так готовишься к выборам? http://t.co/5lvo2i7L @navalny

  • altervariant : RT @chadayev: Смотрел "ЧП" про кто где отдыхал. Интонация у нтвшников гадливая, да. Но Немцов улыбается им в камеру, а Чирикова и Навальный хамят и бычат.

  • Mr_Dickbut : @navalny офигеть, навальный читает Ёжика. Может ты еще и на лепре сидишь?

  • gytdvjybz : RT @SF_AE: Навальный признается, что Явлинский собрал подписи не честно http://t.co/uGWnghvE

  • chuck_i_geck : я умных людей читать привык. Навальный в их число не входит. http://t.co/5WsKYcrH

  • sssmirnov : RT @scumsquad: МОЛНИЯ: Навальный приговорен к 15 суткам ареста за неповиновение полиции на митинге в защиту Мезенцева

  • OWS291 : RT @CCCP2_0: Ходоки у Макфола: жертва пешек и "ферзь" Навальный - Денис Морошкин http://t.co/2T8TF3wH

  • scumsquad : МОЛНИЯ: Навальный приговорен к 15 суткам ареста за неповиновение полиции на митинге в защиту Мезенцева

  • Tavolzhok : @navalny А г-н Навальный напишет развёрнутую критическую статью к позиции Путина по национальному вопросу?

  • Gudwin : Навальный ссылается на Ежика в твиттере. Дожили.

  • h8e1 : ОМГ Навальный далл ссылку на жж Ежика!

  • Argus777 : Ждем теперь страну _модную,да коррупцию победившую.Это конечно если Навальный с Ходорковским и Сергеем Зверевым к команде присоелинятся.

  • DurdenDaria : Йельский университет? Госдеп? Не, не слышал (с) Алексей Навальный