Осквернение российского флага в Грозном?

топ 100 блогов irena_mishina01.06.2013                                                                    РБК-ТВ показало сюжет, в котором две чеченские дворничихи  переносят скошенную траву в российском флаге. Ну, естественно, Рамзан Кадыров  возмутился  и назвал кадры из чеченской столицы «постановкой». Журналисты заявляют, что никакой постановки не было.

«Мы все-таки канал деловой, мы не занимаемся жареными фактами, собственно, поэтому мы не будем отвечать на эти слова в формате канала, – заявил генераотный директор РБК-ТВ Александр Любимов..  От себя добавлю, что постановы  снимают обычно иначе, используя планы со спины и крупняки, а тут снимали издаля. Нет, не постанова это.

Автор сюжета Андрей Реут пояснил, что «видео снято во время прогулки по Грозному». «Мы готовы предоставить его в хорошем качестве, если правоохранительные органы заинтересуются и захотят найти людей, которые переносили скошенную траву в российском флаге», – заявил  Любимов в эфире РСН.

В сюжете РБК-ТВ Андрей Реут, посетивший Грозный, говорит: «После приятного и длительного разговора с Главой Чеченской Республики мы вышли и увидели женщин, которые складывали скошенную траву в российский флаг. То есть, мусор они таскали в российском флаге, при этом все вокруг было завешано чеченскими флагами».

«Это шок. На фоне красивого антуража, прекрасного Грозного, вылизанного, вычищенного и совершенно пророссийского на словах, такие сцены», – заявил журналист.

Андрей Реут был в составе пула журналистов, приглашенных в Грозный на встречу с Кадыровым. Туда тщательно отбирают людей. Не думаю, что журналист был настроен античеченски. Но откуда дворничихи взяли на улице средь бела дня российский флаг - лично для меня большой риторический вопрос. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы меня спрашиваете, что есть на сушке, как сушиться. Оно и понятно, февраль заканчивается, вот-вот подснежники пойдут, не успеешь оглянуться пляжи позовут, надо, надо сушится. И так сегодня будем готовить офигенный суп для сушки. Суп из брокколи с креветками, опять меня на какую-то ...
Image credit: Netflix Сразу скажу честно: мне что Кон Ю, что Пак Хэ-су, а «Игру в кальмара» не смотрела и смотреть не буду. Однако ж не могу всё-таки не сказать об одной вещице, ...
жулик и ввымогатель.честная мразь и прочая прочая прочая выдал охуительный спич.читайте и наслаждайтесь, как эта паскуда сливается: http://gutnik-real.livejournal.com/602753.htmlкоменты жгуть напалмоми моё любимое: [info]ibidum2010-08-08 08:03 pm UTC (ссылка) ...
У них душа, и бронза их живая Аничков ...
Очень часто, пытаясь "поднять" свою страну, мы идеализируем её ценности, которые неприемлемы в другой. А иногда и наоборот. Те ценности, на которых живёт другая страна - не подходят нам. "Что русскому хорошо, о немцу смерть"... Возможно ли поменять эти ценности местами? Крайне редко. Ник ...