Особенности контейнеров для майнинга

топ 100 блогов clemens01.12.2018Технологии

Особенности контейнеров для майнинга

Кто немного знаком с темой майнинга, наверняка видел фотографии массивных блок-контейнеров, наполненных разными электронными системами и инновационным оборудованием. С виду кажется, что данные конструкции – это обыкновенные боксы, в которые встраиваются фермы. Но на практике все сложнее.

В чем их суть?

Майнинговые боксы – это обычные контейнеры, применяемые при морских грузоперевозках. Их переоборудуют под майнинг-фермы охотники за криптовалютой. Такие боксы являются отличной альтернативой популярным майнинг-отелям, где приходится вносить арендную плату и нести существенные расходы.

Внутреннее наполнение

Каждый морской контейнер представляет собой не какую-то коробку, а сложнейший электронный комплекс, оборудованный всем необходимым для функционирования систем и обеспечения надлежащей безопасности. Внутри бокса располагаются:

  • Вентиляционное оборудование. Не секрет, что перегрев – это одна их самых актуальных проблем, с какой можно столкнуться. Поэтому при оборудовании бокса наибольший акцент делается на климатические системы. Они оснащены автоматизированным оборудованием, которое без участия человека способно поддерживать надлежащую температуру в любое время года. Выходы из вентиляционных шахт перекрываются специальными фильтрами. Они надежно защищают бокс от попадания пыли, грязи и других инородных частиц извне. Какие бывают типы фильтров, вы можете посмотреть на сайте: http://dva-a.ru/.
  • Электрическое питание. К каждой ферме подводится автономная линия, обеспечивающая функционирование майнинг-оборудования. В системе имеются и предохранители, которые защищают ее от скачков напряжения, произвольных самовозгораний и иных форс-мажорных ситуаций. Иногда дополнительно монтируется и генератор, поддерживающий работу фермы в случае обесточивания линии.
  • Система физической и пожарной безопасности. Мобильные контейнеры не всегда располагают в местах, где имеется стационарная охрана. Их оборудуют системами видеонаблюдения, датчиками движения, всевозможными электронными замками. Система защиты от огня и задымления состоит из средств тушения, основой которых являются газообразные составы. Они не портят оборудование и позволяют эффективно ликвидировать любое возгорание.

Очевидные плюсы


Контейнеры для майнинга можно разместить где угодно. Они обладают всесторонней защитой, обладают большой вместимостью. Такой бокс актуален и тем, что его располагают возле дешевого источника электроэнергии, а это уже существенная экономия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навеяно жж-другом Guneyli : если рассказывать окружающим о своих планах, то они не осуществятся именно так, как это представлялось. С одной стороны оно, вроде так и есть. А с другой стороны есть такая вещь, как заявка на достижение чего-то. Типа: если ...
Я в Израиле. Вот так, неожиданно. Это мой первый отпуск в этом году, и проводим мы его всей семьей, в самой любимой стране супруга:))) Он тут уже был, многое знает, а я - впервые. Тут все по-другому. Очень непростая история, совсем другой климат и природа, даже небо - кардинально ...
Теперь нам говорят, что северокорейская идея Чучхе - это именно то, что нам и нужно. И что на нас все ополчились несправедливо... И чужие выборы нас не интересовали, разве что со стороны посмотреть. Ну, да, мы помним овации в Госдуме (!), когда объявили о победе "нашего" Трампа. А про ...
Обзор Всемирной выставки 1851 года в "Хрустальном дворце" будет неполным без показа ее технических экспонатов, демонстрирующих новейшие достижения того времени в области промышленности и транспорта. Что характерно: почти все они - английские. Впрочем, это закономерно, ведь в те ...
Приветствую, два ролика для тех, кто не читает ru_chp , собственно © оттуда. КАДовое: ...