Оскар 2014: номинанты

топ 100 блогов tabarhsak18.01.2014 В Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на самую престижную кинопремию мира «Оскар». В этом году в главную номинацию «Лучший фильм» вошло 9 кинокартин, среди которых оказались фильмы, которым и прочили номинацию на золотую статуэтку. Списки претендентов на лучшие женские и мужские роли также не стали неожиданностью — киноакадемики не обошли вниманием самые яркие актерские работы ушедшего 2013 года. Итак, номинанты на премию «Оскар» 2014 в основных номинациях.

Лучший фильм

«12 лет рабства»


Реальная история афроамериканца Соломона Нортапа, рожденного свободным человеком, который однажды был похищен и отдан в рабство. Пожалуй, главный претендент на награду — учитывая победу в номинации «Лучший фильм (драма)» на «Золотом глобусе».

Оскар 2014: номинанты




«Гравитация»

Фильм о двух астронавтах, затерявшихся в космосе из-за аварии на космическом корабле. Лента названа кинокритиками «самым зрелищным фильмом года», а режиссер Джеймс Кэмерон, снявший несколько культовых блокбастеров, нарек «Гравитацию» «самым лучшим фильмом о космосе в истории кино».

Оскар 2014: номинанты

«Афера по-американски»

Еще один фильме в списке номинантов, основанный на реальных событиях. В центре внимания спецоперация ФБР, направленная на расследование торговли крадеными произведениями искусства богатым коллекционерам. Эффектное дополнение — незабываемая атмосфера 70-х.

Оскар 2014: номинанты

«Капитан Филлипс»

Непростая и реальная история экипажа корабля, захваченного в плен сомалийскими пиратами. И, как всегда, блестяще сыгранная главная роль того самого капитана Филлипса в исполнении Тома Хэнкса.

Оскар 2014: номинанты

«Волк с Уолл-стрит»

История жизни Джордана Белфорта — основателя одной из крупнейших брокерских контор в конце 90-х. Пятый совместный проект двух гениев современного кинематографа — ДиКаприо и Скорсезе.

Оскар 2014: номинанты

«Филомена»

Реальная история жизни Филомены, ставшей матерью в подростковом возрасте, за что она и была отправлена на перевоспитание в монастырь, а ее сын отдан на усыновление. Унижения и издевательства, пережитые девушкой в монастыре, перевернули ее жизнь, но она не потеряла надежду найти своего ребенка.

Оскар 2014: номинанты

«Небраска»

Извечная тема отцов и детей в драме Александра Пэйна.

Оскар 2014: номинанты

«Далласский клуб покупателей»

Нашумевший фильм, рассказывающий историю жизни Рона Вудруфа, которому в конце 90-х был диагностирован СПИД. Как известно, для съемок в этом фильме пожертвовали своим внешним видом и здоровьем Мэттью МакКонахи и Джаред Лето. Однако их жертвы окупились с лихвой…

Оскар 2014: номинанты

«Она»

Странная и фантастическая история любви мужчины и операционной системы. В главной роли — Хоакин Феникс.

Оскар 2014: номинанты
Лучший актер

Чиветель Эджиофор, «12 лет рабства»

Первая номинация на «Оскар».

Оскар 2014: номинанты

Брюс Дерн, «Небраска»

Вторая номинация для актера.

Оскар 2014: номинанты

Леонардо ДиКаприо, «Волк с Уолл-стрит»

Четвертая номинация на «Оскар» и, как известно, ни одной победы. Болеем и надеемся!

Оскар 2014: номинанты

Кристиан Бейл, «Афера по-американски»

Вторая номинация на «Оскар». Первая стала победной в категории «Актер второго плана» за шикарно отыгранную роль в фильме «Боец».

Оскар 2014: номинанты

Мэттью МакКонахи, «Далласский клуб покупателей»

Первая номинация.

Оскар 2014: номинанты

Лучшая актриса

Эми Адамс, «Афера по-американски»

Четыре (хоть и безуспешные) номинации в категории «Женская роль второго плана», наконец-то, привели к главной женской роли.

Оскар 2014: номинанты

Сандра Буллок, «Гравитация»

Вторая номинация и одна победа в 2010 за фильм «Невидимая сторона».

Оскар 2014: номинанты

Кейт Бланшетт, «Жасмин»

6 номинаций и одна победа в 2005 — роль второго плана в «Авиаторе».

Оскар 2014: номинанты

Джуди Денч, «Филомена»

Шестая номинация. Победа за второстепенную роль в фильме «Влюбленный Шекспир» в 1999 году.

Оскар 2014: номинанты

Мэрил Стрип, «Август»

Еще один «Оскар» и еще одна номинация Мэрил Стрип. Как известно, у Мэрил в общей сложности 17 номинаций на золотого человечка и три победы.

Оскар 2014: номинанты



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале года – в первом квартале – экономика еще падала. В отдельных местах, например в промышленном производстве, росла. Но в целом падала на 2,3%. Зато во втором квартале Центробанк РФ ждет роста на 4,2%. Это много. Небывалый темп. Однако он случился на фоне того гигантского ...
RSS самых значимых событий - ...
Посмотрел вчера сериал Медведь ( ничо так на тему кулинарии), собрался на сон грядущий новое на Ютубе глянуть и уже спать укладываться, ибо время 00-30. Пошёл на кухню перекурить, а тут крики, мат-перемат с лавочки у подъезда. Выхожу на балкон, повёл жалом, а там какая то пивная фея с ...
Депутаты приняли сразу во втором и третьем чтениях поправки в действующий закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» Авторы законопроекта — представители фракции «Единая Россия», ЛДПР и "Справедливая Россия" — ...
Рукодельницы, я с вопросом. Связала свитер, но что-то пошло не так. Задумывался как летний, ажурный оверсайз с прямой горловиной. И вот все это дело крайне не лепо торпощится на мне. Уже точно буду распускать, но хотелось бы понять, в чем была ошибка. Нитки вискоза с шерстью: текучие, ...