Оскорбление строгого режима

топ 100 блогов uspehrussia.ru30.08.2019 Прогрессивная общественность негодуэт. В Томской области жительница района публично и нецензурно оскорбила главу муниципального образования. Оторвалась, надо сказать, как следует из новостей - от души и на много лет вперед. С причастными, деепричастными и прочими оборотами, включая, подозреваю, даже наречия. Короче, справила праведный гнев за всех россиян, как любят обобщать оппозиционеры.


Оскорбление строгого режима

Но, вот незадача. На дворе не 90-е и даже не 00-е. Чиновник не стал вступать в полемику, а подал в суд. И суд, что логично, не стал разбираться в стилистике речи возмущенной барышни, а впаял ей четыре месяца исправительных работ условно с испытательным сроком.

Как сообщили в прокуратуре Томской области, в сентябре 2018 года комиссия администрации одного из сельских поселений Первомайского района проводила проверку обеспечения доступа специальных служб к опорам высоковольтных воздушных линий электропередач.
«В том числе обследовалась одна из опор, расположенная в огороде подсудимой. Эта опора оказалась огороженной и охраняемой собаками без привязи, что исключало свободный доступ к ней спецслужб. При этом сама подсудимая пыталась препятствовать проведению проверки. Из чувства личной неприязни она публично оскорбила участвовавшего в проверке главу администрации поселения, высказавшись в его адрес грубой нецензурной бранью», — говорится в сообщении.
Свою вину 46-летняя женщина признала в полном объеме. Мировой судья Первомайского района признал ее виновной в совершении преступления по статье «публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Сразу начнем с того, откуда в огороде обвиняемой нашелся столб с проводами электропередач. Как уже разумно заметили в комментариях к новости об ужасаха путинского режима - скорее всего это был самозахват земли, т.к. столбы стоят обычно вдоль дорог, но если забор "незаметно" подвинуть... наша дача в моем детстве, правда без столбов, так и была "расширенна" в свое время. Впрочем, даже если столб оказался по каким-то другим причинам внутри огорода - это не повод крыть матом, публично к тому же, чиновников.

И да, не надо думать, что я какой-то рьяный защитник властей. Просто, во-первых, если вы хотите чтобы власть становилась лучше - относитесь к ней сами иначе. Какой дурак пойдет работать "на вас, потому что вы налоги платите" - если даже будучи святым - он все равно будет виноват? Самый простой пример здесь это - председатель ТСЖ. А еще лучше - какой-нибудь добровольный ответственный по подъезду. Кто-нибудь пробовал сам навести порядок у себя дома? Если пробовал - знает, чем это заканчивается. Я вот с утра уже на парковке возле дома устал замечания делать. Причем, чем культурнее я это делаю, тем тупее отговорки товарищей, которые машину ставят как лошадь. И мы сейчас даже не будем обсудать, что это Путин виноват, что довел страну до того, что некуда авто припарковать.

Так вот - чтобы жить в цивилизованной стране надо, чтобы чиновников - уважали. Или как минимум - понимали, что будет - если публично оскорбить представителя власти. Потому что это "Мыздесьвласть!" - ведет к тому, что вам все кругом должны, а обязанностей у вас нет от слова совсем. Причем оппозиция приветствует подобное поведение, но когда Любу Соболь обольют грязью (уже выясненно, что она сама и подстроила этот спектакль) или Юлию Лытынину дерьмом - это ужас-ужас. Шендерович договорился в эфире радио "Эхо Москвы", что мы живем в "подоношной стране".


Я понимаю "праведный гнев" многих. Недавно какая-то барышня, которая, как писали, в год получает из госбюджета зарплату в размере 5 с хвостиком миллионов рублей - попала в новости, кто-то записал ее отзывы "о народе". Пока не ясно, уволят ли ее - но, конечно, это обижает. Она не аристократка - во-первых, потому что аристократы так не залетают, а во-вторых, потому что высокая зарплата не делает тебя более голубых кровей. Быдло, оно и с зарплатой 10 млн - быдло.

Я понимаю "праведный гне" многих, когда чиновники получают малые сроки по громким делам - потому что у них и адковаты лучше, и может быть, это не обязательно, но так кажется - к ним "свои же" применяют другие правила. Объективно, мне не нравится, что за коррупцию можно получить 10 лет условно (что потрясающе) - по состоянию здоровья. Ребята, может введем конкурс, почему у нас половина чиновников (которую поймали, разумеется) - вся больная? Может ввести медкомиссии какие-то раз в год? Как брать взятки и воровать - олимпийские чемпионы, как сидеть и отвечать - инвалиды с детства буквально! Как сборная норвегии по биатлону, в общем.

Но фишка в том, что большой поход, как говорят китайцы, начинается с первого шага. Мне, как человеку, который жил в 90-х, кто делает сейчас ролики и видит на старых кадрах в каком состоянии Путин принимал Россию - не понятно, а зачем он это сделал? Т.е., если бы он бы подходил к вопросу как Порошенко - претензий нет. Но я сомневаюсь, что Путин решил поднимать Россию через пару сроков - типа, хорошо получается, давайте продолжать! Он, наоборот, если руководствоваться логикой наших "лучших людей", которые требуют сначала сделать всех чиновников святыми, а потом они подумают, платить или не платить налоги - должен был сказать "Да ну нафиг!".

Мне - не нравятся многие вещи в нашей стране. Мне не нравится, когда чиновники воруют или плохо исполняют свои обязанности. Но. Т.к. я сам много лет принимаю разные решения - я знаю, что "нравится или не нравится" - плохой подход, когда мало информации для обсуждения, а также - не нравится - сделай сам!

Еще один яркий пример. Сейчас много где проходят местные выборы. Кто-нибудь знает своих кандидатов, в смысле - в своих округах, районах? Недавно с тещей разговаривал, у них кто-то повадился прудить в лифте и вроде при мне как раз одна тетка поняла, кто это. Как считаете - что будет дальше? Правильно - ничего не будет, кроме вони в прямом и переносном смысле.

Никто не пойдет и не напишет заяву. Никто не поставит камеру видеонаоблюдения. Никто не будет мыть. Никто пальцем не пошевелит, потому что они платят налоги и этим должно заниматься ТСЖ. И также с выборами - сейчас хрен пойми кто будет хрен пойми как избран - никто не знает ни чью-то программу, ни имени - а ныть будут, что они не знают - зачем эти выборы и кто вообще там будет участвовать. Но - сдвинуть эту махину человеческой лени - без шансов. Потому что - "Ониздесьвласть!". Единственно, кстати, на такой волне часто и приходят всякие соболята во власть - чтобы также сидеть там, гадить, подворовывать или отрабатывать политические заказы.

В общем, если вы хотите что-то менять - мало материть чиновников. И более того, мало материть может быть вполне хороших людей из-за каких-то своих проблем или из-за того, что вы чего-то не понимаете и даже не пытаетесь разобраться.

Хотя, я просто уверен, сейчас мне быстро объяснят, что это заказная статья за деньги трудового народа, революция неизбежна, а кругом жулики и воры. Впрочем, может я ошибаюсь и кто-то знает универсальный рецепт постройки коммунизма в отдельно взятой стране?

Счастья вам.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Виктор Пронин — автор многих детективов. Самый знаменитый из них наверно, «Женщина по средам», по которой был снят популярный фильм «Ворошиловский стрелок». Видимо по этой причине, ...
Получено подтверждение того, что в Госдуме создана "межфракционная группа по защите христианских ценностей". В числе ее задач - борьба с секуляризмом, то бишь, со светским государственным строем. Особенно примечательно ...
Новый подход к допбронированию отливийских умельцев (Это, если кто не узнал, БТР-50) ...
Вчера опаздывали на айкидо, закинули две сумки с кимоно в багажник, взяли подарок для тренера на Новый год, полетели на тренировку. Приехали за 5 минут до начала. Быстро достаю все сумки. Дети бегут брать ключи от шкафчиков, я снимаю куртку, сдаю в гардероб, беру номерок, убираю в задний ...
Каскадные водопады - одни из самых красивых. Многоуровневые пороги, переливаются друг в друга, создают потрясающий танец водной стихии, увлекая за собой в волшебный мир влаги, шума и пены. В мире сотни кас ...