рейтинг блогов

Осеннее рагу из говядины в пиве.

топ 100 блогов eugena_klykova23.10.2010 Вчера утром выглянув в окно я обнаружила, что видимая мне часть планеты покрыта снегом, белым и очень пушистым :) Тут же поменяла планы на ужин, в такой холодный день хочется чего-то абсолютно домашнего, уютного и согревающего.
Что может быть лучше чем это ароматное рагу?
Это мое любимое зимне-осенее блюдо и я довольно часто готовила его в том году, только не удавалось сфотографировать и показать здесь.
Осеннее рагу из говядины в пиве.

Нам понадобится:
  • 600г. мякоти говядины
  • 2 стебля сельдерея
  • 1 крупная морковь или пара небольших
  • 1 средняя луковица
  • 1 ст. л. томатной пасты
  • 1 ст. л. муки
  • 1 бутылка темного пива
  • 1 ст. говяжьего бульона
  • 250-300г. шампиньонов
  • соль, перец
  • лавровый лист
  • растительное масло для обжарки


Мясо порежьте кубиками со стороной 2 см. Сельдерей и лук измельчите, морковь порежьте небольшими кусочками. На сковороде (желательно такая, чтобы потом ее можно было поставить в духовку) разогрейте небольшое количество масла, порциями обжарьте мясо. Выньте мясо на разогретую тарелку.
В сковороду добавьте еще масло, если это необходимо, и обжарьте лук, сельдерей и морковь до золотистого цвета. Вмешайте томатную пасту, следом всыпьте муку и хорошо перемешайте, влейте пиво и бульон.
Выпаривайте соус пока он не уменьшится в объеме в два раза, посолите, поперчите. После этого верните мясо в сковороду (или переложите соус и мясо в форму для запекания), положите сверху лавровый лист, накройте крышкой и поставьте в разогретую до 200С духовку. Запекайте в духовке 2 часа или до размягчения мяса.
В общем-то, на этом можно и закончить, но с грибами же вкуснее, правда? :)
Поэтому за пол часа до готовности, выньте сковороду из духовки и добавьте к мясу порезанные четвертинками шампиньоны и верните сковороду в духовку.
Готовое рагу подавайте с картофельным пюре.
Очень вкусно!

К следующему утру снег растаял, но вечер в теплом семейном кругу, с этим потрясающе вкусным рагу удался на славу :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые фотография с девушками появилась этой весной на сайте Memedroid , где красоток сравнивали со сторонниками теорий плоской и круглой Земли. Но в жизни между девушками не так много различий. Расскажем и покажем. Брюнетку с фотографии зовут Элизабет Даймонд, она живет в ...
...
У Виньи в романе "Стелло" (1832) Чёрный Доктор (Docteur-Noir, можно перевести и как "Тёмный Доктор") нюхает табак, пользуясь табакеркой, описанной в переводе так: "Он повертел в руках большую табакерку с инкрустацией из чьих-то волос, выполненной в форме ромба". Уважаемый переводчик ...
Народ, а вам бы было интересно почитать еще про деятелей американской Революции и первых лет американского государства? Мне стало очень занимательно читать, что хотели Отцы-Основатели, и сравнивать с тем, что получилось. Могу сказать вам точно - хоть и ведут обе американские партии себя ...
23.06.2022 В прошлый раз, закончили обход и осмотр Летнего сада ( https://cand-orel.livejournal.com/2359214.html ), обещал уехать в глушь — в Царское Село. Обещание выполняю, вначале посетим лицей...  ...