Особенности мужской психологии, зная которые, умные женщины живут с нами долго

топ 100 блогов padolski07.05.2020 Особенности мужской психологии, зная которые, умные женщины живут с нами долго
Я вот тут подумал о том, что сколько семей разбежалось в разные стороны токмо из-за того, что мужское восприятие окружающего мира и женское – разительно отличаются.
Вот, скажем, мужчина (супруг) вечером после работы сидит у компа и режется в какую-нибудь стрелялку или проходит какую трудную стратегию. А женщина (супруга его) сидит себе на диване и молча дуется на него… Ей, видите ли, «не хватает общения»…
В этой ситуации дискомфортные ощущения только у женщины, ибо в восприятии мужчины -это идеальный вечер! Ещё бы, после стрессового рабочего дня, можно наконец-то расслабиться: одеть любимые тапки и залезть в любимую «игрушку», чтобы расстрелять всех возможных и невозможных врагов. А нет – так просто почитать новости в Интернете, полазиь по любимым сайтам…
А что? Дома – зона безопасности, вкусная еда, уютное кресло и любимая женщина рядом, отдыхающая на диване в тишине – чего ей мешать-то? Пусть расслабляется…
А женщина в это время вместо того, чтобы наслаждаться примерно тем же, таит в себе обиды и воспроизводит в уме слова, с которыми будет делиться с подругами о том, что все мужики – козлы бессердечные.
Блин, как всё сложно и просто одновременно: женщины посмотрите на эту ситуацию глазами мужчины, которому в этот момент просто не хочется разговаривать, идти в гости, заниматься сексом и тому подобное…
Найдите себе любимое занятие и вовлеките мужа в него!
Типа, почему бы не сказать, что раз, милый, ты в Интернете, то глянь , там … (и тут вставляйте что угодно – рецепт нового блюда, выкройку юбки, схему вязания свитера для кого-нибудь из семьи, чем кормить сегодня хомячков, как ухаживать за гортензиями и тому подобное)?
Это же всё просто – на поверхности! Ведь можно же «капать на мозги» правильно, рационально, исподволь, продуктивно для всех?
Этим мудрые женщины и пользуются, а дуры разводятся (причем, не в смысле размножения, как разводят заводчики собак, хотя и в это смысле тоже – количество разведенных несчастных одиноких женщин растет, при том, что большинство разведенных мужчин сильного дискомфорта не ощущают, а некоторые даже наоборот)…
Да, мужикам надо быть тоже повнимательнее…
Но при этом, девочки, надо учесть, что у нас внутренний мир гораздо проще: если мы молчим, то мы просто молчим: на графике мозговой деятельности – сплошная изолиния, в отличие от вас, в подобных ситуациях… И умные женщины это понимают и, зная все нюансы мужской психологии – живут себе припеваючи, со своими дорогими и любимыми мужчинами…
Так что, миру – мир! И это касается также, а то и прежде всего, внутрисемейных отношений.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Специально для elly_new , по ее просьбе и для поднятия еейного настроения, показываю Плюмчика. А также для всех, кто все еще ошибочно надеется, что вдруг они (то бишь я и Тюлень) нормальные люди и завели морскую свинку которая не свинка, и не морская и просто так шутят. ...
Юзер Стрекоза Четыре известна всему ЖЖ как женщина редкого ума и непревзойденных душевных качеств. Ее вкус и элегантность вошли в пословицу - достаточно полюбоваться на ее коллекцию предметов современного искусства, как тотчас становится ясно: перед нами эксперт, к мнению которого нельзя ...
Здравствуйте уважаемые. В прошлый раз закончили с самодийскими народами: https://id77.livejournal.com/4951400.html , предлагаю поговорить и об иных. Например, о кетах. Кеты – коренной народ Сибири, численностью приблизительно 1000 человек. Кето или кет — это «человек», «люди», «народ» на ...
«Это односторонне», «это необъективно», «была ведь и другая сторона» — наиболее частые сетевые обвинения историку. Поддержите издание моего поэтического сборника «Жизнь со ...
Тойоту на тест-драйв уважаемым месье, а девушкам баночку из под йогурта в нужный момент. Увидел тут прекрасное и не могу держать это в себе Желабщие могут что-нибудь угадать, а у меня вопрос - это полностью самоделка? как происходит легализация подобного художества? Вопрос ...