рейтинг блогов

Осенние пейзажи Крыма и немного о водоснабжении и сантехнике

топ 100 блогов petrovna_n01.10.2011 Осенние пейзажи Крыма и немного о водоснабжении и сантехнике

Не случилось у нас дождя несмотря на все ваши пожелания. Он ходил вокруг да около, но видимо, пролился весь у Осенние пейзажи Крыма и немного о водоснабжении и сантехнике [info]milamelek в Стамбуле. Сушь невероятная, большинство колодцев в округе пересохло, но нам пока хватает воды даже на бетонные работы на стройке.

Зато воду для помыть голову пришлось доставать, шкрябая ведром по дну, уровень воды упал метра на два с копейками.

К счастью, купаемся мы с Петей по-прежнему в источнике Святого Пантелеймона - он через раз, в зависимости от погоды, а я так каждый день. Там-то как раз много воды - паломников-купальщиков почти не стало, необходимость менять ее постоянно отпала, поэтому вода кристалльно чистая и практически персональная. В купель свисают гроздья спелой ежевики и выглядит это невероятно. Каждый раз поутру я совершенно счастлива возможности там искупаться - это совершенно фантастическая прогулка, в которой столько удовольствия!

Но голову там не помоешь, сами понимаете!

Воду для своих зимних огурцов я тщательно берегу, они - увеличиваются в размерах и все равно - будут весьма скоро!

Вчера была первая холодная ночь - вечером руки мерзли печатать, а поутру на градуснике было +6. Выяснилось на практике, что жилые комнаты летнего домика вполне себе могут отапливаться обогревателем, так что холода мы с Петенькой больше не боимся, будем спокойно ждать сдачи объекта "господский дом" и радоваться жизни.

Тем более - потеплело, удивительный субботний вечер радует бархатным черным небом со звездами, в духовке меня ждет домашняя курица с картошкой, малыш спит после сытного ужина с непременной гроздью винограда на закусь, и я, кажется, почти научилась ценить традиционные выходные. Когда в почте - меньше, чем обычно, когда от соседей пахнет дымком бани, когда положено готовить вкусное - и не суетиться. И даже - задумываться о завтрашнем парадном базаре, потому что это - мероприятие, и там обязательно будет что-то интересное, не считая тусовки!

Чорт возьми! О чем я пишу? Мои чудесные строители провели охрененную трубу в дом из колодца, поставили огромную емкость для запасов воды практически на месяц, мне сделали канализацию с запасом на 20 лет как минимум, у меня сейчас первостепенная задача - выбирать плитку, модные толчки, ванны, стиральные машины, зеркала и прочие сантехнические украшения.

А мне кажется, что, когда я все это доделаю, и,как Благородная Синьора, поимею возможность три раза в день принимать ванну, то буду очень скучать по сегодняшнему дню. Хотя - родник от меня никуда не денется, правда?

И я переживаю, потому что это, наверное, неправильно - с женской точки зрения. Размахать такую стройку - чтоб "все было", и иметь полное безразличие к цвету плитки и форме унитаза? Мне хотелось бы, чтобы все это просто - было. Или я просто устала т принятия решений?

Впрочем, переживаю я не так сильно. Плитка будет в теплых тонах, ванны не будет -хватит душевой кабины, а машину я куплю с верхней загрузкой, у них подшипников меньше!

Тем, кто прочитал - бонус. Это начало пешей дороги на Коктебель, участок Великого Шелкового пути. Вдали виднеются знаменитые волошинске холмы, и до них с точки съемки всего 15 километров невероятных красот. Сейчас самое время для походов!
Осенние пейзажи Крыма и немного о водоснабжении и сантехнике

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Буду злобно возмущаться сейчас.  У нас в субботу было минус 25. И ещё ...
Друзі, у вас теж враження, що ваша френдстрічка далась ...
Ну, в общем, мы готовы. Коляска куплена. Пеленальный столик куплен и собран. Куча всяких приспособ – куплена. На днях сыграли завершающий аккорд – собрали кровать. Кровать шедевральная, трансформируется под разный возраст. Может служить колыбелью, просто детской кроватью с бортиками, на н ...
Примерно лет 5 назад, перед самым перед полтинником, я вдруг в один прекрасный день, в маленьком восточно-германском городке понял - что всё было зря. Бег, стремление, кручение, верчение....Весь путь. Вся карта. Всё - было лажа.... Кроме семьи  разумеется, ради которой можно, и иногда ...
Некоторые говорят (даже я говорил когда-то), что если бы нацис- ты проводили на оккупированных восточных территориях более мягкую политику, то, может быть, выиграли бы войну против СССР. Но это, скорее всего, не так. Большой ошибкой была не политика на оккупированных территориях. ...