Особенности национального гостеприимства

топ 100 блогов 04.07.2015

Казус с британкой Лорой Кеннигтон (Laura Kennington), которая вознамерилась спуститься на каяке по Волге до самого Каспийского моря, в очередной раз продемонстрировал, что между нашим народом и народами западной Европы разверзлась настоящая пропасть…

Если бы британка втихую проделала свой маршрут, то на неё, скорее всего, никто бы и не обратил внимания. Но путешествие Лоры представляло из себя благотворительную экспедицию Caspian Challenge. Смысл это «благотворительности» лично для меня не совсем понятен. И я не был бы слишком удивлён, если бы по окончании путешествия, британка заявила, что таким образом пыталась привлечь внимание мировой общественности к вымиранию народов России. )))

Ну, да ладно, с этой благотворительностью. Не удивительно, что путешествие Кеннигстон было разрекламировано в интернете и привлекло массовое внимание российских граждан. Делая рекламу своему путешествию, британка, по всей видимости, считала, что в России ещё средние века и интернетом пользуются только в Москве и Питере.

К горькому разочарованию европейки, её акция нашла великодушный отклик во многих сердцах российских жителей. Понятное дело, что в России, как и в Европе, дураков хватает, поэтому одни восприняли её путешествие с восторгом, а другие начали язвить, подначивать, оскорблять и даже угрожать (чтобы в этом убедиться, достаточно почитать комментарии к статьям на Макспарке). По мнению же самой британки, она подверглась настоящей атаке «местных троллей».

В своём блоге на Фейсбуке горе-путешественница пожаловалась всему миру, что на протяжении всего маршрута, который ей удалось пройти, она подвергалась настоящему нашествию россиян, которые, как всем нам известно, любят ходить в гости в любое время суток вне зависимости от приглашения.

И что тут такого страшного скажете Вы? И я с Вами совершенно буду солидарен. Почему бы россиянам не выказать своё уважение отважной европейской путешественнице? Тем более, если учесть, что следующее подобное путешествие ещё неизвестно когда состоится. Да и состоится ли вообще? А тут такая возможность показать русское гостеприимство во всей своей красе – чтобы британка запомнила его на всю оставшуюся жизнь.

Нужно отметить, что россияне своего добились – Лора будет вспоминать это путешествие, как кошмар всю свою оставшуюся жизнь. Дело в том, что она перепутала свою добрую Британию со святой Русью и решила, что их европейское правило невторжения в личную жизнь, действует и в России.

Ага, здрасте, как говорит Михаил Задорнов!

Храбрую британскую путешественницу толпы радостных россиян вычисляли задолго до её очередной ночёвки и шумною толпою (как у нас и положено) приходили в гости и не с пустыми руками (хорошо, что Лора не обвиняет россиян, что её объедали – в России же от их европейских санкций ГОЛОД!), а с огромным количеством угощений и выпивки. Разумеется, что, по мнению гостеприимных россиян, она всё угощение должна была съесть и с каждым из них выпить.

Все попытки девушки доказать, что она устала и ей необходимо отдохнуть, не воспринимались заботливыми гостями всерьёз: её поздравляли, хвалили, устраивали фотосессии.  А радостные объятия непрошенных гостей, которые таким образом выказывали свою дань уважения храброй девушке, британка восприняла, за предложение «выйти замуж» за каждого из них: «Представьте себе, как мне было страшно, когда они отказывались уйти. Каким бы добрыми ни были их намерения, недопустимо, чтобы тебя так донимали».

Лора спасается от очередных непрошенных гостей...

Ну, что взять с человека, который не понимает русского радушия?

В итоге, британка, не вынеся чрезмерного внимания к своей личности в интернете и «вторжения в свою частную жизнь», прервала своё путешествие, оправдав такой свой поступок «значительным количеством сообщений, выражавших ОЧЕНЬ ЗЛОВЕЩИЕ ЦЕЛИ» и даже намёками на возможное «изнасилование» (на эту мысль её, по всей видимости, навели многочисленные объятия).

Этим своим поступком она разочаровала российских граждан, вызывав у них откровенное недоумение.

Россиянин, наблюдавший в интернете за всеми перипетиями этого скандала, так прокомментировал её отказ продолжить путешествие:«Если вы не готовы и не знакомы с российскими реалиями, не пытайтесь пересечь страну самостоятельно. МЫ ОЧЕНЬ ГОСТЕПРИИМНЫ. Но вам надо было оставить своё «ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» дома вместе с консервированной фасолью».

А одна из россиянок написала Лоре следующее: «Я не поверю ни на минуту, что вам приходили сообщения с угрозами, - вероятно, просто дурачилась какая-то кучка никчемных неудачников… Вас ввели в заблуждение и даже немного ПРОМЫЛИ МОЗГИ, заставив думать о русских как о толпе невежд, готовых напасть на путешественника, который выполняет благое дело для благотворительности».

Дорогие друзья, ну, согласитесь, если ты едешь в Россию, в которой никогда не бывал ранее, то посмотри парочку фильмов об особенностях национальной охоты и рыбалки, чтобы иметь ХОТЯ БЫ В ОБЩИХ ЧЕРТАХ представление о русском гостеприимстве…

Ну, что взять с британской дурочки – выпила бы с кампанией, закусила, станцевала «барыню» с гостеприимными россиянами, а те в благодарность за такое компанейство, на руках донесли бы её вместе с каяком до самого Каспия…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а хорошо было бы пожить в Европе полгода. ведь я скоро (относительно скоро) уже умру  и встает вопрос: а почему, собственно, я не поехал в сербию или чехию, откуда можно, не торопясь, съездить в германию, швейцарию, италию... (в сербии та квартира, ...
В июне 1965 года 27-летний мужчина по имени Ангус Барбьери обратился за помощью в больницу Мэрифилд в Данди, Шотландия. Он пожаловался на «чрезмерное ожирение»: его вес составлял ...
...
Я решила вынести запись про пирожки из кислого теста №1 в отдельную статью, чтобы не мешать описание теста с описанием особой капустной начинки для пирожков, которое нашла у А.Н. Андреева в его книге " Домашний хлеб и сдоба ". Многие из вас знают Анатолия Николаевича как автора ...
31 декабря я пошла покупать пряжу для дела. А мимоходом мои загребущие ручонки схватили с полки два мотка Alize Cotton Gold Batik. Дома я порасстраивалась, что в составе много акрила, но цвета были очень уж позитивные, а на Ravelry нашлась идеальная шаль для ленивых . В процессе я ...