Основатель "Бессмертного полка" – троянский конь?

топ 100 блогов arctus28.02.2018 Основатель Бессмертного полка – троянский конь?
Друзья мои, кое-что прорисовалось после того, как год назад в «Бессмертном полку» непонятным образом стали изымать советскую символику и заменять её на не имеющие отношения к Великой Победе символы. После недавнего интервью Г. Иванова, «отца» проекта.

Основатель Бессмертного полка – троянский конь? Основатель Бессмертного полка – троянский конь? Основатель Бессмертного полка – троянский конь? Основатель Бессмертного полка – троянский конь?

Основатель проекта «Бессмертный полк» Геннадий Иванов поддержал инициативу «Двуглавого Орла», озвученную руководителем Тюменского отделения И. Ракшей, о стирании советских наименований в городе. Мало того: он состоит в тюменской топонимической комиссии.

На вопрос «Двуглавого орла» об инициативе И.Ракши Геннадий Иванов ответил:
Двумя руками за! Я сам уже давно в комиссии. Предлагал вернуть и Большую Монастырскую, и безымянный сквер назвать в честь 400-летия дома Романовых. Но меня не поддержали.

Мнение горожан Иванов, как и Ракша, считает недостаточно авторитетным. При этом Иванов неожиданно мыслит обывательскими категориями: он считает, что общество просто жалеет денег на переименования. Такие жизненные установки удивительны для организатора такой акции, как «Бессмертный полк».
Его же пассаж про «всяких Воровских или Володарских» лишний раз указывает на то, что «Бессмертный полк» в долгосрочной перспективе задумывался с целью иной, чем прославление подвига советского народа в борьбе с фашизмом.

[ Интервью целиком]

Напомню, что Игорь Ракша, недовольный результатами опросов жителей Тюмени по переименованиям, предложил оплатить чаемую им и его организацией замену нескольких десятков советских наименований улиц в Тюмени.


P.S. Обратите внимание на фон, на котором позирует Г. Иванов в заглавном фото.
Отметим, что орден Отечественной войны, звёздочки на головных уборах солдат и офицеров Красной Армии всегда по центру имели единственный знак: серп и молот.

Основатель Бессмертного полка – троянский конь?
Основатель Бессмертного полка – троянский конь?

Те же, кто носил знаки ниже – совершенно точно к Великой Отечественной отношения не имели:
Основатель Бессмертного полка – троянский конь? Основатель Бессмертного полка – троянский конь?

Это только кажется, что нам устраивают цирк. Цирк на костях.
=Arctus=


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотреть на Яндекс.Фотках Какая красота была, да и пользы от бассейна было ...
Доброй ночи мои дорогие, очень соскучилась по Вам, завтра зайду к Вам в гости! У меня опять голова кругом, малыш заболел, а значит мы потеряли покой и даже не можем выйти на связь! Надеюсь скоро все наладится, завтра расскажу Вам о интересных событиях, которые произошли в нашей семье, всем ...
Погода солнечная, хотя, кроме деток, это мало кого радует. Деток кстати, стало поменьше, их в основном поувозили и это правильно, наверное. Вопрос в том сколько из них вернется? Риторический, конечно, немного. Соседи, правда, в основном, пока на месте, что радует. Вчера прилетало, два ...
Лезвия — дамасская сталь. Ручки выполнены из серебра эмали, драгоценных и полудрагоценных камней. В одном ноже ручка сделана из зуба касатки. Длинна ножей 25 и 29 см. Автор — Дмитрий Коваль. С уважением, Мартин Коваль. ...
В девяностые годы в России очень любили и привечали западных консультантов. Нам казалось, будто мы глупые, не знаем чего-то важного. Сейчас нас научат, и мы будем жить так же хорошо, как на Западе. Точнее, так же жирно, так как тогда в материальном плане между Россией и Западом была сам ...