Осетинский ополченец: «Русские — самые лучшие воины в мире... но где они?»

топ 100 блогов friend30.07.2014

Осетинский воин, приехавший на Донбасс воевать против бандеровской хунты, в своем ярком интервью затронул очень важный вопрос русского воинского духа.

Сложно спорить с этим высказыванием ополченца из Осетии: «Просто на карту посмотри. И историю вспомни, больше ничего, мой дорогой. Кто мне скажет, что русские — не самые лучшие воины? Вспомним татаро-монголов, в конце-концов, 1812 года Отечественную, 41-го — 45-го года Отечественную, турецкие войны. Ну, о чем речь, ребята? Я честно говорю: «Русские — самые лучшие воины», как и сложно спорить с этим: «Там [в Южной Осетии], где я был, там местное население просто готово было разорвать, если там... само рвалось в бой. Все. А тут [в Донецке]... Я не понимаю, почему вот такое вот население. С одного миллионного города, <...>, десять тысяч ополчения не могут собрать...».

Русский (в самом широком смысле этого слова – ВОВ у нас был один, единый воинскую дух) воинский дух по-настоящему еще не проснулся на Донбассе. Если бы на войну встал 1% населения Донбасса, то армия ополчения уже составляла бы более 80 тысяч человек, сейчас же ее численность измеряется только тысячами.

Отчасти это ожидаемо, так как уснувшее потребительское общество крайне трудно мобилизуется на войну и совсем не в восторге от необходимости отвечать на фашистский вызов. Единственный кодом, объединяющим постсоветское общество является Великая Отечественная Война (ВОВ), без нее становится вообще непонятно «зачем мы здесь сегодня собрались». Точно так же единственным духовной скрепой, позволяющей мобилизовать людей на войну, является ВОВ (посмотрите интервью ополченцев, они все как один говорят, что пришли бить бандеровцев так же, как били их деды).

Враг прекрасно понимает важность супер-фактора ВОВ и потому всеми силами пытается его уничтожить, призывая ополчение отказаться от антифашистского духа сопротивления, и называя само ополчение реинкарнацией власовцев. Картинка: «власовцы против бандеровцев» напрочь исключает возможность мобилизации народа на войну и является убийством сопротивления Донбасса в чистом виде.

P.S. Если же логика власовизации патриотов будет продолжена и в России (а этот процесс уже идет), то это неизбежно и быстро приведет к распаду нашей страны, с последующей ее оккупацией иностранными легионами, т.е. победой дела РОА.

Гуманитарная помощь Донбасс Новороссия ДНР ЛНР дети Донецк Луганск

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта козюля из Монреаля  не спала всю ночь - усиленно тер комментарии. От же ж редиска! vlad353 , ты таки оказался совершенно прав - ему надо срочно возвести 10-е октября в ранг личных праздников. Жаль только, что свой титанический труд он ...
Расскажите- какие машины вас раздражают? За рулем каких марок чаще всего оказываются неадекватные водители и наоборот, за рулем чего сидят спокойные и уравновешенные люди. Меня раздражает хонда аккорд, при этом от ее версии в кузове универсал (видел в Питере один раз в жизни) я просто стын ...
Есть что дОлжно быть неизменным , хотя бы чисто для сеья... При всех последних перетрубациях и угрозах , год-то офигенный.Со всех сторон. И приобретений намного больше , чем потерь. Ну и конечно -любимые женщины. Тут конечно без них никуда. Так что будем живы-прорвемся.. Ну а вам-не ...
Помещение для курильщиков: © ...
Все громче голоса тех, кто узрел китайский след в коронавирусном ужасе, навалившемся на мир. Люк Монтанье, известный французский вирусолог, Лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года, выразил предположение о том, что СOVID-19 не имеет природного ...