Особенности остекления балкона или лоджии

топ 100 блогов macer — 02.02.2016 — Технологии

Особенности остекления балкона или лоджии

Остекление балконов очень популярно в нашей стране, поскольку позволяет оборудовать в квартире дополнительное помещение, где будет возможность работать или отдыхать. Для чего проводить данную процедуру? Помещение герметично защищается от воздействия атмосферных осадков и от шума с улицы. Необходимо всего один раз качественно сделать весьма сложную процедуру.Цена на остекление балкона не такая уж неподъемная, и он будет служить вам несколько десятилетий без необходимости дополнительно вкладывать деньги.

Существует несколько способов остекления:

  • стандартное;
  • эркерное;
  • французское.

Стандартное - производится без изменения формы балкона (лоджии) и его размеров. Эркерное - применяется для балконов или лоджий необычной формы (створки в таких конструкциях соединяются под тупым углом). Французским называется остекление от пола до потолка.

Остекление балкона

Балконом называется конструкция, состоящая из плиты, прикрепленной с заходом в несущую стену дома, огражденная парапетом со всех трех сторон. Поэтому остекление  нужно проводить по всему его периметру. В том случае, если стоит необходимость только в защите помещения от атмосферных осадков, устанавливается холодная конструкция остекления, а если на балконе планируется пребывание людей и в холодное время года, то нужно делать теплую конструкцию.

Купить пластиковые окна можно в Калининграде совместно с конструкцией для остекления балкона, обратившись в одну из многочисленный компаний, однако, лучше в занимающиеся не только установкой, но и производством. Все конструкции изготавливаются по индивидуальным замерам.

Для того чтобы балкон не обвалился под весом остекления и утепления, балконную плиту тщательно укрепляют при помощи металлических креплений и балок. При желании можно расширить помещение по всему периметру до 400 мм (в этом случае придется достраивать и крышу балкона). Стоимость остекления в каждом случае будет определяться индивидуально, и во многом будет зависеть от степени износа балконной плиты и необходимости утепления, а также качества фурнитуры и типа створок конструкции для остекления.

Остекление лоджий

Лоджия лучше подходит для остекления, чем балкон. Поскольку она находится внутри здания, ее не нужно утеплять, а наличие боковых стен позволит сэкономить на остеклении. Зато придется больше средств потратить на утеплении лоджии, поскольку по площади она будет больше балкона.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Господа, песец пришёл, откуда не ждали. Вот что опубликовано в сегодняшних Ведомостях: С 4 января Федеральная таможенная служба (ФТС) ужесточила требования к ...
Дэнни Перекальски приехал в Россию 11 лет назад по работе. Это был вынужденный переезд с семьей. Сначала было тяжело, жена не понимала постоянных командировок, и Дэнни уволился, но из России уезжать не стал. Почему? Потому что зарплата здесь оказалась выше, условия лучше, да и в целом - ...
С 1 мая в Самарской губернии вводится масочный режим. Это решение принято на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, по настоятельной рекомендации Роспотребнадзора. «Введение масочного режима необходимо для того, чтобы минимизировать ...
Полдня провела в поисках общего знаменателя между тремя разнородными, на первый ...
Анализирует сотрудник Школы восточных и африканских исследований Лондонского университета Зейнел Абидин БеслениВ последние годы ученые, изучающие национализм, уделяют (возможно, справедливо) всё больше внимания тому, как Интернет влияет на ...