Особенности и преимущества доильных аппаратов

топ 100 блогов geta — 13.11.2020 — Технологии

Магазин доильных аппаратов предлагает большой выбор оборудования, использование которого способно сэкономить время и силы фермеров. Требования к качеству молочной продукции на территории нашей страны растут, приближаясь к европейским. Без сельхозтехники добиться желаемой чистоты продукта невозможно. Те, кто не знает, какой доильный аппарат выбрать, могут получить консультацию менеджера интернет-магазина https://damilk.ua/doilnoe-oborudovanie/filter/tip-tovara:doilnyj-apparat/.

Что такое доильный аппарат и как им пользоваться

Доение доильным аппаратом эффективнее ручного. Исправность всех комплектующих частей, правильная эксплуатация, а также своевременная замена расходных материалов обеспечивают безопасность работы со спецтехникой. Устройство состоит из силового агрегата, который включает в себя электродвигатель и пластинчато-роторный насос, молокопровода и навесного оборудования. Обычно владельцы фермерских хозяйств покупают доильные аппараты в полной комплектации. Силовая установка может понадобиться, если двигатель вышел из строя, а все остальные комплектующие исправны.

Доильный аппарат Дамилк АИД-1 "Комби"

Чтобы продлить срок службы техники, а также предотвратить травмирование животных, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Прежде чем приступить к доению нужно подготовить животных: убедиться в отсутствии ран и паразитов на вымени, промыть соски и протереть их насухо, подготовив для каждой особи индивидуальное полотенце.
  2. Техника также требует подготовки. Рекомендуется убедиться в исправности агрегата, а перед тем, как надеть стаканы, подождать, пока двигатель наберет требуемые обороты.
  3. Нужно постоянно следить за состоянием сосковой резины, шлангов, уплотнителей и при необходимости производить их замену.
  4. При использовании устройств масляного типа нужно следить за уровнем смазочного материала, вовремя заправляя их. Зимой такие модели лучше эксплуатировать в помещении, чтобы избежать загустевания масла.
  5. Допустимая продолжительность сеанса доения неодинакова и зависит от модели, она указывается в инструкции. Она может составлять 40-120 минут. Рекомендуется не превышать ее, что даст возможность добиться высокой продуктивности, а также безопасности использования техники.
  6. После применения оборудование рекомендуется промывать и обрабатывать антисептическим составом. Это даст возможность избежать размножения бактерий в остатках молока.
  7. Периодически осмотр агрегата лучше доверять специалисту.

Доильный аппарат Дамилк АИД-10 "Пластик"

Лучшие модели доильных аппаратов можно найти на сайте специализированного магазина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без объявления войны у нас проводятся недели дождей в Санкт-Петербурге. Причём не просто того мелкотрусчатого унылого серого беспросветного говна обычной осени, которая традиционно случается в начале августа. А таких, напоминающих южные, вполне себе ливней с соответствующими видами. ...
Депутат Госдумы Шаргунов описывает вопиющий случай, произошедший только потому, что в Конституции РФ ничего не сказано о русских и праве русских на гражданство и защиту со стороны РФ: https://svpressa.ru/blogs/article/256795/ " Письмо от русской семьи. Пятеро — муж ...
Куры устроили переполох в соцсетях. Я посягнула на святое: назвала жену турка Ани Лорак женой турка и толстой. Ну, хрестоматийно: скажешь правду, получишь бурление в массах, которые эту правду принять не хотят. Фото: Соцсети А давайте поговорим об этом? Ну, о тех самых бабах, ...
. + Оригинал взят у pvn123 в + Оригинал взят у jurii45 в Есть у автора хулиганская привычка при работе с исходным материалом выхватывать ключевые моменты события, немедля делая эмоциональные оценки (письменным образом), дабы потом не забыть расставить ...
Киев, Декабрь 14 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Крыму готовится спецоперация по объявлению государственного суверенитета при поддержке России, заявил на брифинге в штабе оппозиции на Майдане депутат Верховной Рады от «Свободы» Юрий Сиротюк, член комитета парламента по нацбезопасности и ...